Четверг
25.04.2024
14:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 19. Солнце
19. Солнце
Милена_ГринДата: Суббота, 30.04.2016, 01:39 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

XIX. СОЛНЦЕ


Самореализация есть источник всех знаний.
Лу Чу Юань

После Звёзд и Лунного Света, Солнечный Свет в конце концов появляется в ТАРО. Полуосвещённая, смутная неопределённость, окружающая ЛУНУ, исчезает, и вместе с ней уходит всякий след небезопасности и неведения, которое сопровождает молодого МАГА начиная с Первой Карты вплоть до Карты ЛУНЫ. Великое Солнце, дарующее ясность, позволяет всему сиять Новым Светом.
Хотя это слово женского рода, но в немецком языке и во многих других языках слово «Солнце» считается исключительно мужским. Оно названо «Господином Света» или «Господином Жизни» потому что, без Солнца Жизнь была бы невозможной. Оно так же известно как «Господин Любви», потому что безвозмездно даёт нам Свет и Тепло, не прося ничего взамен. В конце концов, Солнце также является «Господином Свободы», потому что без наших собственных внутренних солнц, мы не могли бы ощутить безграничную Свободу. •
На заднем плане Карты ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, мы видим человеческую фигуру, стоящую на вершине горы и поднимающую свои руки с Радостью Жизни и Свободы. Этот Человек свободен как птица. Он выглядит так, как будто бы ему не < хочется больше ничего, кроме как полететь к Солнцу, для того чтобы выразить благодарность за все то благо, которое было даровано. На всем протяжении его Жизни Солнце всегда давало ему пищу и радость.
Жизнь изливается из солнечного диска на Карте ТАРО в знак возрождения вечной связи между небом и землей. Жизнь сохраняется Жизнью.
На переднем фоне мы видим набросок. Справа изображена кирпичная стена, и две половинки подсолнуха над ней. Один из этих цветков был полностью нарисован, другой - просто набросок. Стена представляет защитную стену, за которой люди, достигшие фазы развития, представленной на этой Карте находят убежище, защищая свое Счастье, Радость и Успех от вражеского взгляда. Подсолнечники за этой стеной символизируют тот факт, что Посвященный заново открыл Гармонию с Природой. Незаконченный подсолнух представляет клятву Посвященного уважать и защищать Природу, чтобы грядущие поколения нашли Жизнь на Земле стоящей, чтобы её жить.
Карта СОЛНЦА означает тотальную реализацию на плане материи, души и ума. Эта Карта Гармонии, Счастья с Вашим партнером и в Вашей профессии. Она олицетворяет такие идеи, как уверенность в себе, знание себя, осознанность и независимость. Мужчина и женщина которые развивались до сих пор по Пути ТАРО, могут в конце концов насладиться плодами своего Успеха. Глубокая Любовь и Смирение характеризуют такие индивидуальности, поскольку они познали, что все, что приходит в их жизни, есть, на самом деле, подарок Бога. Но эта Карта также олицетворяет освобождение полов: больше нет состояния полярности, мужское и женское находятся в Гармонии. Противоположности слились. Это не значит, что мужчина и женщина не будут больше заниматься сексуальной Любовью. Напротив, на самом деле именно будут: каждый будет Любить другого в осознанности его или её личности и с уважением к другому, к Вам. В этом самом интимном акте Любви они оба могут понять, что Сила, которая побуждает их Любить была, есть и всегда будет Энергией Бога. Женщина воплощает женский источник этого аспекта, воспринимает и даёт приют; мужчина олицетворяет мужской источник, который создаёт и защищает. Вместе мужчина и женщина еще раз образуют Единство, и их вечная жажда в конце концов удовлетворена.
С точки зрения нумерологии Карта СОЛНЦА носит номер Девятнадцать, очень мистический номер. Сумма его цифр равняется десяти. Первая цифра в номере ДЕСЯТЬ (ОДИН) символизирует единство; вторая цифра (НОЛЬ) символизирует бесконечное пространство. ДЕСЯТЬ - это таким образом исполнение и завершение Творения.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Астрологический знак Карты - СОЛНЦЕ, источник жизненной энергии. Сила Солнца пробуждает пассивную душу, плутающую в земном.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Буква еврейского алфавита Карты это РЕШ (голова). Точно также как ГОЛОВА направляет тело, так и позитивные качества однажды перевесят негативные. Человечество будет способно пройти через «игольное ушко», представленное буквой КОФ на предыдущей Карте. Полные радости и волнения, Небеса ждут Человечество.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

РУНОЙ этой Карты является РУНА GEBO или GIFU (ГЕБО или ГИФУ).
Описание: по своему графическому начертанию РУНА ГЕБО напоминает латинскую букву «икс» - X (или «ха» - «X» - в кириллице).
РУНА ГЕБО означает «ПОДАРОК, ДАР». Глубинным содержанием этой РУНЫ является принесение дара или обмен дарами. Обряд дарения с глубокой древности считался символом клятвы или связи. РУНА ГЕБО также содержит в себе концепцию «единства» дарителя, подарка и того, кто получает дар; в этом своем аспекте она выступает как символ милосердия и великодушия, щедрости и благородства.
РУНА ГЕБО многопланова. Постижение всех уровней содержания этой РУНЫ связано с постижением вселенского закона единства и борьбы противоположностей. В данном случае эти взаимодействующие противоположности, полярности - свобода и партнерство. Свобода является необходимым условием искреннего и плодотворного союза.
Концепция «дара» связана с разделением удачи. Удача предопределялась каждому Человеку, но проявлялась она в его судьбе тем сильнее, чем активнее действовал сам Человек. Удачу можно разделить с кем-либо посредством дарения какого-либо предмета. Часть удачи в таком случае переходит вместе с даром к принявшему этот дар. Таким образом, между принимающим и получающим дар устанавливается некая достаточно прочная связь. Поэтому на мирском уровне ГЕБО выражает последствия акта дарения, объединяющего обе стороны. РУНА ГЕБО воплощает способность связывать едиными узами людей, которые кажутся чужими друг другу.
С прагматической точки зрения РУНА ГЕБО может символизировать саму ситуацию заключения соглашения, договоров, взаиморасчетов, подписания контрактов закрепленного обменом дарами, юридической деятельности вообще. Эта РУНА заключает в себе энергию двух и более Человек, объединившихся и ставших силой, которой не обладал ни один из них в отдельности.
Рассматривая РУНУ ГЕБО на психологическом уровне, в ней видится знак «внутреннего учителя», иными словами, символ той части души каждого из нас, которая обладает глубокой мудростью, причем мудростью, которая в обычном состоянии сознания остается недоступной. Но если «подобрать ключ» к закрытому входу в «тайные покои» Вашего духовного существа, то вы обретете эту Мудрость во всей её глубине и объеме.
Такими образом РУНА ГЕБО символизирует связь, осуществляемую путём психического и физического обмена, совершаемого по принципу сообщающихся сосудов. Подобный обмен качественно изменяет и увеличивает силы объединившихся индивидуальностей.
Эзотерика видит в РУНЕ ГЕБО наглядный пример работы кармы: Человек признает существование над собой неких высших сил, и высшие силы одаривают его взамен - таким образом достигается гармония и равновесие. На мистическом (эзотерическом) уровне РУНА ГЕБО описывает дар в виде какой-либо способности или таланта в служении ближним, сами же эти способность, талант или искусство понимаются как дар Богов отдельному Человеку. РУНА ГЕБО также воплощает способность порождать через акт дарения связь Человека с божеством или мистическими сущностями.
ГЕБО также символизирует тайну сексуального единства и трансценденцию полярностей.
СОЛНЦЕ господствует всегда, когда поднимаются Жизненные Энергии, когда Воля к действию появляется на переднем Плане. СОЛНЦЕ пробуждает человеческие существа от летаргии и сопровождает их к следующей фазе или Карте, где Пробужденные и Посвященные ждут нас.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В прямом положении Карта символизирует счастье, материальное благополучие, хорошее здоровье, большие успехи, достижения в любой области деятельности, находчивость, изобретательность, уважение окружающих, словом - расцвет жизни.
Иногда СОЛНЦЕ может означать праздник по достижению чего-либо важного - триумф, награду, оптимизм, хорошее будущее, а также долгожданное исполнение желаний: рождение ребенка или радость по поводу успехов детей.
В перевернутом положении Карта символизирует трудности в контактах с людьми, проблемы в браке и в партнерстве, недоразумения, ложные представления об успехе, излишнюю хлопотливость, активность, которая не дает результатов. Иногда, перевернутая позиция предвещает проблемы со здоровьем, семейные хлопоты или временную разлуку с близким человеком.
Не являясь плохой картой в прямом смысле, перевернутый Девятнадцатый АРКАН означает, что все положительное влияние СОЛНЦА в этой позиции является ослабленным: - успех, но только после значительных усилий; - надежды и мечты в отношении сердечных дел сбудутся, но не полностью.
И все же, СОЛНЦЕ - это новые перспективы бытия, открывшиеся перед человеком после сна (карты ЛУНА), когда у него есть желание и силы непосредственно включиться в духовную жизнь мира во всей ее полноте. СОЛНЦЕ - это наилучшая Карта АРКАНОВ.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 19. Солнце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: