Среда
24.04.2024
10:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 17. Звезда
17. Звезда
Милена_ГринДата: Суббота, 30.04.2016, 01:32 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

XVII. ЗВЕЗДА


Там, где царит ясность, там есть и спокойствие, или же спокойствие постепенно возникает само по себе.
Вильгельм фон Гумбольдт

Личность, которая оставила разрушающий аспект БАШНИ позади, свободна как ветер и может достичь звезд. Все светящееся и ясное. Мириады духовных существ приближаются, чтобы поддержать и сопровождать его. «Жизнь так прекрасна! Спасибо Тебе, о Создатель, который сопровождал нас во всех наших осуществлениях.»
Атрибуты этой Карты это Человечность, Любовь, Осознание, Мудрость и глубокое понимание для других людей. Посвященный на Плане ЗВЕЗДЫ говорит: «Я пережил Искушение и был заново рожден из Боли. Теперь Бог-Отец-Мать направляют меня к решению новых задач.
Без Тебя я как пылинка на ветру.
Без Тебя я дикое цветение, темные воды. .
Без Тебя я разрушающее пламя.
Без Тебя я легкомысленное слово, которое приносит разрушение.
Благодаря Тебе, о Господь, я стал Звездой!»
Огромная способность для самоотдачи нужна прежде, чем Посвященные смогут признать все это и взирать с равным удовольствием как на тот Путь, который они прошли, так и на тот Путь, который все еще ждет их.
Мы достигли точки ретроспективы. Первые пять Карт олицетворяет следующие философские принципы:
1. МАГ: Я не только Тело, но также и Дух.
2. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА: Полярность, еще не раскрытая Тай-на, этот Мир и запредельное, двойственность.
3. ИМПЕРАТРИЦА: Женское существо во всех своих аспектах, Великая Мать, Природа.
4. ИМПЕРАТОР: Земной Отец, Закон Порядка, защитник, материя.
5. СВЯЩЕННИК: Духовный Отец, первые шаги к отдаче, Любовь, два духовных Пути.
В этой точке произошло первое нравственное испытание. За ним следуют следующие дополнительные Уроки:
6. ВЛЮБЛЕННЫЕ: От этой точки и дальше, учения испытаны, решения сделаны и физическая Любовь познана.
7. КОЛЕСНИЦА: Решения сделаны, Власть над своей собственной Жизнью.
8. СИЛА: Энергия трансформирована.
9. ОТШЕЛЬНИК: Желание совершенства. }
10. КОЛЕСО ФОРТУНЫ: Контроль над своими собственными чувствами и инстинктами и умение поворачивать КОЛЕСО своей ФОРТУНЫ.
11. ПРАВОСУДИЕ: Исполнение закона Любви к себе и другим.
12. ПОВЕШЕННЫЙ: Абсолютная сдача эго. '
13. СМЕРТЬ: Жертвоприношение внутри себя - изменение.
В этой точке в процессе, почерпнув свои собственные осуществления, Посвященные начинают узнавать то, что происходит вокруг и внутри них.
14. УМЕРЕННОСТЬ: Достижение Равновесия, Искусство.
15. ДЬЯВОЛ: Испытание противостояния материи и сексуальности.
16. БАШНЯ: Одно из заключительных испытаний мужества -Посвященный должен утратить всё прежде чем он сможет достичь всего.
17. ЗВЕЗДА: Восприимчивость, чувствительность, быть ведомым, контакт с мастером. Здесь начинается Мистическое Просветление.
18. ЛУНА: Понимание подсознания, приятие, дальнейший мужественный прогресс.
19. СОЛНЦЕ: Карта Вас и Гармонии.
20. СУД: Тотальное пробуждение.
21. МИР: Сознание каждой индивидуальной души в своей связи с Абсолютным Духом.
0. ДУРАК: Конец - Начало - Новый План.
На Карте номер Семнадцать ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ показан профиль молодой женщины. Её лицо излучает ясную внутреннюю красоту. Выражение её лица мягко, но все же решительно. Исходя из её лица, вы можете сказать, что она трансформировала свои эгоистические желания и представление о себе самой в действительные поступки. В её верхней чакре находится сверкающий свет, её личная ЗВЕЗДА, единственный проводник, которому она позволяет вести её. Кто эта женщина? Она Ева, представляющая всецело Воплощение Человечества. Выдержав столько суровых Испытаний, она достигла Высшего Озарения и живет подлинной Жизнью с настоящим мужеством. Она знает, что каждый обладает своей собственной Судьбой, которую нужно исполнить, что каждый взял на себя миссию. Все Воплощенные Существа работают частично для себя над Программой, которая должна быть выполнена. Каждому Странствию на этой Земле была дана Цель, и самый значительный шаг по дороге был зафиксирован и определен. Смущение и Боль всегда возникают, когда Человек сбивается с Пути Судьбы, которую он избрал для себя. Свобода принятия решений может увести нас далеко от нашего Истинного Пути, но та же самая Свобода может также и воссоединить нас с самими собой и нашим Путем.
Индивидуальности на фазе развития, символизируемой ЗВЕЗДОЙ, могут слышать голос своего мастера и больше не собьются со своего Истинного Пути. Они чувствуют чистоту, безличную Любовь к себе и другим. Они полностью находятся на пути к тому чтобы самим стать мастерами.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Карта номер Семнадцать посвящена астрологическому знаку ВОДОЛЕЯ, воздушный знак, который олицетворяет открытость в отношении всего нового.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Буква еврейского алфавита это ЦАДЕ (КРЮК, СОЕДИНЯЮЩАЯ Линия). Согласно Библии, мы сейчас живем в ЭПОХУ РЫБ. Крюк приводит Человечество в наступившую ЭПОХУ ВОДОЛЕЯ, большая часть которой приходится на ТРЕТЬЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

РУНА ЗВЕЗДЫ это EIHWAZ (ЭЙ/ХВАЗ).
Описание: графическое начертание данной руны составляет длинная вертикальная и две короткие черты, одна из которых, начинаясь у верхнего конца, спускается под углом в 45° к левому нижнему углу, другая - начинаясь у нижнего конца, поднимается под тем же углом к правому верхнему углу (или наоборот).
ЭЙВАЗ значит «тис», «тисовое дерево».
Издревле у многих народов эта РУНА означала тис (или ясень - в зависимости от ареала распространения этих деревьев) и символизировала долголетие и способность к возрождению.
На эзотерическом уровне РУНА ЭЙВАЗ тесно связана с единством противоположностей жизнь/смерть. В своем аспекте «жизнь» она может ассоциироваться с посохом из древесины тиса или ясеня, помогающим путнику преодолеть долгую дорогу и служащим защитой при непредвиденных встречах, а со «смертью» эту РУНУ связывали древние верования, согласно которым тис одновременно и препровождал духов умерших в иной мир, и не позволял этим духам вернуться или восстать из гроба мертвецам (деревьям из тиса предназначалось защищать умерших и служить неким мостом или дверью в мир иной).
Традиционно считается, что РУНА ЭЙВАЗ обозначает Мировое Древо Иггдрасиль. Иггдрасиль является центральной вертикальной осью, на которой держится мироздание и вокруг которой вращается все сущее. Все созданное существует согласно этому определяющему принципу. Эти ассоциации (дерево, связывающее небо и землю; Иггдрасиль, связывающий все девять миров) помимо всего прочего, наделяют РУНУ ЭЙВАЗ «связующими функциями».
Древняя традиция видит в тисе могучее орудие борьбы со злом и защиты от него. Связано это не только с тем, что Иггдрасиль ассоциировался с тайной жизни и смерти, но и с тем, что лучшие луки на Севере делались как раз из древесины тиса. Благодаря этому, тису вообще стали приписывать защитные свойства, и постепенно сама РУНА ЭЙВАЗ на мирском уровне стала считаться руной защиты.
Тис это также святое дерево магов и шаманов.
Глубокая чистота представленная в этой Карте распространяет радость и даёт надежду на лучший Мир.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В прямом положении Карта ЗВЕЗДА означает прилив творческих сил, вдохновение, новые идеи. Вы знаете, что собираетесь сказать или создать. Вы испытываете чувство покоя, верите в свои силы и сможете решить все свои проблемы. Ваше самочувствие, как физическое, так и психическое, улучшается. У Вас оптимистический взгляд на жизнь и хорошие, вполне осуществимые планы.
Эту карту, кроме того, можно трактовать и как неожиданную помощь, нового друга, новую любовь.
S перевернутом положении Карта может говорить о том, что Вы, возможно, хотите сделать карьеру на поприще искусства или в любой другой сфере, требующей творческого подхода. В определенных случаях может означать упрямство, неуступчивость, нежелание изменить чего-либо в жизни, утраченные шансы и неиспользованные возможности. Может говорить также Неверие в свои силы, пессимизм, негативное отношение к людям и событиям, лень, вялость, медлительность, равнодушие.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 17. Звезда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: