Пятница
29.03.2024
00:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ЛЕНОРМАНИСТОВ!!! (Объявлены результаты Конкурса!!!)
БИТВА ЛЕНОРМАНИСТОВ!!!
ЙенниферДата: Среда, 09.05.2018, 02:17 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане!

Сегодня 27 мая, в честь дня рождения Мадам Ленорман,
у нас стартует
 "БИТВА ЛЕНОРМАНИСТОВ"!

Победитель получает колоду ленорман "Волшебные сновидения".


ПРАВИЛА КОНКУРСА

1. Конкурс будет проходить с 27 мая по  15 июня включительно. 16-17 июня будет объявлен победитель конкурса.
2. Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от количества сообщений и репутации на форуме, за исключением участников имеющих замечания в профиле.
3. Задания выполняются только при помощи карт Ленорман.
4. При размещении ответа необходимо указать название колоды и выпавших карт (без сокращений).
5. Изображения карт выкладывать обязательно. Как это делается? Инструкция здесь и тут. Галерея колод Здесь. Также для создания картинки расклада можно воспользоваться Редактором раскладов.
6. Редактировать сообщения разрешается только в течение 24 часов после их размещения. В случае нарушения данного пункта, участник из Конкурса выбывает.
7. Ответы на все три задания необходимо выкладывать одним сообщением. В случае, если ответ получается объемным, разрешается использовать спойлер.
8. Картинка расклада не должна растягивать страницу форума. Максимальная ширина загружаемого изображения - 650 пикселей.
9. Вы можете рассуждать в ходе выполнения задания, писать варианты, которые приходят в голову, но в итоге должны на каждый вопрос дать один конкретный ответ.
10. В каждом задании устанавливаются индивидуальные правила оценки ответов. Участник, набравший в итоге наибольшее количество баллов, становится победителем.
11. В случае, если ответ на задания оформлен ненадлежащим образом (с нарушением Правил Конкурса или Форума в целом), к оценке он принят быть не может.
12. В случае, если количество баллов у нескольких участников совпадает, то им дается дополнительное задание (сроки Конкурса в таком случае продлеваются), по результатам которого и определяется победитель.
13. Решение Администрации не обсуждается.

Задание 1.



Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить на Ленорман:

1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит

За каждый правильный ответ на 1 и 2 вопрос участник получает по 1 баллу. За правильный ответ на 3 вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ на 3 вопрос участник получает 1 балл.

Задание № 2


На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить на Ленорман, что это за здание (для чего оно предназначено).

За правильный ответ на этот вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ участник получает 1 балл.

Задание № 3

Перед вами - Ключ,

который хорошо спрятан на время проведения конкурса в одном из этих мест:

1. В моем шкафчике на работе.
2. Дома в чугунной печи-камине.
3. В багажнике машины.
4. Закопан под деревом во дворе.
5. В моем почтовом ящике.

Используя карты Ленорман определите где Ключ находится. Фото вещи для настройки прилагается.

За правильный ответ на этот вопрос участник получает 2 балла.

Желаю всем удачи! 


Участники:
1. Lanfear - ответ есть
2. Tavina - ответ есть
3. Ришка - ответ есть
4. Виринея - ответ есть
5. Мэйбл_Пайнс - ответ есть
6. Агнешка - ответ есть
7. Анна30 - ответ есть
8.Галi4- ответ есть
Прикрепления: 9665963.jpg (45.5 Kb) · 3375930.jpg (116.5 Kb) · 0574906.jpg (38.9 Kb) · 0263479.jpg (21.7 Kb) · 7058038.jpg (6.6 Kb) · 4569772.jpg (5.3 Kb) · 0176271.jpg (152.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 27.05.2018, 15:41 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане, присоединяйтесь к участию!  228

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LanfearДата: Понедельник, 28.05.2018, 01:31 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Снежная, у меня есть Волшебные Сновидения... А поучаствовать хочется. Я, конечно, сомневаюсь в победе по очевидным причинам 10   Но вдруг? 11  Как быть?

Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Понедельник, 28.05.2018, 01:32
TavinaДата: Понедельник, 28.05.2018, 10:47 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Я с Ленорман начала работать не так давно, но с удовольствием приму участие!  15  
СПАСИБО!
190


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
СнежнаяДата: Понедельник, 28.05.2018, 16:54 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Tavina ()
Я с Ленорман начала работать не так давно, но с удовольствием приму участие!
 
14

Цитата Lanfear ()
Снежная, у меня есть Волшебные Сновидения... А поучаствовать хочется. Я, конечно, сомневаюсь в победе по очевидным причинам   Но вдруг?   Как быть?

Ничего страшного, что "Волшебные Сновидения" уже имеются. Если выиграете, будет вторая колода про запас.)) 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
РишкаДата: Понедельник, 28.05.2018, 18:53 | Сообщение # 6
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Добрый день).
Тоже хочется поучаствовать. в  конкурсе 9
Я правильно поняла, задания представлены , ответы выкладывать в эту тему до 15 июня?
СнежнаяДата: Понедельник, 28.05.2018, 19:23 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Ришка, добрый день!) Да, все верно поняли.  9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
VirineyaДата: Понедельник, 04.06.2018, 01:26 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Добого времени суток! Давно не была на своём любимом форуме. Я начинала с Ленорман. Попытаюсь попробовать, хоть карты в руки давно не брала.
ЙенниферДата: Понедельник, 04.06.2018, 02:14 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Виринея, доброго времени суток! Все понятно, присоединяйтесь к конкурсу, будем ждать ваших ответов 14

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Мэйбл_ПайнсДата: Понедельник, 04.06.2018, 17:07 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Спасибо за новый интересный конкурс, не смогла пройти мимо! Попробую тоже принять участие и попытать счастье 157 Колода Ло скарабео ленорман.

Ответ на задание 1.

Цитата Йеннифер ()
Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить на Ленорман:1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит

1.Пол человека. Всадник, дерево. Думаю, что там мужчина.
2. Жив или мертв. Тучи, змея. Отвечу, что он мертв.
3. Чем знаменит. Корабль, солнце, лилии. Предположу, что этот человек был путешественником знаменитым, очень известным по всему миру. Судя по лилии, нес красоту в этот мир, возможно путешественник, который рисовал картины в поездках.

Ответ на задание 2.
Цитата Йеннифер ()
На фото под заливкой изображено здание.Попробуйте определить на Ленорман, что это за здание (для чего оно предназначено).

За правильный ответ на этот вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ участник получает 1 балл.

Змея, дом, крест. В этом здании люди будто бы обязаны находится, как долг или необходимость. Заведение закрытого типа. Трудно сказать наверняка, но сделаю предположение, что это тюрьма. Змея, люди совершают что то незаконное, не хорошее и попадают в это заведение отбывать срок(крест).

Ответ на задание 3.
Цитата Йеннифер ()
1. В моем шкафчике на работе.2. Дома в чугунной печи-камине.
3. В багажнике машины.
4. Закопан под деревом во дворе.
5. В моем почтовом ящике.



1. Букет, крысы.
2. Клевер, луна.
3. Дорога, ключ
4.Крест, сад
5. Сердце, лиса.
Где же ключ? Сигнификатором я назначила ключ, конечно же. Значит все таки скажу, что ключ в багажнике машины(дороги, ключ). Ответ выбираю номер 3 багажник.

Спасибо за конкурс и возможность попытать счастья.  8  153


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
РишкаДата: Понедельник, 11.06.2018, 01:55 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Добрый вечер!

Спасибо за конкурс 8 . Попробую свои силы с колодой Ленорман Голубая Сова.

Ответ на первое задание.

Цитата Йеннифер ()
Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить на Ленорман:1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит



 
1). Пол человека. Корабль. Предположу, что там мужчина.
2). Жив или мертв.. Крест.  Судя по Кресту, человек мертв.
3).Чем знаменит. Книга-Сердце-Гроб.
Этот человек был умен, образован, имел авторитет, к нему прислушивались. Я думаю он был писателем, книги писал на оккультную, мистическую тему (Гроб на эту мысль навел).

Ответ на второе задание.

Цитата Йеннифер ()
На фото под заливкой изображено здание.Попробуйте определить на Ленорман, что это за здание (для чего оно предназначено).




Букет-Книга-Всадник.

Я думаю тут изображено здание какого-либо учебного заведения. Предположу, что института, молодые люди приходят, с новыми силами, энергией, необремененные пока особо ничем (Букет), получают знания, грызут гранит науки (Книга), и уходят в новую жизнь (Всадник).

Ответ на третье задание

Цитата Йеннифер ()
1. В моем шкафчике на работе.2. Дома в чугунной печи-камине.
3. В багажнике машины.
4. Закопан под деревом во дворе.
5. В моем почтовом ящике.





1. В моем шкафчике на работе. Гора-Собака
2. Дома в чугунной печи-камине. Развилка-Звезды
3. В багажнике машины.Коса-Змея
4. Закопан под деревом во дворе.Дерево-Солнце
5. В моем почтовом ящике.Сердце-Якорь.

В варианте Закопан под деревом вышла карта - Дерево, я решила, что это хороший знак, плюс карта Солнце дает надежду, что ключ там.
Мой вариант ответа- 4. Ключ закопан под деревом во дворе. 

Еще раз спасибо за конкурс 9
LanfearДата: Понедельник, 11.06.2018, 04:37 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Эх... Ох... У меня же лишь Сновидения и есть... Ладно, ловлю тапки.
Фото №1.
Цитата Йеннифер ()
Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить на Ленорман:1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит

Пол:

Медведь. Мужчина
Жив или мёртв? Гроб

Мёртв
Чем знаменит? Город. Аист, Змея,Луна
 
Политик
  
Впечатление, что резкими, мудрыми высказываниями риторическими. Чуркин?
Фото №2.
Цитата Йеннифер ()
На фото под заливкой изображено здание.Попробуйте определить на Ленорман, что это за здание (для чего оно предназначено).

  
Это здание, где принимаются решения. Здание Парламента.
Цитата Йеннифер ()
Задание № 3Перед вами - Ключ,

который хорошо спрятан на время проведения конкурса в одном из этих мест:

1. В моем шкафчике на работе.

2. Дома в чугунной печи-камине.
3. В багажнике машины.
4. Закопан под деревом во дворе.
5. В моем почтовом ящике.
На этот вопрос у меня выпала Женщина в 1-й позиции.

А Ключ в 5-й. Поскольку я не думаю, что почтовый ящик - слишком уж надежное место, то скажу так: в шкафчике на работе.
Спасибо за увлекательные задания!  195


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:06 | Сообщение # 13
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Попробую, что выйдет 9
Цитата
Задание 1.
Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить на Ленорман:

1. Пол этого человека - коса - на карте валет изображен, мужчина.
2. Жив или мертв - птицы+лиса - лиса уже падала на убийство. Так что предположу что ходили слухи что его убили. В квинте книга опять же. Тайна.
3. Чем знаменит - крысы женщина сад = крест Ну мне как всегда непонятно, доп:
4. с какой сферой связано - змея, луна, гора = сердце
Вероятно сфера медицины (змея), но направление может быть по луне либо эмоциональность психология, либо репродуктивная способность. В общем по первому триплету стрессы/плодовитость, женщина и общество, что перекрывается крестом, по второму сфера медицины и проблем с репродуктивной функцией (луна+гора), квинт сердце указывает что слишком личное и важное. Возможно там врач-акушер, или связанный с акушерством и гинекологией, или эко.


Такая вот кракозябра 3

Цитата Йеннифер ()
Задание № 2
На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить на Ленорман, что это за здание (для чего оно предназначено).

Здание - ребенок лиса сад = метла - здание само по ребенку может быть как небольшое, так и не старое. В архитектуре плавные очертания имеются своды может просто арочные проемы, сад указывает на социальный уклон, большое скопление людей. По квинту - дискуссии и обсуждения. Возможно здание ремонтируют.
Предназначено - кольцо крест письмо = звезды.
Ну тут первая мысль служение, обязательства и изучение документов. А вот звезды срок длительный либо перспектива достижения успеха. Может там карму чистят, грехи всякие...
Склоняюсь к зданию, связанному с церковными устоями, крест может указывать на это. На храм не похоже, может обитель или монастырь. Ну или духовная семинария где детей учат, в последствии служат при храмах.


Цитата Йеннифер ()
Задание № 3
Перед вами - Ключ, который хорошо спрятан на время проведения конкурса в одном из этих мест:

1. В моем шкафчике на работе - крест письмо.
2. Дома в чугунной печи-камине - якорь рыбы.
3. В багажнике машины - мч, кольцо.
4. Закопан под деревом во дворе - корабль, гора.
5. В моем почтовом ящике - книга, клевер.
Интересно что в дне - ключ!
Варианта два на самом деле - 2 и 5. 35+34-36=33 Ключ. Книга+клевер - маленький секретик, ну или там возможность открыть скрытое. Вытащила допы: 2 - лиса, 5 - солнце. Остановлюсь на 5 вариант - ключ в почтовом ящике.


Организаторам большое спасибо за конкурс!!! 272


Мы сами делаем свою жизнь
Анна30Дата: Вторник, 12.06.2018, 18:57 | Сообщение # 14
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Йеннифер, на Ленорман Дондорф

Задание 1

1. Пол этого человека - Аисты - похоже это женщина
2. Жив или мертв - Медведь Лилии - что то не было такого чтобы медведь предвещал что то хорошее, тем более с лилиями, это как нет движения и заморозка. Интересно лилии показывают долголетие? Думаю нет в живых, но жизнь была длинной.
3. Чем знаменит - Башня Клевер Рыбы - так, судя по всем картам это игра на бирже или что то похожее, где успех постоянно сопутствовал, успешная корпорация, сильная, и возможно этой женщине приходилось учиться всему на лету, что получалось очень хорошо, рыбы быстро вникают, и это связано с финансами и торговлей, на какие то дальние расстояния. очень хороший рост в этой сфере.

Задание 2

что это за здание Мужчина Женщина Сердце - здание в принципе для людей, но больше всего для любящих людей, как бы и нечего тут добавить, место свиданий, встреч..

для чего оно предназначено Дом Солнце Корабль - тут выходит, что там как бы домашняя атмосфера, радость и приятные эмоции и так же движение в плане и поездок и в принципе развития событий. По всем картам приходит на ум только два места. Либо это загс,где любящие сердца из разных домов перекачивают в другое место, какая то смена места проживания. и второй вариант это аэропорт или порт, откуда отправляются так же и влюбленные в путешествие. и это связано Коса Аисты с тем что это переломный момент для этих людей, в плане изменения в их жизни. Скорее думаю, что загс, но кто знает..

Задание 3

1. В моем шкафчике на работе. - Развилка Тучи - определенно нет 
2. Дома в чугунной печи-камине. - Ключ Рыбы - а вот и ключ
3. В багажнике машины. - Всадник Сад - нет
4. Закопан под деревом во дворе. - Клевер Солнце - здесь очень сомнительно, может хотели закопать, но передумали. нет
5. В моем почтовом ящике. - Лиса Корабль - нет. явно говорится, что могут унести
))
Благодарю за интересный опыт )) 8


Я Истинная Творческая Сущность
VirineyaДата: Пятница, 15.06.2018, 17:54 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Йеннифер, на Малой Ленорман

Задание №1

Цитата Йеннифер ()
Задание 1.Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить на Ленорман:

1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит
1.Ребёнок+коса

Женщина, настоящая "железная леди", или с чем-то в руке металлическим-мечом, клинком...
2.Всадник+ лилии

Всегда "на коне", в действии, несёт что-то  своё, и это своё всегда "на гребне волны", срабатывает и успешно. Учитывая, что цветы срезаны, и "обречены на гибель", то человек мёртв.
3.Метла+солце

"Метёт" по-своему, уверенно и верно. Политик, человек у власти, возможно, главный в стране. У меня есть предположение, что это- Маргарет Тэтчер. Ещё было предположение, что это-Ореанская Дева, но, она умерла рано, вернее, её казнили, ...

Задание №2

Цитата Йеннифер ()
Задание № 2На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить на Ленорман, что это за здание (для чего оно предназначено).
Совы+крест

В этом здании "царят" законы, связанные с жизнью, со строгими правилами, там : свод законов, которым приходится следовать изо дня в день.
Развилка+башня

Туда человек приходит осознанно, на это  его толкают жизненные обстоятельства, приходится делать  выбор,  и, делает он его на всю оставшуюся жизнь. Думаю, это-монастырь.

Задание №3
Цитата Йеннифер ()
Задание № 3Перед вами - Ключ,

который хорошо спрятан на время проведения конкурса в одном из этих мест:

1. В моем шкафчике на работе.
2. Дома в чугунной печи-камине.
3. В багажнике машины.
4. Закопан под деревом во дворе.
5. В моем почтовом ящике.
а).В моем шкафчике на работе
луна

б).Дома в чугунной печи-камине
лиса

в).В багажнике машины.
дом

г).Закопан под деревом во дворе. 
ребёнок

д). В моем почтовом ящике.
письмо

Больше всего подходит вариант с почтовым ящиком, пусть так и будет. 

Йеннифер, благодарю за задание!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ЛЕНОРМАНИСТОВ!!! (Объявлены результаты Конкурса!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: