Четверг
18.04.2024
18:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » 4 мечей
4 мечей
АринушкаДата: Среда, 07.05.2014, 05:14 | Сообщение # 1
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
4 мечей



Ключевые слова и фразы
• Перерыв, вынужденный или добровольный.
• Отдых и выздоровление.
• Умственная тишина и неподвижность.
• Пауза, для уединения и размышления.
• Временно поставить жизнь “на паузу”.

Значения для перевёрнутой карты
• Признание того, что расслабиться тяжело, хотя вы и понимаете, что нуждаетесь в этом.
• Возвращение к каждодневным делам после периода самоанализа и ухода в себя.
• Взятие перерыва, но вместо того, чтобы расслабляться, Вы впадаете в беспокойство и уходите в себя.
• Чувство беспокойства и препятствий, когда все, что Вы хотите – это немного спокойствия.

Это - "отдыхающая" карта Таро. Среди отчаянно интеллектуальных, острых и решительных Мечей, Четвёрка обозначает время, когда Вы должны отойти от драки и немного отдохнуть. Карта напоминает нам о том, что никто не может бороться или думать все время — и мы не должны даже пытаться это делать. Мы нуждаемся в периодах, когда мы можем просто забыть все наши заботы и проблемы и просто «выключиться». Эта карта может показывать отдых от работы — а для того чтобы отдохнуть лучше подойдёт отпуск; уход на время от непрерывного конфликта; остановка на короткий период времени во время долгого путешествия; или просто перерыв в вашей учёбе, если Вы - студент.
Эта карта часто говорит об отдыхе от умственного, а не физического напряжения. На изображении мы видим мирно спящую молодую женщину. Она одета в тяжелую одежду российского аристократа и комната, в которой она лежит, вероятно, находится в замке, стены комнаты обнесены толстым камнем и с карниза свисают богатые гобелены. Какова ее история? Она, кажется, легла, полностью одетая, возможно она истощена. И все же у неё спокойное выражение лица, едва заметная улыбка, и эта сцена выглядит неподвижной и тихой; у нас складывается ощущение, что она спит глубоким сном и проснётся восстановленной. Вероятно, позади нее окно, и если бы она просмотрела в него, то она бы увидела, что мир продолжает жить в своём обычном быстром ритме, но прямо сейчас она не интересуется тем, что происходит снаружи, она довольна нахождением в тихой, теплой и безопасной комнате, окружённой толстыми стенами замка.
На карте Четвёрка мечей в классической колоде РУ мы видим человека, лежащего в церкви, в классической позе мертвеца, и нам не ясно, мёртв человек или просто спит. Карта в этой колоде кажется менее тяжёлой (хотя, иронически, оригинальная картина, на которой базируется эта карта, действительно изображает смертельную сцену). Я всегда находил озадачивающим тот факт, что изображение в колоде РУ подразумевает возможность смерти, вместо того, чтобы показать отдых и убежище, но, возможно изображение могилы - один из самых сильных способов показать тишину и уединение от мира. В конце концов, мы действительно используем выражение, "тихий, как могила". Но может быть, есть и другой аспект. Когда мы думаем о могилах, мы склоняемся к тому, чтобы вообразить эпитафию, написанную на них — эпитафию, которая подводит итог целой жизни с помощью нескольких слов. Это склоняет нас к более глубокому размышлению о Четвёрке Мечей; разрыв с миром, время уединения, которое даёт нам возможность подумать о нашем предназначении и наших целях в жизни. В некоторых раскладах это может быть самая истинная интерпретацией этой карты.

Источники
Девочка взята из гравюры российского художника Георгия Седова (у нас нет никаких данных этого художника), называющейся "Царь Иван Грозный в Смертном ложе его Жены Василисы".



Мы также использовали эту гравюру для карты Король Жезлов.

И чаша скорби и тоски
Полна слезами тех,
Кто изгнан обществом людей,
Кто знал позор и грех.

Эпитафия вырезана на могиле Оскара Уайлда.


© Karen Mahony "The Victorian RomanticTarot"
© Перевод Майя Бурякина
Прикрепления: 6990068.jpg (111.1 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Среда, 07.05.2014, 05:15
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Мечи » 4 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: