Четверг
28.03.2024
16:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 18. Луна
18. Луна
Милена_ГринДата: Суббота, 30.04.2016, 01:38 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

XVIII. ЛУНА


Глубокой зимой я понял, что непобедимое Солнце обитает внутри меня.
Альберт Камю

Все кажется таким ясным, таким очевидным, и мы чувствуем такую близость к нашей цели в Карте номер Семнадцать. В Карте под названием «ЛУНА», однако, все снова становится туманным, неясным, скрытым. Новые препятствия возникают для того, чтобы отделить искателя от его цели.
Эта Карта в ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ изображает молодую женщину в мечтательной или медитативной позе. Она держит одну руку перед своим лицом для того чтобы защитить себя от полосы Лунного Света. В действительности, хотя она не видит сны и не медитирует, но пытается вспомнить. Она исследует Прошлое и все, что она пережила. Каждому действию, каждой мысли предназначено соответствующее место. Она не оценивает и не судит вещи, но просто переживает каждую вещь еще раз, прежде чем окончательно отделится от нее. Каждая человеческая связь, каждое отношение, в которое она вступала, растворяет себя в глубокой Любви. Она знает, что каждое незначительное чувство помешает её прогрессу. Она должна отвергнуть каждое материалистичное желание, она должна освободить себя от каждой связи, если хочет найти и пройти по неизвестному Пути, освещенному Луной.
С левой стороны Карты, рисунок, воспроизводящий Луну так, как она изображена в хорошо известных колодах ТАРО: лицо Луны на фоне Солнца. Мы также видим две Башни на горизонте справа и слева и две воющие собаки перед ними. С краю изображен пруд, на поверхности которого мы видим существо, похожее на рака. Узкая изгибающаяся тропинка вьется между прудом, собаками и Башнями. Пруд символизирует Человеческое Подсознание, все подавленные поступки и желания, которые мы должны сейчас вынести на свет, даже если этот свет будет не более чем бледным Лунным Светом. Дно пруда стремится назад к истоку Человечества, источнику, который должен быть найден в Прошлом. Подобно тому как раки предпочитают пятиться, также и люди должны пройти через свое Прошлое весь путь назад к Источнику. Две собаки это два человеческих инстинкта - Инстинкты Самосохранения и Продолжения Рода - те же самые инстинкты, которые мы уже встречали в Карте номер Десять (КОЛЕСО ФОРТУНЫ). Мы не должны позволять себе пугаться двух лающих монстров (инстинктов). Если желание достичь своей Цели на самом деле достаточно сильно, мы на самом деле будем развиваться, и собаки не смогут отпугнуть или отговорить нас. Две Башни на горизонте символизируют последние материальные препятствия. Они кажутся угрожающими, пока мы не оставили вводящий в заблуждение Лунный Свет позади для того, чтобы протоптать Просветленный Путь.
На этой стадии в своих путешествиях Посвященные должны снова собрать все свое мужество и знание, если они хотят не отвлекаться на различные внешние обстоятельства. В ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, Луна полностью покрывает Солнце. Луна не имеет Света сама по себе, это значит, что она отражает Солнечный Свет. Кажется, что она светит, но это кажущаяся яркость иллюзорна, это обман. Хотя она очаровывает мужчину и женщину, мы должны научиться видеть через это очарование.
ЛУНА это Карта снов, которые выходят из моря Бессознательного. Как мистическая Карта, ЛУНА ведет нас в другую Реальность. Путь, ведущий через Башни, расстается с Земным Измерением и погружается в сферу Неземной Реальности.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Этой карте соответствует зодиакальный знак РЫБ - символ которого две рыбы одна из которых медленно всплывает вверх, начиная эволюционировать, а другая, воплощая сферу нашего подсознания, вечно остается во сне, на дне моря, чтобы не те-Рять связи с изначальным источником, и исполняет роль опоры новому бытию.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Буква еврейского алфавита, изображенная Карте номер Восемнадцать, это КОФ («ИГОЛЬНОЕ УШКО»). Это также Человеческий Путь, ведущий от мира торговли, от Здесь и Сейчас, через Ворота Невидимого в Мир Будущего, что лежит за пределами.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

РУНА Карты ЛУНА - OTHAL или OTHEL (ОТАЛ или ОТЕЛ).
Описание: в графическом начертании РУНА ОТАЛ напоминает ромб, нижние стороны которого продолжены после пересечения.
РУНА ОТАЛ, содержание которой основывается на понятии «собственность», «наследие», «ограда», считается РУНОЙ «священного места», но также и родины, представление о которой опосредовано связано как с первым, так и со вторым понятием. РУНА предстает символом не только собственности - земельного надела, но и возделывающей этот участок семьи, народа, их обычаев и языка, а также долга и обязанностей, необходимых для поддержания семейных уз, - иными словами, воплощает «наследие предков». Наследие передаётся нам по рождению. Когда заканчивается жизненный круг, следующий по линии наследует как состояние, так и ответственность за сам род.
РУНА ОТАЛ также символизирует врождённые качества, передаваемые в семье «по наследству». РУНА ОТАЛ отвечает за разумное распоряжение семейной собственностью и поддержание в должном порядке семейного уклада. Эта РУНА символизирует здоровье или какие-то физические качества, унаследованные от предков, и, разумеется, наследственную собственность.
РУНА ОТАЛ это святой предел. Внутри него содержится Основной План и Идея «внутреннего» и «внешнего». Он означает место, которое было отделено, для того чтобы служить святым Целям, Храм или центр поклонения.
ЛУНА это Карта «Странника между двумя Мирами». Эти Странники близки к преодолению последнего страха, ассоциируемого с физическим воплощением, так чтобы они могли полностью погрузить себя в мир СОЛНЦА.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В прямом положении Карта ЛУНА означает способность видеть скрытое, глубинное. Карта указывает на повышенную эмоциональность, неустойчивый характер, романтическое отношение к жизни и довольно развитую интуицию. Кроме того, такому человеку легко доверяются другие люди.
В целом ЛУНА несет на себе отпечаток сумерек: догадки, полупризнания, неясности, скрытые мотивы. Возможно, ложно понятые слова, неверные друзья, двойственное поведение, ложные претензии, неискренность, неизвестные враги. Иногда, Карта предсказывает и далекие путешествия.
В перевернутом положении АРКАН ЛУНА говорит о том, что некто прячется за маской. Карта может быть связана и с отказом принимать кого-либо в целостности, единстве.
В специфических случаях ЛУНА говорит о наследственности, генах, которые привели к определенным событиям в жизни (родители, подвергшиеся в свое время к радиоактивному излучению, послужили причиной трагедии в жизни ребенка).
Еще одно значение карты - небольшой обман (разоблаченный до того, как он нанес ущерб), цель, достигнутая даром. Вам не пришлось платить за нее истинную цену (хорошо ли это?). Пустяковые ошибки.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 18. Луна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: