Пятница
19.04.2024
09:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Большая Астромифологическая колода Ленорман » Расклады для Большой колоды Ленорман
Расклады для Большой колоды Ленорман
volpicellaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
В данной теме выкладываем информацию по специальным раскладам
для Большой Астромифологической колоды Ленорман


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
NadiaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:22 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
Психологические и диагностические расклады

Для того чтобы установить контакт с пришедшим на консультацию человеком и хорошо начать работу, потребуются психолого-диагностические расклады. Они помогут определить психическое состояние консультируемого, выявить основные проблемы и подскажут план консультации.
Но эти расклады полезны не только для диагностики консультируемого. Достаточно часто на консультациях просят описать какого-либо человека. Например, приходит девушка, которая недавно познакомилась с мужчиной, и просит описать его. С ней надо поговорить о психологических особенностях этого человека, его темпераменте, интересах, да и вообще дать совет, как подобрать ключик к его сердцу.

Портрет

Общая характеристика

Этот расклад может использоваться для детального изучения и диагностики состояния какого-либо человека в настоящий момент.

Порядок работы

Перед началом работы выньте из колоды обе карты спрашивающего. Одну, соответствующую консультируемому, положите в центр. После этого карты тщательно перемешивают и выкладывают по схеме.

Структура расклада

Интерпретация карт идет снизу вверх. Лежащие в нижнем ряду карты могут представлять или недавнее прошлое, или те качества и черты характера, которыми человек управляет. Иногда там бывают карты, указывающие на пороки, с которыми консультируемый сумел справиться.
Карты в позициях 4 и 5 описывают состояние в настоящем и наиболее значимые сейчас события.
Верхний ряд, позиции 6, 7 и 8 — то, что над человеком. Это те психологические состояния, над которыми он не властен, внешние неконтролируемые влияния, а также события ближайшего будущего.

6--7--8
4--с--5
1--2--3

Пример

На консультацию пришла женщина и попросила описать своего нового знакомого, рассказать о состоянии его дел. У нее нет никакой информации об этом человеке, и с помощью карт она хотела составить представление об этом мужчине.



Нижний ряд карт (1, 2, 3) «Мастер и философская лампа», «Похищение Европы» и «Ахилл волочит мертвое тело Гектора» — этот человек был очень занят собой и потакал своим эмоциям и желаниям. Сочетание нижних углов «Мужчина посещает женщину легкого поведения» и «Усталая женщина на пороге своего дома» — он чувствовал себя хозяином положения, который вправе поступать так, как ему хочется, не задумываясь о последствиях и об окружающих.
Карта «Похищение Европы» говорит нам о том, что мужчина позволил страстям управлять своей жизнью. Возможно, он представлял себе это как уход от действительности в высшие миры, но на деле это обернулось алкоголизмом. Сочетание геомантической фигуры Горе с «Тузом пик» дает усиление разрушительных сил.
«Ахилл волочит мертвое тело Гектора» — он был эгоистичен и жесток к окружающим. Вероятно, что это поведение и является причиной проблем в настоящем. Сочетание нижних углов « Человек со стаканом в руке лениво развалился на стуле» и «Андромаха перед могилой своего мужа Гектора» — пристрастие к спиртному привело к потере близкого человека. Геомантическая фигура Голова дракона в соединении с «8пик» подтверждает предположение, что в недавнем прошлом было сделано много ошибок, последствия которых проявляются в настоящем.
Так как эти три карты лежат внизу, мы можем сказать о том, что этот порок уже преодолен и мужчина осознает свои ошибки.
На линии настоящего у нас карты «Судебное заседание» и «Мастер льет алкагест в философскую лампу». В настоящий момент интересующий нас мужчина является активным участником и, возможно, даже инициатором судебного процесса. Сочетание угла «Курьер приносит письмо» с геомантической фигурой «Горе» дает нам основание предположить, что он уже получил или получит в ближайшие дни официальные бумаги, содержание которых разрушает его планы. А угол «Посыльный приносит пакет» с «8 пик» подтверждают предположение о неблагоприятном известии.
На верхней линии находятся карты «Афродита и Адонис», «Аргонавты снаряжают корабль» и «Парис бежит с Еленой». Эти карты говорят о предстоящей в ближайшее время поездке. Только поездка эта будет уж очень невеселой. Похоже, что она связана с горем у близкой ему женщины. А сочетание нижних углов «Девушка пришла за советом к монахине» и «Аргонавты получают запасы продовольствия» — поездка для утешения (через некоторое время консультируемая женщина позвонила и подтвердила прогноз: спустя несколько дней после расклада мужчина получил известие о смерти супруга своей матери и был вынужден поехать на похороны).
С другой стороны от карты поездки «Аргонавты снаряжают корабль» лежит «Парис бежит с Еленой», которая указывает еще на одну серьезную проблему предстоящей поездки. Мы видим, что в настоящий момент состояние дел этого мужчины оставляет желать лучшего, и известие
о необходимости уехать придет в самый неподходящий момент. Похоже, что для этой поездки мужчина будет вынужден оставить свои дела, что будет расценено окружающими как предательство интересов дела.
Возрождённый Оракул Марии Ленорман
Уроки предсказаний


Сообщение отредактировал Nadia - Среда, 02.04.2014, 18:05
NadiaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:22 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
Простые тематические расклады

Для карт большой астро-мифологической колоды подходят далеко не все расклады. Нельзя взять расклад, разработанный для Таро или даже для малой Ленорман, и разложить по нему эти карты, как нельзя взять и бездумно перенести обычаи одного народа в культурную среду другого. Будет ощущаться неадекватность, чужеродность, и может произойти отторжение. Но это не значит, что вы должны ограничить себя только теми раскладами, которые найдете в этой книге. Самый хороший расклад — это тот, который придумаешь сам. Главное, постарайтесь понять и почувствовать особенности именно этой предсказательной системы, ее нюансы построения сочетаний карт, прелесть игры угловых значений, которые так великолепно оттеняют и уточняют мысль центрального изображения. Ведь здесь сочетания строятся объемно: соединением углов и центрального сюжета. И получается объемное, можно даже сказать, голографическое, предсказание. И чтобы наши карты смогли проявить все свои достоинства, им нужна соответствующая оправа — подходящий расклад.
Работа с картами сродни магическому действу. Интерпретируя расклад, вы обращаетесь к своему подсознанию. Прежде чем начать работу, необходимо дать возможность настроиться своему подсознанию. Этому поможет специально организованная обстановка и небольшой ритуал. Во время расклада ничто не должно отвлекать: ни посторон¬ние шумы, ни голоса, ни запахи. Если вы чувствуете близость со стихией огня, зажженная свеча поможет сосредоточиться.
Перед перемешиванием карт необходимо полностью забыть о всех проблемах, не относящихся к раскладу. Станьте чистым прозрачным хрусталем, готовым к восприятию информационного потока. Колода карт должна стать частью вашего организма, почувствуйте ее как свой новый орган.
Полностью сосредоточьтесь на интересующем вопросе и начните перемешивание карт. Мешайте до тех пор, пока не почувствуете, что карты заняли свое положение. Это может ощущаться как легкое сопротивление карт перемешиванию. Как только вы почувствовали этот момент, сразу начинайте раскладывать карты.
Когда расклад сформирован, первым делом постарайтесь уловить вибрацию всего расклада в целом, не вдаваясь в детали отдельных карт. Прислушайтесь к себе, к своему телу. Какие у вас возникают чувства, ощущения, ассоциации? Постарайтесь увидеть картину ответа. После того как общее представление о раскладе сформировалось, начинайте изучать его по разделам, по отдельным картам и затем по углам.
Воздерживайтесь, особенно на первых порах, от предсказания смерти и тяжелых болезней. Помните о той кармической ответственности, которую вы берете на себя неверным предсказанием столь значимых событий.
Итак, несколько простых тематических раскладов, которые помогут вам начать свою практическую работу с картами.

расклад РОМБ

Общая характеристика

Этот расклад используется для быстрого ответа на вопрос о развитии какого-либо дела. В нем мы видим основную тенденцию развития, силы мешающие и помогающие, а также получаем совет.

Порядок работы

Перед началом работы из колоды убираем 2 карты спрашивающего — они не будут участвовать в этом рас¬кладе. 52 карты перемешиваются и раскладываются по следующей схеме:

------2------
1-----------4
------3------

Значение позиций

1— ситуация в настоящем;
2— сильные стороны или поддержка;
3— слабые стороны или препятствие;
4— результат.
Возрождённый Оракул Марии Ленорман
Уроки предсказаний


Сообщение отредактировал Nadia - Среда, 02.04.2014, 18:06
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Большая Астромифологическая колода Ленорман » Расклады для Большой колоды Ленорман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: