Четверг
25.04.2024
01:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 20. Суд
20. Суд
Милена_ГринДата: Суббота, 30.04.2016, 01:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

XX. СУД


Должен ли я открыть великую тайну тебе, мой друг?
Не жди судного дня: это происходит каждый день.
Альберт Камю

Суд, с которым духовный искатель встречается здесь, это не строгий и наказывающий Суд, но скорее освобождающее состояние перерождения. Благодаря воздействию Солнца, алхимическая трансформация так облагородила и очистила Человеческое Тело, что может произойти перерождение Духа. Для того, чтобы достичь Мастерства, Посвященный должен пройти по Пути Смерти и Воскрешения несколько раз, каждый раз вырастая чище и более проницаемым.
Карта СУДА олицетворяет состояние Воскрешения, которое следует за Смертью инициации. Мужчина и женщина, которые живут благодаря своим Смертям, знают, что каждое пробуждение значит больше, чем просто служить им лично. С тех пор как каждая личность является представителем семьи, группы или расы, все, что личность понимает или учит, также служит другим людям. В свете этого духовный Путь ни одинок и ни долог, но несет нас вместо этого к величайшему осознанию ответственности за себя и других. Люди, которые достигли этой стадии, больше не присоединяются ни к какой догматической, эзотерической религии, но живут внутри себя Единством Всех Религий - Подлинной Вселенской Религией.
Карта номер Двадцать в ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ изображает удивительно прекрасную молодую женщину, чье широко открытые, знающие глаза глядят любяще на все, что она видит. Когда мы сравниваем эту Карту с Картой ВЕРХОВНОЙ ЖРИЦЫ, мы узнаем, что одна и та же молодая женщина изображена на обеих Картах. На Второй Карте, её глаза закрыты; на Двадцатой Карте, её глаза полностью открыты. Она пробудилась, проявив свою тайну, и теперь она помогает пробудить других, громко играя на своей трубе. Она как Архангел Гавриил, который пробуждает людей от сказочных чар, от их долгого сна в новое состояние сознания.
В левой стороне Карты показан процесс СУДА, как нарисовано Памелой Колман Смит в её колоде ТАРО. Семь нот исходят из трубы, в которую дуют ангелы. Под трубой мы видим молодую женщину справа, мужчину слева и мальчика между ними. Все трое обнажены, их нагота символизирует то, что они восстали из могил своего ограниченного сознания. Нагота в ТАРО неизменно означает сознание. Могилы означают то, что телесный аспект оставлен далеко позади. Фигура мужчины справа представляет традицию: все философские, религиозные, интеллектуальные и Пути искусства, прошлого, так же как и мужская сторона каждого из нас. Фигура женщины справа представляет чувства, сердце, поклоняющуюся Любовь и Интуицию, так же как и женская сторона каждого из нас. Юноша в середине сочетает аспекты Отца и Матери внутри себя, и таким образом готов к Мастерству и подготовлен к полному Пробуждению.
Эта Двадцатая Карта также имеет отношение к настоящему дню и веку: наше Двадцатое Столетие (только что прошедшее, но по-прежнему - наше) буквально объявляет во всеуслышанье о пробуждении. Коллективное, духовное пробуждение в Высшее Сознание и к боле ответственному отношению к окружающей среде и нашим собратьям, независимо от различий в цвете коже или расе, есть единственная истинная миссия, к которой стоит прилагать усилия каждой индивидуальности.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Астрологический знак этой Карты посвящен ПЛУТОНУ, богу Подземного Царства. ПЛУТОН управляет царством мертвых, и, таким образом, близко общается со Смертью и трансформацией.
Энергия ПЛУТОНА приобретена во время дисгармоничного состояния разрушения старого, дает возможность начать все сначала. Эта та внутренняя энергия, которая способна вознести наши помыслы до их реализации в мире, и которая, базируясь на понятии смерти, разрушает все никчемное старое.
В образе планеты ПЛУТОН трансформация соотнесена со страданием и страстью - близкими, но все же разными понятиями. В культуре прошлого представление об обновлении мира связывалось с аскетическими подвигами спасения своей души и душ своих ближних, но сейчас оно входит в обычную жизнь вместе с понятием любви, и миряне трансформируют друг друга своей любовью.
Астрологически соединение планет ЗЕМЛЯ и МЕРКУРИЙ побуждает людей строить новый, разумный мир в этой, реальной действительности. Пробуждение и Суд над собой есть субъективный уход во внутренний мир, максимальная отстраненность от мира внешнего и воплощение только тех идей, которые способен контролировать разум.
Взаимодействие СОЛНЦЕ и ЛУНЫ - тяготения универсально-женского и универсально-мужского начала - является тем вечным двигателем, который устанавливает непрерывность самостоятельного движения замыкающейся на себя системы инь и ян, образующей гармонию дао, и дающей возможность всякого воплощения.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

ШИН («ЗУБ») это буква еврейского алфавита, принадлежащая Карте номер Двадцать. Если бы у людей не было ЗУБОВ, то они не могли бы есть, и были бы обречены на смерть. Аналогично, человеческая Судьба также подразделяется на маленькие части; таким образом, родилось время: часы, годы и века. Все дополняет себя согласно Великому Космическому Плану. Время разворачивается в духовной жизни Человечества. Только Бог знает все - Начало и Конец.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Карте номер Двадцать соответствует РУНА PERDHRO или PERP (ПЕРХРО или ПЕРП).
Описание: графическое начертание РУНЫ ПЕРХРО составляет вертикальная черта, справа от которой отходят под острым углом и навстречу друг другу две короткие черты. Обе они обрываются на уровне трети вертикальной черты каждая, чтобы образовать прямой угол с новой парой диагональных и равных им по длине черт.
ПЕРХРО это РУНА Судьбы, Рока. Но судьба, случай и удача это не капризы фортуны. Предопределение, удача и участие Богов в судьбе Человека проявляются тем сильнее и ярче, чем деятельнее сам Человек. Иными словами, как только выпал жребий, как только Богиня Судьбы вынесла свой приговор, судьба Человека оказывается в его собственных руках - в его власти с помощью мужества, сноровки или удачи попытаться восполнить недостатки самого жребия. РУНА ПЕРХРО - РУНА воина, который постоянно испытывает себя в состязании со случаем или удачей.
В другом своем аспекте эта РУНА связана с загадками вообще и загадками судьбы в частности, а кроме того, управляет тайнами и скрытыми вещами. Основное таинство, заключенное в РУНЕ ПЕРХРО, - это таинство гадания, постижения собственной судьбы и попыток (зачастую безуспешных) управления ею.
Однако у РУНЫ ПЕРХРО есть и другая сторона: развивая основы, заложенные старой традицией, современные толкователи видят в ней стремление проникнуть в тайны вселенной, постигнув её закономерности и глубинную взаимосвязь всего в ней происходящего.
Итак, как РУНА Судьбы, ПЕРХРО символизирует сплетение трех Судеб, которые представляют Прошлое, Настоящее и Будущее (также она ассоциируется с течением Времени). В действительность вся Судьба происходит одновременно в Царстве РУН.
Двадцатый АРКАН - СУД - это духовное возрождение человека, искупление прошлого, раскаяние и прощение, восстановление сил, пробуждение и обновление, высвобождение доселе скрытых возможностей, познание великих взаимосвязей.
Путь ТАРО теперь ведет Посвященного к Высшей Стадии завершения, воплощенной следующей карой, МИР.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В прямом положении Карта означает улучшение здоровья и рост доброжелательства. Решение начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему. Радость - благодаря осуществлению мечты.
Может означать также и такую ситуацию, когда после долгого застоя, наконец, пришли перемены к лучшему. Награда, повышение зарплаты, отдых после долгого труда. Словом -достижение цели.
В перевернутом положении Карта предостерегает: не тяните с принятием решения, вам все равно этого не избежать!
Не опоздайте, пользуйтесь случаем! Промедление грозит утратами. По Вашей вине могут возникнуть непреодолимые трудности. Не бойтесь перемен. Если соседние карты ничего не говорят, то можно сказать, что обстоятельства не изменятся, пока тот, на кого гадают, не предпримет решительных шагов. В личных делах Карта может символизировать разлуку или даже развод.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 20. Суд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: