Четверг
25.04.2024
16:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 13. Смерть
13. Смерть
Милена_ГринДата: Суббота, 30.04.2016, 01:13 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

XIII. СМЕРТЬ


Каждый раз, когда зовет жизнь, сердце должно быть готово сказать прощай и начать все заново.
Герман Гессе

О Смерть! Ты милосердный Бог-Отец, ты провожатый людей от становления к становлению, добро пожаловать к нам. Без тебя мы не осознали бы драгоценного Дара Жизни, не были бы достаточно благодарными, чтобы принять его. Ты начинаешь сопровождать нас с нашим самым первым дыханием и терпеливо ждешь, когда мы испустим последний вздох. Твоя любовная служба человечеству ни коим образом не жестока; только те, кто не узнают тебя, или те, кто не могут вспомнить своих предыдущих встреч с тобой, обеспокоены благодаря неведению. Этот страх есть единственная настоящая Смерть.
Если женщина и мужчина не могут стать достаточно взрослыми для того, чтобы однажды побороть свой страх Смерти, они попадут в руки прекрасного друга, великого Изменения.
Во многих культурах СМЕРТЬ является в образе женщины. Во всех романских языках, например, слово, определяющее Смерть, требует женского артикля - la Morte, la Muerte или la Mod - и каждое из этих слов использует одни и те же основные буквы, которые присутствуют в слове «мама» в этих же самых языках. После всего этого, не хотите ли вы, чтобы ваши собственные тела однажды были опущены в утешающую, мягкую почву Матери Земли?
Материя превращается в Мать и превосходит её, в то время как сама Мать это материализованная часть Бога. Благодаря дару тела, которое, обогащенное жизненным опытом, теперь возвращается к ней, она сама становится единым с их ощущениями. Только таким образом она может превратиться в Отца, в союз, который царствует вечно.
Смерть физического тела освобождает Дух, который теперь свободен для того, чтобы вернуться к источнику, чтобы пройти необходимое очищение и подготовить себя для своего следующего воплощения в Земной Жизни. Вместе со своим новым рождением в материальной сфере и своим новым входом в Мир Становления, Дух снова сопровождается своей Матерью (la Morte).
ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ раскрывают аспект жизни и смерти замечательным образом. В нижней части Карты изображен человеческий череп, из которого возникает ангельское женское тело. Эта фигура являет собой как СМЕРТЬ, так и перерождение: МОЛЕ, мать будущей новой жизни.
Тринадцатая Карта (СМЕРТЬ) означает не только трансформацию нашего Страха Смерти, но также указывает на другой род Смерти в середине Жизни, вид Смерти, который посвященный обязательно испытает однажды. Духовная смерть эго делает возможным возрождение Души. Люди на этой стадии эволюции ощущают начальную Смерть, которая может сопровождаться страхом потери и болью, и даже действительную опасность для их продолжающегося физического существования. В любом случае, они должна провести некоторое время лицом к лицу с высшим существованием; после прохождения этого испытания, они возвращаются к своим «нормальным» жизням более сильными, более опытными и обогащенными. Многие инициированные ритуалы смерти служат этой же цели. Они предназначены для того, чтобы освободить людей от страха смерти, таким образом они делают их готовыми для жизни. Гете, также, осознавал это, когда писал: «Пока вы не познаете это умирание и становление, вы не более чем мрачный гость на темной земле». Важно сказать «Да» Смерти как Великому Изменяющему и Преображающему. Когда вы говорите «Да» Смерти, это значит, что вы говорите «Да» Жизни.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Водный знак СКОРПИОН это астрологический знак Карты. В астрологии, СКОРПИОН это создание, которое несет внутри себя тайну трансформации и смерти.
СМЕРТЬ открывает двери истинного света и, служа трансформацией старого во имя рождения нового, астрологически связывается со знаком Скорпиона. Девиз Тринадцатого АРКАНА -"Умри и возродись, восстань и минуй".

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Буква еврейского алфавита Карты это НУН («РЫБА»). НУН олицетворяет возникновение жизни, в том числе и человеческой жизни из воды в начале времени и пространства в этом Мире.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

РУНА Тринадцатой Карты это BERKANA или BEORC (БЕРКАНА или БЕОРК).
Описание: в графическом начертании эта РУНА похожа на кириллическую букву «В», за исключением того, что оба полукружия в ней составлены из прямых, сходящихся под углом линий.
Символически эта РУНА отождествляется с БЕРЕЗОЙ.
РУНА БЕРКАНА связана с Великой Матерью - древнейшей Богиней земли и земного плодородия, матерью проявления.
Заключая в себе частицу сил Великой Матери, БЕРКАНА воплощает очищение, рождение и возрождение, которое на мирском уровне истолковывается как возрождение земли после зимнего сна, а на мистическом - возрождение в Духе.
Современная традиция рассматривает РУНА БЕРКАНА как воплощение силы, дающей толчок «рождению» новых идей и воплощению в жизнь задуманного.
Таким образом, РУНА БЕРКАНО олицетворяет березовое божество, Первородную Мать, которая охраняет процесс человеческих и земных метаморфоз, которая охраняет Рождение, Смерть и Жизнь, до тех пор, пока не настанет новое Воскрешение и Перерождение. Смерть больше не отделена от Жизни, точно так же как и Жизнь больше не отделена от Смерти. Все есть один континуум; все является продолжением всего. Кришнамурти ясно выражает последствие игнорирования этой связи, когда говорит: «Мы отделили жизнь от смерти, и промежуток между ними двумя есть страх». Мы боимся перемен, которые могут наступить, если мы станем истинно готовыми принять Смерть.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В прямом положении Карта означает, что Ваше мировоззрение расширяется. Вы отказываетесь от ограничений и для Вас "Смерть" не означает физического конца, а говорит об окончании существующей ситуации, которая предполагает глубокие перемены в психике и взглядах на мир.
Карта СМЕРТЬ - это символ перемен. О том какие перемены вас ожидают, поведают последующие карты. Но в любом случае у вас будет шанс на новый старт в жизни. В целом ключ предвещает конец старой жизни, связанные с этим неизбежные утраты, в том числе завершение какого-либо знакомства или дружбы, возможно, потерю источников дохода. Однако начало новой эпохи, всегда имеет оттенок тревожной радости.
В перевернутом положении Карта символизирует страх перед переменами, застой в делах, работу через силу, медленные изменения в жизни и связанные с этим неудобства и неприятности. Если рядом хорошие карты, то это медленное продвижение к хорошим переменам, дающее основания предполагать, что Вы близки к постижению истинной сути; - "Кем Вы являетесь? Почему Вы являетесь таковым, каковы вы есть?" На вас снисходит особый дар прозрения в отношении себя и других.
Добродетельный Человек выбирает середину и избегает двух крайностей слишком многого и слушком малого.
Аристотель
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 13. Смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: