Пятница
19.04.2024
14:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Общий прогноз на будущее » Проработка колоды (многогранный расклад на день)
Проработка колоды
VictoryДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:42 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Применение:
колода: любая, полная.
срок: от 1 до 7 дней (день; неделя; несколько дней в рамках недели)
ситуация: проработка колоды; расклад на день; психологический дискомфорт; считывание прошлого по известной дате.
степень: сложный расклад.

У данного расклада 2 основные цели:
1. Разносторонняя проработка любой колоды за относительно небольшой срок.
2. Вывод человека из кризисных, психологически дискомфортных состояний. Своего рода помощь и поддержка от Таро.

Схема:
                 ---1---2---3---
                 ---4---5---6---
                 ---7---8---9---
схема может быть изменена до удобной для вас, в этом раскладе она не принципиальна, принципиальными являются позиции расклада:
1. Карта дня.
эта карта - лейтмотив, основная энергетика, тенденция всего дня.
2. Текущая ситуация на данный момент.
карта показывает внутреннее состояние, эмоции, то, что более всего заботит и беспокоит человека.
3. Общая объективная результативность за день.
эта карта - то, что человек сможет сделать, создать, что привнесет в материальный мир
сегодня. Это оценка действий, его КПД.
4, 5, 6. Событийный план.
что конкретно произойдет сегодня? на уровне событий, ситуаций и действий, то есть то, что будет выражено в реальности. Карты могут показывать как отдельные три события, так и сюжет тремя картами - важно понять. Здесь также можно посчитать номиналы трех карт (для разных колод они считаются по разному), привести к одному СА и увидеть, к чему ведут все эти события, что будет их итогом на этот (заданный Вами в начале расклада) период времени, что они несут вам.
7. Эмоциональная составляющая на день.
какие эмоции, чувства будут сегодня человеком управлять более всего, что он будет чувствовать, испытывать.
8. Лучшая линия поведения на сегодня (совет).
как стОит себя вести, на что обращать внимание, что сделать и т.д.
9. Общий итог дня.
к чему человек придет, есть ли возможность "сломить" ситуацию в свою пользу, какая тема для него окажется в итоге актуальной, чем закончится этот день.

Дополнительные карты ни к одной позиции выкладывать не рекомендую (за исключением считывания прошлого). В данном раскладе важно понять каждую карту с разной стороны (прогноз, совет, эмоция, действие, событие, итог, психология человека) и сочетания карт, так как позиции соотносятся друг с другом (например, 2 и 9 - смотрим, с чего начали и к чему стремимся, 3 и 7 + 8 - не влияет ли наше внутреннее на нашу деятельность и следуем ли мы совету, 1 и 8 + 9 можно ли что-то изменить и т. д.), позволяют выявить причину событий (например,
когда эмоции мешают действию) и посмотреть на трактовку карт с разных
сторон (и внутренний характер событий и чисто оценочные значения). Расклад будет показывать общую взаимосвязанную картину, не отдельные разрозненные, оторванные друг от друга ответы.

© Викторианская Н. В., 2011


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
SyonataДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:16 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Эстель, Галина Ваш многогранный расклад на период 01.02.2016-07.02.2016 на The Gilded Tarot 8

1. Карта недели (лейтмотив, основная энергетика) Смерть XIII
Основная энергетика этой недели -завершение очередного этапа Вашего развития. Вы открываете для себя что-то новое, и настала пора расстаться с прежними представлениями об окружающем мире, либо Вы переживаете личную трансформацию. Скорее всего, будут меняться определенные психологические установки, выработанные Вами или которые достались «по наследству». Подлинное «Я» может выйти на свет на этой неделе. Какая-то перемена, либо ощущение ее ждет Вас на этой неделе. Завершение одной фазы и переход в другую.

P.S. Очень точно сказал Г. Юнг: "Смерть, если подойти к ней психологически правильно, есть не конец, а цель, и поэтому человек, перевалив за вершину жизни, начинает жить ради смерти". Когда вижу эту карту всегда вспоминаю эти слова.

2. Текущая ситуация на данный момент. (внутренне состояние, что заботит, эмоции) 4 Жезлов
Беспокойство вызвано какими-то ситуациями в семье или вокруг нее. Скорее всего наступит чувство облегчения, так как ситуация разрешиться сама собой.
3. Общая объективная результативность за неделю. ( КПД) 9 Мечей
Физической активности на этой неделе я не вижу, так рутинные дела. А вот дум будет много и разных. Беспокойство, скорее всего связанное с Вашим текущим состоянием. Однако, мудрость и накопленный опыт позволит Вам найти выход.
4, 5, 6. Событийный план.
Повешанный XII, 6 Пентаклей , Колесница VII, Квинт Колесница VII
Что-то сначала не даст Вам двинуться вперед, придется рассматривать ситуацию под другим углом, но в состоянии покоя. Однако, далее по 6 Пентаклей, предположу, что будут клиенты, которым Вы очень поможете на этой неделе, будите вести себя не предвзято и объективно излагать проблемы и ситуации, что должно принести определенный доход в Вашу копилочку. Думаю, что это будет более относиться ко второй половине неделе. На мой взгляд, Вы должны отказать кому-то из клиентов, не ясно по какой причине, больше склоняюсь к тому, что может быть сам человек будет странно неприятным (это мои рассуждения). Берегите свои жизненные ресурсы, есть вероятность недомогания из-за расхода таковых в погоне за материальным. Вы сейчас стремительно хотите двинуться вперед, рассматривая разные варианты, но сначала нужно найти средства, что бы поддержать баланс среди хаоса. Цель у Вас есть, и на этой неделе станните чуточку ближе к ней.
7. Эмоциональная составляющая на неделе. 2 Пентаклей
Какие-то события могут выпасть из Вашего поля зрения, так как, вы будите поглощены другим процессом. Наверно, будет больше поглощенность материальным, которое непосредственно связано с Вашей работой. Однако, Вы человек умеющий легко совмещать разные вещи, казалось бы несовместимые. Придется делать несколько дел одновременно. Так что, энергичность, активность будет с Вами.
8. Лучшая линия поведения на неделе (совет). Паж Мечей
Не обращайте внимание на запоздалую новость или звонок, эта информация давно утратила свою актуальность. Вам предстоит много познать, учиться, читать. Так как у Вас есть что-то, чем Вы еще не овладели полностью.
9. Общий итог недели. 7 Кубков
Эмоции будут разные по этой недели. Не поддавайтесь иллюзиям! Но, если Вы освободитесь от иллюзий и действительно посвятите себя чему-то реальному, то Вы получите реальную помощь и поддержку со стороны тех, от кого не ожидали. У Вас все равно останутся сомнения и опасения. Вы только ищите свое направление, свою энергетику, которая будет помогать Вам. Нужно довериться интуиции, обращать внимание на знаки, какие-то подсказки, которые повсюду.
Не вижу четкого итога недели, карты сказали только о том, что Вас сейчас лично волнует, то что Вы хотите, но, к сожалению, эта неделя не даст результата по поиску себя. Вы предполагаете наличие возможности выбора из многих вариантов. И пока испытываете некую растерянность. Следует рассмотреть все более прагматично, ведь воображение может представлять вещи в искаженном свете.
Удачной недели, с нетерпением жду ОС. Любопытно получилось. 9


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
ЭстельДата: Вторник, 02.02.2016, 00:57 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Наталья! Ваш расклад на текущую неделю.
Цитата
1. Карта дня.
 7 Змея 
На этой неделе придется забыть о спокойствии и отдыхе, время не даст расслабиться и нужно проявить всю свою мудрость и выдержку, чтобы не поддаться на провокации, ситуации, связанные с обманом, которые могут неожиданно всплыть. Придется защищать себя и свое личное пространство (свою территорию), возможны эмоциональные вспышки, причиной которых может быть какая-то женщина (или вы сами)
Цитата
2. Текущая ситуация на данный момент. .
 23 Мыши в начале недели вас будет что-то беспокоить (или уже сейчас есть беспокойство по поводу чего-то), может даже  чувство предательства по отношению к вам. Не очень приятная карта в этой позиции, такое ощущение, что вы будете чувствовать себя обманутой, в каком-то смысле обворованной и будете как-будто заниматься самоедством (грызть себя изнутри), самобичеванием.

Цитата
3. Общая объективная результативность за неделю.
 36 Крест Судьбоносный период в жизни, возможно завершение чего-то, какой-то ситуации. Какой-то урок пройден, "зачет поставлен". С другой стороны - эта карта - последняя в линии, может говорить о завершении периода, который был описан в предыдущих двух картах. Или, другими словами - за что боролись, то и получили.
Цитата
4, 5, 6. Событийный план.
 19 Башня, 1 Наездник, 17 Аист

Мне кажется, что вся неделя будет пропитана темой взаимоотношений. Ваш МЧ будет причиной этого или, вернее, какое-то известие, сообщение от него. Не могу сказать будет эта новость приятной или нет, но она скорее всего коснется темы семьи (чьей? - вопрос). Возможно как  вариант, что МЧ мечется между вами и еще какой-то женщиной, если это возможно (очень могу ошибаться, везде интерпретации разные). Но не могу сказать, что событийный фон угрожающий, скорее неспокойный. По квинту  выходит снова Наездник, т.е. во всех событиях недели главный персонаж мужчина.
Цитата
7. Эмоциональная составляющая на неделю.
 13  Ребенок карта говорит, что в своих чувствах вы будете похожи на маленькую девочку,  если обиделись, то по-детски, не всерьез, если будете радоваться, то от души. Это хорошо. Но если потребуется принять какое-то взвешенное решение, то тут такое эмоциональное состояние может стать помехой - ваши детские капризы могут быть неуместны
Цитата
8. Лучшая линия поведения на неделю (совет).
 31 Солнце вам стоит настроить себя на позитив, какие бы события не происходили в течение недели.  .помните, что мир - это отражение нас самих. Если вы будете реагировать на все спокойно, с пониманием, верить в то, что все события носят  временный характер и все зависит от того, как мы на это смотрим, то внутри у вас будет гармония.  Отнеситесь ко всему с легкостью и пониманием.  Посмотрите как дети - они не умеют долго обижаться - зашли за тучку, и тут же вышли, нет обиды - и светят снова как Солнышко!
Цитата
9. Общий итог недели.
 16. Звезды. Очень позитивная карта. Если вы прислушаетесь совета карт в предыдущей позиции, то итог недели вас порадует. Все сочетания указывают на изменения к лучшему.
Итак, общий вывод - в начале недели вы можете эмоционально себя накрутить по причине каких-то событий, новостей, но прислушавшись к совету карт и успокоившись, к концу недели можете ожидать позитивных изменений.
Вот как-то так у меня получилось.. ...
Желаю успешной недели, несмотря ни на что!!!! До встречи!!!  8 8 8


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
SyonataДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:43 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Эстель даю ОС по неделе 8
Цитата Эстель ()
На этой неделе придется забыть о спокойствии и отдыхе, время не даст расслабиться и нужно проявить всю свою мудрость и выдержку, чтобы не поддаться на провокации, ситуации, связанные с обманом, которые могут неожиданно всплыть. Придется защищать себя и свое личное пространство (свою территорию), возможны эмоциональные вспышки, причиной которых может быть какая-то женщина (или вы сами)

Если бы удалось наподдать под зад, человеку, который виноват во всех Ваших проблемах, Вы бы неделю не смогли сидеть. (не помню, чья цитата) Человек всегда является источником своих проблем, и я не исключение. Я часто наделяю людей несуществующими качествами, от чего и страдаю. Неделя была относительно спокойная, но выдержка мне понадобилась несомненно 14
Цитата Эстель ()
23 Мыши в начале недели вас будет что-то беспокоить (или уже сейчас есть беспокойство по поводу чего-то), может даже  чувство предательства по отношению к вам. Не очень приятная карта в этой позиции, такое ощущение, что вы будете чувствовать себя обманутой, в каком-то смысле обворованной и будете как-будто заниматься самоедством (грызть себя изнутри), самобичеванием.

Это связано с другой позицией, о которой я напишу ниже.
Цитата Эстель ()
36 Крест Судьбоносный период в жизни, возможно завершение чего-то, какой-то ситуации. Какой-то урок пройден, "зачет поставлен". С другой стороны - эта карта - последняя в линии, может говорить о завершении периода, который был описан в предыдущих двух картах. Или, другими словами - за что боролись, то и получили.

Цитата Эстель ()
Мне кажется, что вся неделя будет пропитана темой взаимоотношений. Ваш МЧ будет причиной этого или, вернее, какое-то известие, сообщение от него. Не могу сказать будет эта новость приятной или нет, но она скорее всего коснется темы семьи (чьей? - вопрос). Возможно как  вариант, что МЧ мечется между вами и еще какой-то женщиной, если это возможно (очень могу ошибаться, везде интерпретации разные). Но не могу сказать, что событийный фон угрожающий, скорее неспокойный. По квинту  выходит снова Наездник, т.е. во всех событиях недели главный персонаж мужчина.

Вот тут нужно комментировать все вместе. Мне нравился МЧ, хорошо общались, всякие намеки на симпатию. При этом мне была рассказана слезливая история о непонимании в семье, что они разошлись, а на деле оказалось живут вместе и счастливы. Вот и урок, доверяй интуиции, а не эмоциям. Знала, что что-то не так, но не поверила. Вот теперь сижу в расстройствах и думаю, что моя интуиция всегда права. Я повелась как 20-летняя девчонка 2
Цитата Эстель ()
13  Ребенок карта говорит, что в своих чувствах вы будете похожи на маленькую девочку,  если обиделись, то по-детски, не всерьез, если будете радоваться, то от души. Это хорошо. Но если потребуется принять какое-то взвешенное решение, то тут такое эмоциональное состояние может стать помехой - ваши детские капризы могут быть неуместны

Сначала я обиделась, но и правда не надолго и не на него, а на себя. Не терплю глупых людей, а сама оказалась в неприятной ситуации. Вынесла урок и пошла дальше.
Цитата Эстель ()
31 Солнце вам стоит настроить себя на позитив, какие бы события не происходили в течение недели.  .помните, что мир - это отражение нас самих. Если вы будете реагировать на все спокойно, с пониманием, верить в то, что все события носят  временный характер и все зависит от того, как мы на это смотрим, то внутри у вас будет гармония.  Отнеситесь ко всему с легкостью и пониманием.  Посмотрите как дети - они не умеют долго обижаться - зашли за тучку, и тут же вышли, нет обиды - и светят снова как Солнышко!

Я всегда на позитиве, долго не обижаюсь и не расстраиваюсь, по другому не могу и это помогает мне жить. Как было написано на кольце Соломона: "И это пройдет"
Цитата Эстель ()
16. Звезды. Очень позитивная карта. Если вы прислушаетесь совета карт в предыдущей позиции, то итог недели вас порадует. Все сочетания указывают на изменения к лучшему. Итак, общий вывод - в начале недели вы можете эмоционально себя накрутить по причине каких-то событий, новостей, но прислушавшись к совету карт и успокоившись, к концу недели можете ожидать позитивных изменений.

Меня все устраивает, мне все нравиться и я благодарна Вселенной за ее мудрые уроки, так как считаю, что это дает мне пинка не сидеть на месте, а двигаться дальше и развиваться.
Дорогая Эстель, огромная Благодарность за работу в паре и великолепный точный прогноз на неделю. 8


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
ЭстельДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:24 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Syonata, Наталья, даю ОС за неделю.
Цитата Syonata ()
Основная энергетика этой недели -завершение очередного этапа Вашего развития. Вы открываете для себя что-то новое, и настала пора расстаться с прежними представлениями об окружающем мире, либо Вы переживаете личную трансформацию. Скорее всего, будут меняться определенные психологические установки, выработанные Вами или которые достались «по наследству». Подлинное «Я» может выйти на свет на этой неделе. Какая-то перемена, либо ощущение ее ждет Вас на этой неделе. Завершение одной фазы и переход в другую.
Когда вы выложили расклад, я не поняла о чем идет речь, а сейчас, прожив эту неделю поняла, насколько вы во всем попали в точку. Не могу описать словами, что это было наверное это только начало, новый толчок в саморазвитии, поэтому все детали оставлю пока при себе, но что подлинное "Я" вышло на свет на этой неделе, это точно - я сделала для себя удивительное открытие, которым была потрясена  в прямом смысле слова (очень позитивном!)
Цитата Syonata ()
Текущая ситуация на данный момент. (внутренне состояние, что заботит, эмоции) 4 ЖезловБеспокойство вызвано какими-то ситуациями в семье или вокруг нее. Скорее всего наступит чувство облегчения, так как ситуация разрешиться сама собой.
Думаю, что тут карта отыгралась в своем положительном  значении, эмоционально неделя была спокойной, все было хорошо.
 
Цитата Syonata ()
3. Общая объективная результативность за неделю. ( КПД) 9 МечейФизической активности на этой неделе я не вижу, так рутинные дела. А вот дум будет много и разных. Беспокойство, скорее всего связанное с Вашим текущим состоянием. Однако, мудрость и накопленный опыт позволит Вам найти выход.
Неделя была вся расписана делами, отдохнуть удалось только вчера, но физическая активность была тоже - и в бассейн сходила, и на лыжах покаталась, а вчера на дачу ездили, в баньку сходили. 
Цитата Syonata ()
Что-то сначала не даст Вам двинуться вперед, придется рассматривать ситуацию под другим углом, но в состоянии покоя. Однако, далее по 6 Пентаклей, предположу, что будут клиенты, которым Вы очень поможете на этой неделе, будите вести себя не предвзято и объективно излагать проблемы и ситуации, что должно принести определенный доход в Вашу копилочку. Думаю, что это будет более относиться ко второй половине неделе.
Да, клиенты были, надеюсь, что помогла им. Небольшой доход, да. Клиенты были в понедельник и четверг. В остальные дни просто общение. 
Цитата Syonata ()
Вы должны отказать кому-то из клиентов, не ясно по какой причине, больше склоняюсь к тому, что может быть сам человек будет странно неприятным (это мои рассуждения).
Душой очень хотелось отказать, но не смогла, т.к. давно консультирую эту женщину - ситуация там очень тяжелая давно тянется, у меня не хватает совести ее бросить. 
Цитата Syonata ()
Берегите свои жизненные ресурсы, есть вероятность недомогания из-за расхода таковых в погоне за материальным.
Деньги тут ни при чем, я за них никогда не цепляюсь, на первом месте всегда стоит возможность помочь человеку. 
Цитата Syonata ()
Вы сейчас стремительно хотите двинуться вперед, рассматривая разные варианты, но сначала нужно найти средства, что бы поддержать баланс среди хаоса. Цель у Вас есть, и на этой неделе станните чуточку ближе к ней.
Все так, и цель есть, и варианты разные рассматриваю. Средства - это скорее всего не из материального мира, а средства - как внешние ресурсы, анализирую какие у меня есть возможности в этом плане.
Цитата Syonata ()
Какие-то события могут выпасть из Вашего поля зрения, так как, вы будите поглощены другим процессом. Наверно, будет больше поглощенность материальным, которое непосредственно связано с Вашей работой. Однако, Вы человек умеющий легко совмещать разные вещи, казалось бы несовместимые. Придется делать несколько дел одновременно. Так что, энергичность, активность будет с Вами.
Конечно, как любой человек я ценю материальное, но повторюсь, что это не на 1-м месте для меня.  Тут 2 пентаклей проигралась как "хвататься за разные дела одновременно". Я писала, что неделя была очень насыщена делами, нужно было успеть все, и выделить время для своего отдыха (лыжи, бассейн).
Цитата Syonata ()
Не обращайте внимание на запоздалую новость или звонок, эта информация давно утратила свою актуальность. Вам предстоит много познать, учиться, читать. Так как у Вас есть что-то, чем Вы еще не овладели полностью.
Про запоздалую информацию ничего не могу  сказать - не случилось такого, а в остальном верно. Учиться всегда есть чему!
Цитата Syonata ()
Эмоции будут разные по этой недели. Не поддавайтесь иллюзиям! Но, если Вы освободитесь от иллюзий и действительно посвятите себя чему-то реальному, то Вы получите реальную помощь и поддержку со стороны тех, от кого не ожидали.

В целом эмоциональный фон был благоприятный.  
Цитата Syonata ()
У Вас все равно останутся сомнения и опасения. Вы только ищите свое направление, свою энергетику, которая будет помогать Вам. Нужно довериться интуиции, обращать внимание на знаки, какие-то подсказки, которые повсюду.
Опасений нет, сомнения - даже не знаю как сказать... Просто мне многое интересно как и в 7 кубков, может какое-то направление я идеализирую. Вот сейчас специально взяла и пересчитала - сколько у меня проектов есть (предпочтение чему из них отдать затрудняюсь, потому что нравится все  - это и есть иллюзии, т.к. все охватить нереально!) - 7 точно насчитала и все они мне к Душе - вот и 7 Кубков!!!
  Наталья, спасибо огромное за расклад и работу в паре!!! Вы молодец!!! 
Желаю успехов в освоении Таро!!!  196


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Общий прогноз на будущее » Проработка колоды (многогранный расклад на день)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: