Четверг
18.04.2024
10:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Симболон » Обзор оракула Симболон
Обзор оракула Симболон
СнежнаяДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:20 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует

Симболон (Symbolon) - один из современных о оракулов.

Язык сказочных и древних мифов помогает достать из подсознания глубоко запрятанные, вытесняемые события или состояния, заглянуть в самые малодоступные уголки человеческой души.

Колода разработана на основе базовых астрологических символов. Эти карты научат не только делать глубокий анализ личности и предсказания, но и понимать язык астрологии.

Работа с этими картами является своеобразной формой психотерапии, которая помогает осознать проблему и понять, как с ней работать.

Оракул Симболон приоткрывает дверь в загадочный мир нашего подсознания.

Колода Symbolon очень отличается от привычных карт Таро. Симболон обычно называют «Таро астрологических символов» или «Астрологическое Таро». Но даже беглый взгляд на эти карты дает понять, что они не имеют ничего общего с традиционным Таро. Здесь нет, как в Таро, ни мастей, ни деления на старшие и младшие арканы. Отсутствует в Симболоне также понятие перевернутых карт. Единственное сходство – их тоже 78 карт.

История возникновения карт уходит в далекое прошлое и за это время успела обрасти легендами и мифами. Эта колода появилась в Германии в 80-е годы. Авторами колоды являются немецкие астрологи/тарологи Питер Орбан, Ингрид Зиннел и Теа Веллер.

Слово «Symbolon» имеет греческое происхождение. Оно первоначально обозначало: «всякий вещественный знак, имевший условное тайное значение для определенной группы лиц». Наше слово «Символ» произошло как раз от этого греческого понятия.

В древней Греции, отправляясь в дальние края, люди брали с собой осколок глиняной пластины, другой кусочек они оставляли тем, с кем были связаны союзом или узами наследственной дружбы. Если до новой встречи проходили годы, внешность менялась, и они уже не могли узнать друг друга, то на помощь приходили эти пластины, которые назывались symballon – совпадающие осколки целого. Каждый кусочек словно говорил «я свой, я родная душа, я так давно жду тебя». Если вы посмотрите на карту, называемую Симболон, вы как раз и увидите эти две половинки – мужчину и женщину, идущих к храму Духа.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:24 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Оракул Симболон – оракул воспоминаний.

В этой статье, я не буду описывать структуру колоды оракула Симболон, значения карт, всю эту информацию можно прочитать в брошюре, которая прилагается к колоде. В статье я хочу вам рассказать, как оракул Симболон работает на практике, какую функцию выполняет и на какие вопросы отвечает. Оракул Симболон – это оракул, в котором оживают сказки и легенды, здесь наши эмоции, комплексы, пороки и маски–страхи, депрессии, жестокость, обман, вина и ярмарка тщеславия… Карты оракула Симболон очень информативны, хороши для «психологических этюдов», но столь же точно и донельзя ясно отвечают на многие другие вопросы. Причем, ответить могут не только значением карты, но и самим рисунком.

Оракул Симболон – это оракул воспоминаний. Его так называют потому, что он позволяет нам вспомнить вещи, скрытые в глубине подсознания, которые вытеснялись многие годы и десятилетия. Для тех, кто предпочитает психологический подход, можно сказать, что сильные, характерные изображения помогают поднять бессознательное на высшие уровни сознания. В этом смысле гадание является также формой терапии. Это, а еще и то какие вопросы задаются – отличает этот оракул от любого другого с колодой в 78 карт. Он не пытается быть божественным оракулом или оракулом, который предсказывает будущее для того, чтобы сделать его настоящим. Скорее, он имеет силу вызывать прошлое в настоящее.

Для того, чтоб наглядно показать как работает колода приведу элементарный пример из практики. На консультацию пришла девушка с просьбой помочь разобраться в причинах, почему у нее не складываются отношения с парнями. Был сделан короткий расклад с помощью которого мы выяснили, что в прошлом у девушки была несчастная любовь, при чем это было настолько давно, что она на уровне сознания забыла об этом. Но, как известно – наше подсознание сохраняет информацию намного дольше и является основным двигателем нашего поведения. Эта обида стала основным камнем преткновения для создания нормальных отношений. Через короткое время девушка избавилась от нее и встретила свою половинку. Была свадьба, и теперь у них крепкая семья.

Вопросы, которые не должны быть заданы оракулу Симболону:

Когда я смогу встретить женщину (мужчину) моей мечты?

Как я могу получить продвижение по службе или когда будет мое продвижение?

Что я могу сделать, чтобы прекратить ревность моей жены (моего мужа)?
Это – нужный университетский курс для меня?

Смогу ли я выиграть мое судебное разбирательство (или как я могу выиграть его)?


Конечно же вы спросите, а почему на такие вопросы оракул Симболон не отвечает? Эти вопросы являются бесполезными потому, что задавая их, мы надеемся получить ответ из окружающего мира, эти вопросы не касаются воспоминаний, все они говорят о том, как же перехитрить судьбу и как найти легкие решения в ваших ситуациях. Оракул Симболон для этого не предназначен, оракул «не понимает» таких вопросов. Ответ не будет иметь для вас никакого смысла. Поэтому, мы должны формулировать вопросы таким образом, чтоб дать музам действовать. Поэтому такие вопросы необходимо перефразировать с точки зрения внутреннего подхода.

Вот каким образом надо трансформировать приведенные выше вопросы:

Какой внутренний образ мешает мне найти подходящего мужа (жену), или почему я только мечтаю, когда–нибудь найти партнера, почему нет никакого подходящего партнера сейчас, который мог бы остановить мои мечты?

Какой внутренний образ или какой внутренний блок мешает моей работе, или – почему я чувствую потребность продвинуться в моей профессии, что за сила заставляет меня это делать?

Что «ревность» значит для меня? Что мой партнер хочет напомнить мне через неверность, флирт?

Какие темы (какое направление) должны быть изучены мной на этом курсе, или какие предметы послужат для меня толчком в будущее?
Какова внутренняя идея судебного иска, или – что мне нужно знать об этом деле, чего нужно опасаться?


Задав вопросы правильным образом, мы тут же замечаем, что они относятся именно к себе, а не к окружающему миру. Идея состоит в том, чтобы найти что-то именно для себя самого внутри себя же.

Оракул Симболон не отвечает на вопросы «Да» или «Нет» (с такими вопросами лучше обращаться к Таро 78 Дверей). Ни одна карта не имеет такой задачи. Проблема кроется в чистой психологии, вопросы «Да» или «Нет» есть в пределах нашей души. Точно также, как «Хорошо» и «Плохо». Но наша душа настолько велика, что ограничить ее «Да» и «Нет» или «Хорошо» и «Плохо» абсолютно глупо, основа лежит в «запомнить» и «забыть». Поэтому вывод простой, я либо знаю о бесконечных внутренних изменениях, или я о них ничего не знаю, т.е. чем больше человек доступен сам себе, тем более ему становится доступным мир и наоборот.

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что оракул Симболон станет для вас просто палочкой – выручалочкой, если вы действительно решили разобраться в себе, осмыслить весь свой внутренний мир, понять откуда растут ноги у ситуации, в которую вы попали. А самое важное, вы поймете, для чего нужна эта ситуация, и как выйти из нее без потерь.

Источник


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Симболон » Обзор оракула Симболон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: