Пятница
29.03.2024
20:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 14. Умеренность
14. Умеренность
Милена_ГринДата: Суббота, 30.04.2016, 01:15 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

XIV. УМЕРЕННОСТЬ


После Смерти эго (первичной Смерти), которая для многих людей сопровождается расстройством ощущений и ужасающем осознании, Посвященный учит урок Равновесия. Только тот, кто находится в Равновесии, может безопасно использовать энергии, которые были высвобождены в Карте СМЕРТИ. Не только умственно больные люди, которые проводят свою жизнь как пациенты психиатрических клиник, являются жертвами неадекватного понимания или неверного применения силы УМЕРЕННОСТИ.
Часто люди настолько буйные и невнимательные в своем поиске, что они протискиваются вперёд, хватаясь за ощущения для которых они еще не обладают необходимой зрелостью. Это создаёт некое «короткое замыкание» в их телах. Мы не должны забывать, что имеем здесь дело с очень тонкими, очень высокими энергиями. Также эти энергии главным образом готовы работать для человечества, наши тела и умы должны быть достаточно зрелыми и должным образом подготовленными для них.
Карта УМЕРЕННОСТЬ или, возможно, лучше, РАВНОВЕСИЕ изображена в ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ как прекрасная обнаженная женщина. Перо, прикрывающее её наготу, означает, что она сбросила так много жизненного балласта, что сейчас она стала «легкой как перо» и способной летать как перо.
Перед ней расположены две плоские чаши, они содержат красную и синюю жидкости. Это две энергии, позитивная и негативная, которые объединились в середине, для того чтобы достичь Баланса и Равновесия. Хотя молодая женщина держит свои руки над чашами, она в действительности не прикасается к ним. Это значит, что она знает, как держать в руках тонкие энергии полярности и способна гармонизировать противоположности благодаря лишь одной силе воле.
Трансформация это другая тема этой Карты. Здесь она изображена как трансформация негативной силы в позитивную. Люди, которые достигли этой стадии Эволюции продолжают задачу трансформации своих негативных качеств в позитивные, все время оставаясь крепко привязанными к своему собственному центру.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Карта номер Четырнадцать посвящена астрологическому знаку СТРЕЛЬЦА. Он предстает в образе КЕНТАВРА - на половину Человек, наполовину животное - который охотится за своими идеалами. В одной руке он держит лук с натянутой тетивой. Лишь когда он преодолеет свою животную природу, его стрела сможет поразить ЦЕЛЬ, о которой он так долго мечтал -ВЫСШАЯ ИСТИНА.
Знак СТРЕЛЬЦА утверждает в мире высокое мировоззрение, | и с понятием человеческого гения, вершащего прогресс. СТРЕЛЕЦ, как проводник Небесной воли на Землю, раскрывает представление об эволюции (нисходящем движении развития): - это путь идеи к земной действительности.
Значение этого АРКАНА связывает между собой СОЛНЦЕ и ЛУНУ (мужскую и женскую, сознательную и бессознательную сферы) - ясный дневной разум СОЛНЦА и лирические эмоции ЛУНЫ. Взаимодействие светил служит основой "опускания" идеи в мир.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Буква еврейского алфавита САМЕХ означает «ВОДЯНУЮ ЗМЕЮ». Змея завивает себя в замкнутое кольцо, и круг завершен. Человечество зарождается в Воде, в Знаке Рыбы (Змеи). Этот знак является идеальным для нашего Плана Реальности, поскольку таким его желал видеть Бог, который желал, чтобы они стремились к совершенству, заключенному в Нем самом.
СТРЕЛЕЦ принадлежит к элементу огня, но вода также присутствует в Карте номер Четырнадцать.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

РУНОЙ этой Карты считается LAGAZ или LAGUZ (ЛАГАЗ или ЛАГУЗ).
Описание: форма данной РУНЫ сходна с правой половиной направленной вверх стрелы. Графическую форму РУНЫ ЛАГАЗ эзотерика истолковывает как крюк, притягивающий друг к другу Небо и Землю для иерогамии, священного брака.
ЛАГАЗ-РУНА, символизирующая стихию Воды, которая наряду с землей издревле считалась источником достатка и плодородия, а также отражением непознанных тайн жизни и смерти. С ней можно ассоциировать следующие понятия: «жизнь», «воды творения», «вода живая и вода мертвая», «рост», «созревание», «жизненная сила».
Как и прочие РУНЫ применительно к воплощенным в них архетипам, ЛАГАЗ описывает все аспекты понятия «вода». РУНА ЛАГАЗ - это еще и вода бегущего с гор потока, и вода источника, поднимающегося из неведомых глубин, и даже застывшая вода омута, безучастно отражающая облака, но не спешащая раскрыть тайны того, что покоится под её поверхностью. Это вода, которая всегда возвращается к некоему собственному уровню, временами выбирая путь наименьшего сопротивления, а временами уходя в глубь земли, чтобы выйти в каком-нибудь отдаленном месте. Древние захоронения в ладьях связывают воду с последним путём, ритуалом перехода в иной мир.
На мистическом уровне обозначающая проточную воду РУНА символизирует вечно изменяющуюся природу бытия. В ней видится отчетливое проявление закона единства и борьбы противоположностей: хотя Человек не может существовать без воды, в самой воде он может существовать лишь очень короткое время. Поскольку РУНА ЛАГАЗ обозначает прежде всего воду проточную, Движение здесь видится и как бег реки меж берегов, и как постоянная смена морских приливов и отливов.
На мирском уровне воплощающая воду РУНА ЛАГАЗ предстает в роли посредника, благодаря которому совершается движение или преображение.
В психологическом плане ЛАГАЗ также является ВОРОТАМИ к тому, что скрыто. В этой РУНЕ глубина души проявлена во всей своей красоте, но также во всем своем уродстве. ЛАГАЗ символизирует решительность Человека, охотно подвергающегося испытаниям.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В прямом положении Карта означает обновление душевных и физических сил. Надлежащий способ мышления - приспособление к существующему положению, смирение, спокойствие, уравновешенность в делах и во взглядах на жизнь. Иногда "УМЕРЕННОСТЬ" (если Карта выпадает после плохой) это и победа над превратностями судьбы, принятие целесообразных решений и выход на путь правильных поступков.
В перевернутом положении Карта говорит о неправильных взглядах на жизнь и неправильном подходе к людям. Чрезмерная эмоциональность, вспыльчивость, резкая перемена настроения (как погода в горах), неразумные и непредсказуемые поступки.
Перевернутая позиция может сигнализировать и о том, что вам не стоит браться за такое большое количество дел сразу, или же, наоборот, - Вы должны постараться соединить все свои дела и увлечения - в одно целое.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 14. Умеренность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: