Пятница
26.04.2024
01:02
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 7. Колесница
7. Колесница
Милена_ГринДата: Пятница, 29.04.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

Колесница


Новое силой прокладывает свой путь вовнутрь.
Фридрих Ницше

КОЛЕСНИЦА формирует заключение первого цикла духовной эволюции и одновременно начало следующего. МАГ в фазе ВЛЮБЛЕННЫХ прошел свое испытание. Он научился Любви, и как принимать правильные решения. Теперь, на стадии КОЛЕСНИЦЫ, он должен применить свои заново найденную независимость на практике.
На Седьмой Карте ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ изображена эта ситуация в поразительно современном образе. Она показывает молодого Человека в гоночном автомобиле. В каком искусстве он практикуется? Естественно, он добивается своего собственного Внутреннего Равновесия и равновесия своего транспорта. Ему нужна абсолютная концентрация, для того чтобы выиграть гонку, это значит, что он должен оставаться совершенно центрированным. Позитивные и негативные энергии, которые составляют основу каждого Человека, должны вибрировать в гармонии. Он должен обладать совершенным мастерством управления своим телом, и его мысли должны быть сконцентрированы так, чтобы его желания и стремления привели его к Цели. Все это наделяет его неимоверно сильной способностью к самоутверждению. Он обладает силой преодолевать каждое препятствие. Его шлем напоминает шлемы рыцарей, которые сражались в средневековых турнирах. Он защищает его от разрушительных впечатлений, которые могут потенциально ослабить его Волю. Он хочет достичь Цели, он хочет победить, и он победит. Ничто и никто не смогут помешать ему занять первое место в гонке своей Жизни.
Это Первая Карта, которая показывает, как эго строит свои взаимоотношения с другими. Мы уже видели аспект Я - Ты в Шестой Карте (ВЛЮБЛЕННЫЕ); теперь в Седьмой Карте (КОЛЕСНИЦА), аспект Я отражен в уровне.эго, ощущающим себя противоположным другим, Наездник мужественен и. силен его Воля ведет его туда, куда он хочет идти. Его КОЛЕСНИЦА, которая олицетворяет его энергии, несущие его от Триумфа к Триумфу. Он рожден для того, чтобы побеждать. Мужчина и женщина на этой стадии это молодые люди, -которые Отделяют себя от дома своих родителей для того, чтобы познать Жизнь самостоятельно. Они полны амбиций и стремления К' свободе, ища свое место в обществе. В фазе, представленной этой Картой, люди учатся направлять свои энергии для того, чтобы достичь прорыва на материальном плане. Позже, они снова смогут применить ту же самую силу для того, чтобы войти в духовный мир.
Наезднику необходимо все его искусство и мужество-для того, чтобы достичь Цели, которую он поставил перед собой. Не смотря на то, что Смерть постоянно" сопровождает его в каждой гонке, он не боится. Каждый истинный герой объединяет аспект Смерти в свою жизнь. С каждой битвой, которую он выигрывает, он становится все более уверенным, что-одержит победу над Смертью. Цена за Победу есть его собственная Жизнь. Воспринятое таким образом, все, что он делает, продвигает его Эволюцию.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

КОЛЕСНИЦА ассоциируется со знаком РАКА, водяным знаком. Из-за проникающих, мягких качеств Вода часто сильнее и прочнее всех других элементов. Это значит,'что Наездник подвластен своим чувствам, им руководит подсознание (которое символизирует РАК).
Эта Карта отражает зодиакальную характеристику знака, который под панцирем Сатурна прячет богатство своего внутреннего мира, сохраняя его от внешних'влияний, вносящих в душу сомнения о правильном выборе пути.
РАК- неуверенный в себе знак, но астрология советует стать ему воином, заменяя пассивную сатурнианскую охрану активной защитой Марса: РАК - знак зачатия Овна, которым управляет Марс, поэтому Козерог, где Марс находится в экзальтации, является лучшей основой для Марсианского проявления своего внутреннего мира и чаяний своей души.

КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

В левом углу Карты мы находим букву ХЕТ (ОГРАЖДЕНИЕ). Люди закрывают ОКНА и ДВЕРИ своих домов и даже возводят ОГРАДУ вокруг своих ВЛАДЕНИЙ. Это значит, что люди в этой фазе сконцентрированы исключительно на себе самих, избегая всякого внешнего воздействия.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Карте номер Семь в ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ соответствует РУНА HAGALL или HAGALAZ (ХАГАЛ или ХАГАЛАЗ).
Описание: графически эту РУНУ составляют три линии: вертикальная и пересекающие её в центре в виде, напоминающем букву «Ж» из кириллицы, - в нашей колоде; наиболее же распространенным вариантом изображения этой РУНЫ является - две вертикальные черты, соединенные в середине одной косой чертой (реже двумя).
ХАГАЛ означает «ГРАД», «яйцо». Разрушительный потенциал града в той или иной степени уравновешивается его способностью к трансформации, когда он, превратившись в талую воду, станет способствовать пробуждению земли в будущем году и последующим урожаям.
На уровне архетипов глубинной Реальности РУНА ХАГАЛ связана с проявлением сил первозданного хаоса. Но из этого самого хаоса, который обычно представляется стихией однозначно разрушительной, может сформироваться проявленная сила, несущая в себе глубокий потенциал для трансформации, которая наступает вслед за разрушением. Трансформация - переход от разрушения к созиданию - происходит после того, как нас основательно продувает «ветер перемен», унося с собой изорванные одеяния прошлого в свое, предначертанное для этого время.
На уровне психологии ХАГАЛ символизирует драматические перемены, субъективно ощущаемые как душевная травма. Однако за этим обязательно последуют глубинная перестройка всего вашего внутреннего мира и его самовосстановление. Следует также помнить о том, что все изменения, происходящие с вами, возникают из ваших прежних мыслей, поступков и вообще душевных движений. Вы сами привлекли в свою жизнь стихию разрушения, но все сейчас кажущиеся неблагоприятными изменения в вашей судьбе могут привести к обновленной гармонии.
С другой стороны, все происходящие с вами изменения находятся вне вашего контроля. Может показаться, что процесс изменений происходит слишком медленно, жизнь как бы вызывает ощущение «вязкости», но все же что-то изменяется постоянно.
Отрицательное влияние, негативные аспекты ХАГАЛ (предвестие какой-либо катастрофы или кризиса) проявляются в виде непредвиденного «невезения» или неудачи. Основным содержанием является здесь внезапность и неожиданность обозначаемых РУНОЙ событий. К тому же этих событий, как, скажем, града или любого другого природного явления, невозможно ни избежать, ни уклониться от них. Невозможно потому, что события, которые описывает РУНА ХАГАЛ, являются результатом глубинных, проистекающих во внешней по отношению к Человеку реальностей, и Человек не в силах в них вмешаться. Результаты этих процессов будут беспристрастны и неотвратимы, как неподвластный человеческим эмоциям приговор Верховного Суда. Эта сторона РУНЫ ХАГАЛ описывает скорее процессы механические и проистекающие согласно определенным правилам, чем процессы творчества любого рода.
Седьмая Карта выражает мужественность, интеллектуальность, созидательную силу. На следующей Карте, мы встретим ту же самую энергию в её женском аспекте.

МАНТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

6 прямом положении Карта говорит о том, что Вам свойственно постижение (или, по крайней мере, принятие) законов Кармы. Вы ищете пути выхода из замкнутого колеса причин и следствий и успех, которого Вы достигнете, будет результатом ваших УСИЛИЙ, а не случая. Означает развитие, экспрессию, бурную практическую деятельность. В специфических случаях Карта предвещает путешествия, часто дальние.
В ссрере психологической - самоконтроль, самовыражение, сила воли, победа над ударами судьбы, благодаря положительным чертам характера. Иногда Карта говорит о том, что "беда" почти возьмет верх над вами, но вы сможете все-таки выйти победителем из этого положения.
В перевернутом положении Карта может говорить о том, что Вы устремляетесь в некотором конкретном направлении с осознанием цели и смысла. Но... Вас ждет неудача. В самый последний момент Фортуна отвернется от Вас, и Вы потеряете то, что почти было в ваших руках. Ваши планы разрушатся самым внезапнейшим образом и это, будет связано с тем, что Вы не сумели (или не захотели) вовремя оценить ситуацию.
Карта может также говорить и о недостатках психического равновесия, неуверенности, чужом давлении и о неблагоприятном влиянии окружающих вас людей. Может трактоваться и как ненужное преклонение перед отжившими традициями и излишнее самоограничение, сигнализировать о возможно скорых конфликтах с законом или неожиданных судебных делах.
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Третьего Тысячелетия » 7. Колесница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: