Пятница
26.04.2024
02:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 12. Повешенный
12. Повешенный
Милена_ГринДата: Суббота, 30.04.2016, 01:11 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

XII. ПОВЕШЕННЫЙ


Путь спасения ведет ни вправо, ни влево;
он ведет к вашему собственному сердцу,
и только там есть Бог, и только там есть мир.
Герман Гессе

Путь ТАРО, который ведет к Карте номер Одиннадцать (ПРАВОСУДИЕ) описан как активный, мужественный дориец. Он представляет первые активные шаги, которые посвященные должны совершить на своем Пути к совершенству.
Полная и абсолютная сдача происходит в Карте номер Двенадцать (ПОВЕШЕННЫЙ) и таким образом начинает вторую половину Пути ТАРО. Эта часть путешествия описана как пассивная, женская, ионическая, мистическая или влажная часть.
Здесь, МАГ или Первая Карта становится мистиком. После переживания ПРАВОСУДИЯ он наполнен желаниями стать частью божественной истины. Он оставил свои поиски, потому что понимает, что поиски сами по себе были основным препятствием, мешающим ему найти истину. Он обратился вовнутрь, и до такой степени, что также повернулся вокруг, перевернулся. Он сдаётся самому себе с абсолютной Любовью к своему Создателю, от Которого одного зависит и желает быть зависимым.
Из этого акта сдачи возникает уверенность, что Создатель не оставит его, и в тоже самое время он понимает свою собственную задачу. Его миссия это любить и ободрять всякого, кого он встречает, чтобы они тоже в один прекрасный день были бы готовыми лично испытать ощущения Повешенного.
Карта номер Двенадцать также описывается как и Карта Христа. Это карата «Да будет воля твоя», и полного отказа от своей собственной воли.
Когда мы рассматриваем эту Карту в ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, мы видим обнаженного молодого Человека, подвешенного за его левую ногу. Его правая нога свободна, и вместе с левой ногой две конечности образуют крест. Обе его руки связаны за спиной. Его голова свисает, и волосы едва не касаются воды - из которой, возможно, он возник. Вода в этом контексте символизирует подсознание. ПОВЕШЕННЫЙ возник из подсознания. Ему еще не разрешено заглянуть полностью в сферу высшего сознания, но он уже прикоснулся к этому плану одной ногой. Хотя его связанные руки наводят на мысль, что он избегает всякой физической активности, его ментальная, ясновидящая, телепатическая и духовная силы полностью активизированы. Знак креста, который он образовывает своими ногами, означает, что материальный Мир больше не имеет над ним никакой власти. Он прекратил мечтать об «имении» и начал жить мечтой о «бытии». МАГ в начале Пути ТАРО хочет использовать свои силы для того, чтобы править; ПОВЕШЕННЫЙ, который развивался по Пути Познания, желает только служить.
Нагота молодого Человека символизирует его отрицание, отречение ото всего поверхностного и материального имущества. Он хочет вернуться к своему источнику в той же самой полной наготе, в которой он был произведен на свет.
Лицо молодого Человека не выражает никаких следов боли или печали, но выражает вместо этого глубокое понимание и приятие своего сурового испытания. Жертвоприношение ради Любви, как показано здесь, награждает его даром Божественной Любви.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Астрологический символ Карты это трезубец, эмблема НЕПТУНА, Бога воды в римской мифологии, которого греки знали как ПОСЕЙДОНА.
Двенадцатый АРКАН как нельзя лучше характеризует то, что принято считать славянской душой - сочетание неприкаянности и просветленности. И планеты, соотносимые с этой картой тоже характерны для этого психотипа: НЕПТУН и УРАН. На земном астрологическом уровне эта Карта соответствует соединению МАРСА с МЕРКУРИЕМ и означает предприимчивость и даже авантюризм, а в духовном смысле это поиск новых решений и открытий.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Вода это элемент этой Карты, что подтверждает буква еврейского алфавита MEM («ВОДА») как первичная субстанция, носитель всей жизни и мать подсознания.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

В правом углу Карты находится РУНА TEIWAZ или TIR (ТЕЙВАЗ или ТИР).
Описание: в графическом своем начертании РУНА ТЕЙВАЗ это древнейший иероглиф копья, стрелы и меча.
РУНА ТЕЙВАЗ означает ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА и олицетворяет исключительную силу непривязанной трансцендентальной мудрости в центре всех вещей. Как путеводная звезда, РУНА воплощает руководящие принципы, на которые можно положиться в оценке своего положения.
Эта РУНА символизирует справедливость, победу, одержанную в соответствии с законом, связывается с Мировым Порядком в целом, противостоящем изначальному Хаосу, то есть с одним из двух извечных Космогонических Принципов, воплощает в себе мистерию духовной дисциплины (ВЕРЫ), следования Божественным Законам.
На мирском уровне РУНА ТЕЙВАЗ воплощает способность к твердому надежному руководству.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В прямом положении Карта является символом "стояния на голове", пресловутым переворотом всей системы ценностей.
Хорошим аспектом является обновление и возрождение. Означает готовность и возможность к принятию перемен, жизненную гибкость, эластичность мышления. Однако эта Карта, иногда, (при определенном раскладе) может означать колебание, и, в связи с этим, опоздание в решении своих дел (подвешенность позиции). Вы можете обрести знания, но не сумеете применить их.
В перевернутом положении Карта означает чрезмерную погруженность (эгоцентризм), в свои дела (обратное бескорыстной жертве во имя других), а также бесполезную погоню за недостижимой мечтой.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 12. Повешенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: