Среда
17.04.2024
04:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады с примерами толкований » Чтение раскладов с использованием сочетаний. (Lama63)
Чтение раскладов с использованием сочетаний.
СнежнаяДата: Пятница, 16.08.2013, 21:38 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Чтение раскладов с использованием сочетаний.

Многие тарологи учитывают в чтении раскладов сочетания карт. От этого, на мой взгляд, расклад приобретает дополнительные грани, а часто, это дает возможность получить дополнительную, ценную информацию. Со временем и практикой у каждого таролога накапливается свой опыт прочтения сочетаний карт. Есть литература на эту тему, с конкретным обозначением сочетаний. У Алиции Хшановской есть книга, в которой приведены сочетания старших арканов. Также есть книга у Скляровой, в которой даны сочетиня не только Старших Арканов между собой, а также сочетания Старших и Младших арканов.

Хочу на конкретном примере показать, как можно прочитать расклад, используя сочетания карт. В качестве примера возьму расклад " Вокзал для двоих", Хайо Банцкафа.

7-----2
6--1--3
5-----4

1. Карта показывает в каком состоянии находятся эти отношения сейчас, то, что связывает этих двух людей.
7 и 2 -- Эти карты характеризуют осознаваемые отношения. По ним видо, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.
6 и 3 -- Эти карты характеризуют душевные, эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров "на сердце", их надежды и опасения.
5 и 4 -- Эти карты описывают внешнюю сторону отношений, как они выглядят со стороны.Возможно, это всего лишь фасад, скрывающий совершенно иные мысли(верхние карты) и чувства(средние карты.
Для этого расклада я использовала колоду универсальный ключ, только прамые Арканы. Колоду разбираем на Старшие и Младшие Арканы, и в каждую позицию укладываем Старший и Младший Аркан, заранее обозначив, какая из сторон будет соответствовать, какому партнеру. Обычно я назначаю левую сторону мужчине, а правую женщине.

1. Жрица и 4 Пентаклей. Тайна, непроявленность(Жрица)Стабильность, жадность, накопительство, обособленность(4 Пентаклей). Это сочитание говорит о том, что между людьми существуют тайные отношения, которы они во что бы то ни стало пытаються не вынести на люди.Их связывает нечто тайное, возможно, завязаны они на общих финансовых делах или оказанных услугах, покровительстве.
7. Он. Маг и 10 Мечей. Это сочетание читается, как манипуляция разрывом. Из чего я делаю вывод, что мужчина обдумывает, как ему сухим выйти из воды, возможно он понимает, что пока все не вылезло наружу с отношениями надо покончить.
2. Она. Звезда и 5 Пентаклей. Полет души, мордой об землю. Она понимает, чо цели, поставленные ею, относительно этих отношений ничего ей хорошего не принесут, они не осуществимы.
6. Он.Император и Дама Мечей. Нестабильные чувства. У него к ней нет чувств и виной в этом сама женщина.
3. Она Повешенный и Туз Кубков. Жертва увлечения. Она до сих пор его любит и страдает из-за этого.
5. Он. Луна и 3 Жезлов. Ошибочные действия. Он ей демонстрирует, что его тяга к ней была иллюзией, ошибкой, и, то, что она принимала за сексуальные домогания не более, чем игра воображения.
4. Она Сила и 10 Кубков. Она ему демонстрирует, что отношения для нее очень важны, они основная составляющая ее счастливого будущего, и всячески старается показать ему, что на многое готова и, что он для нее очень много значит.

© Lama63
источник


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады с примерами толкований » Чтение раскладов с использованием сочетаний. (Lama63)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: