Среда
24.04.2024
18:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Старшие Арканы » 5.Иерофант
5.Иерофант
АнгелДата: Среда, 29.02.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Среда, 09.05.2012, 01:03 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
АнгелДата: Четверг, 17.05.2012, 01:35 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ВжикДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Вжик - Четверг, 06.09.2012, 15:14
ЧернаяМамбаДата: Суббота, 11.01.2014, 16:38 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Энил – это верховный священник гномов и наместник Великого Тау. Когда-то он предупреждал Сичена об ответственности, которую тот несёт, исцеляя гномов.

Сюжет карты Энил 

Энил как главный религиозный представитель был приглашён на торжественное посвящение Сичена в рыцари. Простой народ и вся королевская знать воспринимали этого персонажа как друга. Все обращались к Энилу за советом или просто для того, чтобы исповедаться. Но Энил был не так прост, как казалось на первый взгляд. Ведь, кроме того, кем он был для обычных смертных, Энил ещё являлся Учителем Посвящённых и Хранителем Тайн Бытия. Именно он воспринял дарованный титул Сичену как испытание, посланное Великим Тау. Все знания Энил обрёл не из мудрых книг, а только из своего жизненного опыта. Этот мудрец прожил долгую жизнь, в которой многому научился и не меньше повидал. Он научился хранить тайны, слушать и слышать каждого и делиться с ним собственным опытом. Это и отличало его от остальных гномов.

Посмотрев на карту, Вы увидите мудрого, спокойного и рассудительного гнома, что в принципе не характерно для данной расы. Этот гном имеет большой опыт и может научить других, как правильно использовать собственные возможности. Он не откажет Вам, если Вы обратитесь к нему за помощью. Это открытый персонаж, который не будет плести интриги. Он искренен и, скорее всего, скажет Вам правду в глаза, если, конечно же, она не окажется для Вас фатальной. Это добрый наставник, который не будет распределять сферы своего влияния или настаивать на своей правоте. Энил богато и аккуратно одет, но не возникает ощущения, что это его страсть. Его не волнуют и бытовые проблемы, поскольку они для Энила давно не актуальны. В общем, Энил – это гном, который всё увидел и попробовал, он насытился тем, чем не могут насытиться окружающие.

Прямое положение

Верховный Жрец в прямом положении будет указывать на соединение противоречий. Это способность кверента оказывать помощь своему идейному врагу. Это приверженность в замыслах и целях, опора на традиционные ценности. По этой карте вопрошаемый, вероятнее всего, будет придерживаться строгих моральных правил и устоев. Он честен и всегда открыт для диалога. Также карта может указывать на наличие покровителя или поддержку влиятельных людей. Нередко карта показывает выгодное сотрудничество или прозрачный бизнес, у которого присутствует своя история.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутый Папа (он же Верховный Жрец) будет указывать на острые противоречия, на неспособность кверента согласиться с новыми идеями. Это изменение информации в судьбе человека, которая приведёт к изменению самой судьбы. Это отсутствие терпения и склонность к вранью и напыщенности. Человек, с которым Вы ведёте дела, вероятней всего, окажется нечестен по отношению к Вам. Карта часто показывает ситуацию, в которой действительность скрывается, а вместо неё представляется ложь. Также перевёрнутый Жрец может указывать на отсутствие или потерю поддержки.
Автор: Михаил Даль
СиренаДата: Четверг, 07.04.2016, 02:08 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

мои колоды
АгнешкаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:38 | Сообщение # 7
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Жрец - совет старшего мудрого человека или мудрость в поступках твоих; покровитель, совет или мудрое решение; разумное решение, предложение, рациональность и мудрость в одном флаконе.
Событие - получение совета нужного, общение со старшими, серьезный поворот.
Личность - харизматичен, опытный, может найти подход к любому, спокойный, уверенный в себе. авторитетный лидер. как правило организатор чего то большого, своего бизнеса.
Работа - начальник или мудрый наставник. Собственный бизнес, который построен своими руками. Сотрудники получают неплохую зп, но работают потому что фирма престижна или имя руководителя имеет вес в обществе. То есть предпочтения в сторону "крыши" нежели увеличения собственных доходов.
Отношения - тот самый муж, который все решает. полная зависимость от мужчины, но его действия направлены на отношения и семью (традиционно и серьезно относится). поэтому опасений здесь нет, но и самостоятельность - только у мужчины, патриархат с взаимным уважение друг друга.
Совет - покажите себя с лучшей стороны.
Предостережение - не совершайте лишних ошибок и не стоит ловить звездную болезнь.

Дополнительно:
В квинте - предупреждение от руководителя о времени и месте события запланированного.
жрец+9 монет - совет от директора, по теме диеты.
жрец+шут - пока есть возможность чего б и не подурачится.

Материал подготовлен на основе 2 томов гномов и проработки колоды с Анна30.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Старшие Арканы » 5.Иерофант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: