Четверг
25.04.2024
23:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » КОНКУРС "Таро в творчестве" (Объявлены результаты Конкурса!!!)
КОНКУРС "Таро в творчестве"
СнежнаяДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует

Дорогие форумчане!

Не будем отходить от традиции прошлого года. Сейчас на дворе лето. Птички поют, бабочки летают... чудесное настроение!

В этот период хочется чего-то необычного, красивого и вдохновляющего! Поэтому проводить обычный интеллектуальный Конкурс было бы неинтересно и скучно. Учитывая, что у нас на форуме столько талантливых и творческих личностей, решила провести второй творческий Конкурс на тему: "Таро в творчестве".

Победитель получает любую колоду карт из пяти на выбор!



   

Ваша задача - создать что-то интересное при помощи своей фантазии и умений. Это может быть что угодно, главное чтобы в этом был элемент творчества. Например, стихи о Таро, рисунки, художественные фотографии, коллажи, скульптуры, украшения и т.д. Единственное условие - результат вашего творчества должен иметь отношение к Таро или Оракулам.

272

ПРАВИЛА КОНКУРСА

1. Конкурсные работы принимаются с 21 июня по 5 июля (до 24.00 по московскому времени). 6-8 июля будет объявлен победитель конкурса.
2. Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от количества сообщений и репутации на форуме, за исключением участников, имеющих замечания в профиле.
3. Каждый участник Конкурса может разместить только одну творческую работу. Она должна быть новой и нигде ранее не опубликованной.
4. Красивое оформление приветствуется, но не является главным критерием оценки.
5. Конкурсная работа должна быть выложена в одном сообщении этой темы и без спойлера.
6. Редактировать сообщения разрешается только в течение 24 часов после их размещения. В случае нарушения данного пункта, участник из Конкурса выбывает.
7. Картинка расклада не должна растягивать страницу форума. Максимальная ширина загружаемого изображения - 650 пикселей.
8. Конкурсные работы будут оцениваться по 10-ти бальной шкале. Участник, набравший большее количество баллов, становится победителем Конкурса.
9. Все участники конкурса получают +10 баллов в репутацию и медаль за участие в конкурсе.
10. В случае обнаружения плагиата или публикации работы на момент проведения Конкурса или ранее в других источниках, участник из Конкурса выбывает.
11. В случае, если ответ на задания оформлен ненадлежащим образом (с нарушением Правил Конкурса или Форума в целом), к оценке он принят быть не может.
12. В случае отсутствия каких-то колод в продаже (в Лабиринте) на момент оглашения результатов Конкурса, победителям могут быть предложены дополнительные колоды на выбор.
13. Решение Администрации не обсуждается.

Всем удачи!!! 

Участники конкурса:

1. Alix - конкурсная работа представлена
2. Lusya - конкурсная работа представлена
3. Серафима - конкурсная работа представлена
4. Калисто - конкурсная работа представлена
5. fairy - конкурсная работа представлена
6. Львёнок - работа представлена
7. Ksu - работа представлена
8. Taina - работа представлена
9. Кроля - работа представлена
10. Star17 - работа представлена
11. Син - работа представлена
12. Freyja - работа представлена
13. Беладонна - работа представлена
Прикрепления: 7945006.jpg (4.6 Kb) · 2832328.jpg (7.6 Kb) · 6570159.jpg (6.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlixДата: Вторник, 23.06.2015, 13:22 | Сообщение # 2
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Добрый день. Скажите пожалуйста: могу я подать на конкурс историю, написанную мной по мотивам стихии Воды в Таро Манара (поарканно)? История написана собственноручно и нигде не размещалась. Только она длинная, 3 страницы а 4  5
СнежнаяДата: Вторник, 23.06.2015, 13:48 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Alix, да, конечно. Если не войдет в одно сообщение (максимальное количество знаков в одном сообщении 40 000), то выкладывайте двумя (одно за другим). 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlixДата: Вторник, 23.06.2015, 14:55 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Спасибо!
Итак, история Женщины-Воды,написанная по мотивам соответствующей стихии эротического Таро Манара. Последовательность событий основана на последовательности арканов; текст старалась связать со значением и символикой карт.История рефлексивная, но на то она и Вода: масть чувств, где эмоции преобладают над разумом. Благодарю всех, кто дочитает, история длинная  9
_____ 

 Туз воды

Сегодня жизнь представлялась ей, как легкая вёрткая кривая, которая куда захочешь – туда и выведет. Фотосессия на набережной: подружка-фотограф учится работать со светом. В костюмерной оперного театра для образа взяли напрокат капитанский китель. Он долго висел там, пропах какой-то шерстяной пылью. Она поморщилась; набрызгала его своим «LightBlue» Дольче Габбана, и только потом накинула на плечи. Теперь хорошо. Чудесный, приправленный цитрусами аромат, звонкий, колкий, водный, мужчины сходят с ума.

«Да, я определенно уже готова к приключениям», - шептали чувства. «Смотри не вляпайся в историю», - говорил разум, но его голос был не слишком настойчив.  Ветер играл волосами, выдувал из головы мысли и опасения.

Двойка воды

Она вспомнила свой прошлый роман. Он длился два года, и отношения сложно было назвать простыми, особенно на излете. Тот мужчина стал обыденным, будничным, заурядным, какая жуткая тоска. Работал телевизор, вместе ели из тарелок суп и вермишель, звонили по телефону, придумывали себе дела, что-то такое.

Всё стало тяготить. Она пыталась расшевелить его, привлекая внимание: «Покажи, покажи, что я по-прежнему нужна тебе!». Ее кружило в водоворотах эмоций. Он искренне не понимал. Удерживал, не отпускал, пытался что-то логически объяснять. Он не хотел разжать рук и выпустить рыбу обратно  в море. Но куда там…

 Тройка воды
Они расстались. Одиночество было прекрасным. Она привела в порядок чувства и ум; плыла по одиночеству, будто по чистой дружелюбной воде. Это было ощущение освобождения от того, что долго носишь в своем молчании, от чего пытаешься избавиться злыми, какими-то тяжелыми слезами, от которых муторно болит потом голова и стыдно перед самой собой за капризы и слабость. Она просыпалась утром – и жить хотелось, и думалось: «Да! Здравствуй, мир! Сегодня меня ждет……..»

А там, за этим многоточием, ждет что-то хорошее. Хотя бы встреча с кем-то кареглазым, любимым, с умными чуткими руками… Конечно, непременно только хорошее.

 Четверка воды

Подруга-фотограф прислала снимки: красивая фотосессия получилась. Капитанский китель вернулся в театральную костюмерную, а она – в реальную жизнь обычной женщины из города. Дом, работа: устоявшийся,  вполне комфортный мирок. Пока не вторгайтесь, пожалуйста, никто в мою паузу. На работе, в соседнем отделе, появился новенький. Судя по взгляду, этот бы точно вторгся – вон как посматривает на нее. Что тебе нужно, кто ты?

 Пятерка воды

 Кто-кто… Игорь, вот кто. Ему нужно ровным счетом всё – и не меньше. Ты уже задушил меня своим вниманием за эти полгода, Игорь! Я в нем по горло!  
Лето, июль, жара, корпоративный пикник на озере. Душно, пойду искупаюсь. Ну конечно – он направляется следом. Чем дальше – тем глубже вода. Он приближается, берет на руки, под ногами уже нет дна. Хорошо, что я не мужчина: даже чисто физиологически они не могут скрыть, когда хотят кого-то. Тебя слишком много, дома у тебя - жена и ребенок, не прижимайся ко мне, я этого не хочу! "Да ладно..." - усмехнулся он.

 Шестерка воды

Будь честной хотя бы перед собой, дорогая. Ты же прекрасно понимаешь, что сама виновата. Флиртовала, заигрывала с ним, строила глазки, подхлестывала его интерес. Смотрела как отреагирует, что скажет... Не думала о последствиях - и вот итог.

 Семерка воды

Она и сама не понимала - как однажды вечером они с Игорем оказались вместе в этой съемной квартире. Он пошел расплачиваться с хозяйкой, кажется. Она встала под душ. Несложно догадаться, что сейчас случится. Но почему-то было страшно, ощущение неосознаваемой опасности всё не покидало. Он чужой тебе. По сути - ты его совсем не знаешь! Сейчас откроется дверь, сейчас войдет...

 Восьмерка воды
На работе он следил за ней пристально, даже в мелочах: «А с кем ты вчера уехала на черном Пежо-497»? Имел свойство появляться внезапно, подсматривал, бешено ревновал. «Я плюс ты – не равно ничему!» - втолковывала она, но все было бессмысленно.Потом он ушел в отпуск, но из виду ее не упускал. Вечерами звонил тайком от жены, на фоне плачущего ребенка. Говорил всякую ерунду: «Привет, дорогая, что делаешь? А я ездил сегодня по делам (...господи, ну какие у тебя могут быть дела? каждому хочется казаться важным...), и после своих монологов спрашивал: "я приеду?" Его не останавливали: бесцельность приезда, жена, типа любимая, и плачущий ребенок."Надо как-то отвязаться от него", - размышляла она. Тем более - предложили новое место работы. Зарплата лучше, ближе к дому, а самое главное - там больше не будет его. Однозначно надо соглашаться.

  Девятка воды

«Удачи на новом месте», - кадровичка посмотрела поверх очков, подавая ей документы. Она шла по городу. Не шла - летела! Она не сказала ему, где теперь будет работать, она сменила номер телефона, и если вдруг он приедет - не откроет ему дверь. Viva la vida! 

Десятка воды
Все действительно сложилось удачно. До выхода на новую работу оставалось две недели; удалось даже ненадолго слетать в отпуск. Песок Пхукета был нежен, тонок и бел, кристальная морская вода – прозрачна, закаты – потрясающи. Луна золотая и низкая. Всё-таки у нашего Небесного Архитектора прекрасный вкус.

  Слуга воды 

Все хорошее имеет обыкновение заканчиваться слишком быстро. Здравствуй, серый город, дом, компьютер, почта. На почте – письмо от старого приятеля, вместе учились в школе. Приятеля звали Никита. Она была его первой любовью и знала это, он же всегда оставался для нее «наилучшайший подруг», так она его мысленно называла.Школа осталась далеко позади, но с приятелем созванивались, переписывались. Изредка виделись, чаще всего в институте, где он работал - на кафедре или в лаборатории. Она приходила туда вечерами, он работал. Её сажал подписывать маркером какие-то пробирки. Она подписывала и обстоятельно рассказывала, что и как происходит в ее жизни. Никита рассказывал про свою; вытаскивал в кино, когда ей было тяжело и мерзко на душе. А как же - "наилучшайший подруг".

Она прочла письмо и ужасно захотела ему позвонить.  Сказать простые слова – что не виделись тысячу лет,  что соскучилась и даже не знает, как и чем он сейчас живет, и что на бывшей работе к ней клеился навязчивый женатый мужик, которого она зачем-то повожала, а у местного бабского населения это вызывало морализаторские разговоры (разлучница разбивает чужую семью). Что у нее, как всегда, куча эмоций, и просто хочется поговорить с адекватным и понимающим человеком.

Набрала номер. Поговорили почему-то об институте, где он читает курс; о том, что вычитывать курс выгоднее по деньгам, чем преподавать "на постоянке", что какой-то еще их бывший одноклассник работает на стройке за 20 тысяч в месяц, а это все же физическая работа и не стоит размениваться.... Разговор ни о чем. И вдруг, против желания и логики, она выдохнула в трубку: "Возьми меня на ручки, а?" Где-то там, в своей квартире или на кафедре в институте, он мягко улыбнулся: "Договорились. Куда тебя нести?"

Всадница воды

После этого разговора она впала в какое-то странное оцепенение. «А может я реально дура?» - думала она, сидя с телефоном в руках. «Жизнь подсунула мне человека, который искренне меня любит, с детства зная как облупленную со всеми недостатками и закидонами. Он ни разу не сказал этого вслух за столько лет знакомства, он не терялся, выслушивал, поддерживал, помогал. Я делала вид, что не знаю этого,  что он - моя лучшая подружка. Он совершенно не привлекает меня как мужчина. За эти годы я его один раз обняла. От эмоций, от какой-то нечаянной радости, когда нам было лет по 16. Так может, это все не случайно, может это специально задумано, так надо, а я опять ничего не пойму и опять все упущу по глупости своей?»

Королева воды

Может быть, может. Быть женщиной воды сложно, но интересно - именно потому что случиться с ней может все что угодно. Подумай, пойми это. Ты можешь выбрать жизнь по своему желанию. Спокойно иди через дождь своих мыслей, живи здесь и сейчас, неси свое состояние, не проси и не требуй, побудь одна.
Веками между мужчинами и женщинами происходит какое-то маппет-шоу. И ты не исключение, ты тоже участвуешь в нем, хотя спокойнее и интереснее наблюдать со стороны. Все классически-стандартно, ничего не меняется столетиями. К примеру, те, кто нужен нам, часто бывают несвободны, либо скованы обязательствами, обстоятельствами, чужими детьми, проблемами (чаще надуманными). Все это логично дополняется тем, что "так не принято", нельзя, не положено (кем положено и куда?), и "на чужой роток не накинешь платок". Те, кому нужны мы, нас чаще всего тоже не устраивают, по тем или иным причинам. Тысяча причин!

 Король воды

А в следующей жизни ты станешь мужчиной. Ты даже знаешь каким, потому что много раз видела его во сне. Красивая лепка лица, смеющиеся глаза, фирменная улыбка углом рта. Его ненавидят, любят, презирают и снова любят. Он обаятельный и подтянутый, он вечный жених, запах его парфюма – теплый, бархатистый. От него пахнет сексом, и шлейф брошенных женщин тянется за ним. Он не ездит на охоту и рыбалку, ему интереснее охотиться на женщин. Не отдавая себе отчета, он играет с ними, а потом уезжает от них на заработки, на войну, еще куда-то… Хорошо проведенная  ночь - вовсе не повод остаться насовсем. Но все это – уже совсем другая история,  возможное далекое будущее, мутная, мутная вода.____

Еще раз благодарю всех, кто дочитал.
LusyaДата: Среда, 24.06.2015, 17:58 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
рыцарь мечей в технике песочная картина

СерафимаДата: Среда, 24.06.2015, 22:46 | Сообщение # 6
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Когда я обучалась Таро,было такое задание-Сказка ,созданная на основе выпавших 5 карт!!!

Сказка-притча

Однажды,в один прекрасный день выйдя во двор молодой человек приятной наружности увидел,как всетаки много он сделал за это лето,какой богатый урожай подарила ему матушка природа. И не просто так,а как наградой за его достойныйи упорный труд. За то,что он не ленясь рыхлил и поливал землю,за то,что спасал урожай от палящего солнца. За то,что он любит то,что делает.

7 пентаклей

Ведь он прекрасный сын своей матери,дамы достаточно пожилой,одинокой по жизни и гордящейся своим сыном,тем,что золотые горы они не имеют,но живут в мире,любви и согласии.

Королева пентаклей

Каждый день мать молится всевышним силам о том,чтобы не оставили ее сына одного на этом свете,чтобы оберегали и всегда помогали ему в этом непростом жизненном пути. Чтобы его сила духа не угасала

Верховная жрица

чтобы он не свернул с праведного пути,чтобы оставался всегда человеком и понимал,что ни какие богатства мира не заменят ему спокойной и счастливой жизни,в окружении его семьи и детей,что будущего не построишь если выберешь дорогу зла,лицемерия,пагубых привычек. Нужно быть достойным. Нужно знать свою цель в жизни и идти к ней

7 чаш

И тогда,в своем мудром, благородном возрасте,он оглянет свой путь,вспомнит слова своей матери,и поблагодарит высшие силы,за то,что не оставили его. Ибо он счастлив!!!

Король чаш


Сообщение отредактировал Серафима - Четверг, 25.06.2015, 23:29
СнежнаяДата: Четверг, 25.06.2015, 22:05 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Серафима, сообщение выложили с нарушением Правил Форума. Последняя картинка превышает 650 пикселей и растягивает страницу форума. К тому же, отношения к конкурсной работе она не имеет. Ее необходимо удалить. Также увеличивать размер текста и писать непрерывными заглавными буквами целые предложения на форуме запрещено. Перевела Вас временно в группу "Проверенные", отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
КалистоДата: Суббота, 27.06.2015, 21:09 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Здравствуйте!! Решила поучаствовать в конкурсе и представляю свою работу - туза пентаклей!! 
Прикрепления: 0439063.jpg (56.5 Kb)


Таро- это великая сила!
fairyДата: Суббота, 27.06.2015, 23:31 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Попробую и я поучаствовать в интересном конкурсе 5
Увлечений у меня много,но есть и одно общее с моим ребёнком 5

Это Туз Чаш-на который меня вдохновила колода Таро Белой и Чёрной магии.
Именно этот аркан я чувствую,когда думаю о конкурсе 9
Прикрепления: 6136167.jpg (94.5 Kb)


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)

Сообщение отредактировал fairy - Воскресенье, 28.06.2015, 00:39
ЛьвёнокДата: Воскресенье, 28.06.2015, 03:21 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Всем форумчанам привет 12   .  Вот, тоже захотелось поучаствовать в конкурсе.

Каждая ведьмочка любит загадки
Выложит карты все по порядку.
Что же расскажут арканы сегодня?
Вот Колесница, и я снова в пути
Мне срочно на станцию нужно идти.
Я начинаю новый маршрут.
7 пентаклей – ждут меня грядки,
Работать на них очень не сладко.
Но это мой зимний запас.
А 2 кубков - молочницу Нину
Мне молоко необходимо
Это удачный союз.
Рыцарь мечей – склоки и ссоры,
Мой сердитый сосед сеет раздоры.
Нужно его избежать.
Вечером ждёт 10 денарий,
Мир и стабильность мне показали
Это мой дом, дети, семья.
Вот так таро мой день описало.  4   :5:
FreyjaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:10 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Ой какая классная идея 15
Тоже поучаствую, ведь до 5-го июля все еще принимаются работы?  5
KsuДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:03 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
И я присоединяюсь к вам. Я пошила себе черную скатерть. По краям бахрома , а посредине вышита Звезда магов тоже черным, с указанием планет и
дней недели по лучам. Фотографировать очень тяжело черное на черном, но
зато удобно работать, по крайней мере, мне. Карта на черном смотрится
объемно и ничто не отвлекает. Черный фон как телевизор. А из остатков я
сделала несколько мешочков -домиков для колод.


А это мой помощничек... Сначала сидел четко в центре и не разрешал вообще прикасаться ни к скатерти , ни к нему, даже кошку гонял от себя. А потом вот так улегся и просто наблюдал.

Со скатертью удобно работать, и сосредоточиться помогает. Можно и на полу, и на кровати и на столе, везде есть свое типа место.
Прикрепления: 2356044.jpg (156.4 Kb) · 6658634.jpg (112.5 Kb) · 9091652.jpg (183.0 Kb) · 3957049.jpg (186.8 Kb)


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
TainaДата: Четверг, 02.07.2015, 09:34 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Спасибо за новый конкурс!Снежная,Оля.Спасибо Вам. 9 :9: 9

Девочки не бросайте в меня тапками 9 У колод разрешение на вакханалию спрашивала.


Сообщение отредактировал Taina - Четверг, 02.07.2015, 15:01
СнежнаяДата: Четверг, 02.07.2015, 11:38 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, всех записала. 76

Taina, Юля, это Вы на фото? 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TainaДата: Четверг, 02.07.2015, 15:46 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Снежная,Оля. 8 Да,это моя фотография.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » КОНКУРС "Таро в творчестве" (Объявлены результаты Конкурса!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: