Четверг
25.04.2024
08:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Чувственное Викканское Таро » Обзор колоды Чувственное Викканское Таро
Обзор колоды Чувственное Викканское Таро
volpicellaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:45 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Обзор колоды Чувственное Викканское Таро




Sensual Wicca Tarot или Чувственное Викканское Таро, или Таро Таинственного Мира- колода, которая разработана Nada Mesar в сотрудничестве с художницей Elisa Poggese, выполнена в языческом стиле и предназначена для рассмотрения чувственной и сексуальной стороны человеческих взаимоотношений. Выпущена издательством Lo Scarabeo, содержит 78 карт размером 66 х 120мм., из которых 22 карты Старших Арканов и 56 карт Младших Арканов и Двора.

Особенности колоды:

Колода довольно близка к РУ, хотя названия большинства карт Старших Арканов изменены: 3- Мать (Императрица) ,4 -Супруг (Император), 5- Инициатор (Жрец), 8- Жажда(Сила), 9- Ищущая (Отшельник),10- Время (Колесо Фортуны), 11- Баланс(Справедливость), 12- Переворот (Повешенный), 13- Трансформация(Смерть), 14- 2Сосуда (Умеренность), 15- Одержимость (Дьявол), 16- Извержение (Башня), 20- Возрождение (Суд) и 21- Единство (Мир).
Карты Двора называются Дева (Паж), Служитель (Рыцарь), Мать(Королева) и Мудрец (Король).

Интересности  исполнения Старших Арканов:

Согласно Викканскому учению, Дух создал сначала Богиню (Мать Вселенной, Великую Прародительницу), а потом уже Бога. Бог- Солнце, Богиня- изначальна. Поэтому карта Супруг в этой колоде носит оригинальное название Consort, что по отношению к царствующим особам означает, что он супруг правящей королевы, не являющийся сам королём, то есть реальной властью обладает его жена, а не он.

Необычно представлен Аркан Время (Колесо Фортуны), изображающий Викканскую Богиню в своих трёх ипостасях: Дева, которая держит в руках клубок и разматывает красную нить жизни, Мать (или Жена), разматывающая нить дальше, и Старуха (или Древняя), обрезающая нить ножом.

Мой любимый Аркан - Переворот (Повешенный). Человек сам держится ногами за ветку дерева, довольно улыбается, вокруг порхают бабочки и всё у него отлично. Если это и жертва, то добровольная, он владеет ситуацией и перевернёт её в любой момент:

Интересен и Аркан Извержение (Башня). В отличие от классического варианта Башни, здесь изображена пара любовников, которые так заняты друг другом, что не замечают даже извержения вулкана неподалёку.

Аркан Влюблённые- не просто уже Сделанный выбор, более того, в этой колоде он идёт как Правильный выбор.

Аркан Инициатор показывает обряд посвящения юноши и девушки в Викку, а не обряд бракосочетания, как ошибочно написано во многих источниках. Руки у молодых людей связаны за спиной как символ окутывающих пут и предрассудков, а при бракосочетании рука мужчины связывается с рукой женщины.

Близкое, наверное, любому тарологу изображение на Аркане Ищущая и потрясающе сильный энергетически Аркан Жажда:


Сюжетные линии:

В колоде представлены несколько сюжетных линий, герои которых меняются в зависимости от масти и номера карты.
Первый сюжет связан с женщиной, изображённой на карте Мать, которую мы потом встречаем на 7, 9 и 10 пентаклей, и если в СА она изображена идущей по полю, беременной и с одним ребёнком, то в МА, на 7пентаклей у неё уже двое детей, трое на девятке и на 10 пентаклей она показана вместе с мужем и детьми, как образец счастливой и крепкой семьи.


Второй сюжет- это история девушки- воина, Жанны д'Арк, сражающейся в мире мужчин (8 Мечей), представшей перед судом (9 Мечей), ожидающей казни (9 Жезлов), сожжённой на костре (10 жезлов) и освободившейся от страданий и вознёсшейся (10Мечей).


Следующий сюжет - романтическая история двух влюблённых, которых мы видим на СА Солнце, затем встречаем на 6 кубков и на 5 и 6 пентаклей:


В колоде очень красивые и выразительные карты двора. Вот некоторые из них:


Плюсы, минусы и прочие признания в любви)):
Викканское чувственное отлично рассматривает как вопросы отношений, так и обычные бытовые. Колода интуитивно понятна благодаря мастерству её создателей и достаточно легко читается картинками, что для меня, новичка в таро, и стало в своё время решающим моментом в её выборе. Не съезжает в философию и на конкретный вменяемый вопрос даёт конкретный вменяемый ответ, чётко и по- существу, что тоже весьма ценно при определённых ситуациях, как мне кажется )).
Очень отзывчивая, контактная, красивая и лёгкая в восприятии, она за короткое время стала моей любимицей и незаменимым советчиком, общение с которым - удовольствие и отдых от бытовых проблем.
Недостатков не вижу пока никаких, разве только невозможность для меня смотреть по ней какой-нибудь совсем уже чёрный негатив, болезни, смерти.

Ну вот, пожалуй, и всё, что я могу пока рассказать о Чувственном Викканском Таро. Если после моего обзора кто-то, у кого эта колода пылилась невостребованная, достанет её из закромов и даст второй шанс, или, возможно, захочет приобрести для себя это красивейшее таро, я буду считать, что сегодняшний вечер был потрачен не зря )).

Автор обзора ЛёкСА


Копирование обзора и размещение его на других ресурсах разрешается только с обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт: tarot-siberia.ru


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Чувственное Викканское Таро » Обзор колоды Чувственное Викканское Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: