Вторник
19.03.2024
14:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Определяем местность, страну, город.
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 01:31 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Предлагаю всем желающим новую тему, в которой можно на любой колоде наработать значения карт по определению местности, стран, городов и т.д.
Надеюсь на вашу помощь и участие.
:9:

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
mandalaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:32 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Начинаем тренировки.
ЗАДАНИЕ



На этой фотографии здание.

1. Что было в этом здании (изначальное предназначение здания)?
2. Жилое/ нежилое?
3. Что в этом здании сейчас? Или оно заброшенное?
4. Страна и город, в котором расположено здание?

Варианты ответов Страны и города, для желающих:



Всем удачи! 8 Ответ дам 01.05. вечером.


Сообщение отредактировал mandala - Вторник, 30.04.2013, 01:14
СинДата: Четверг, 24.03.2016, 01:32 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
mandala, на Таро Авалона
1. Что было в этом здании (изначальное предназначение здания)?

Предположу, что было учебным заведением для мальчиков. Строгая дисциплина, наставники, обучение.

2. Жилое/ нежилое?

Нахождение в здании предполагает особый внешний вид, униформу. Вряд ли кто-то там живёт постоянно, скорее приходят с определённой целью и задерживаются на время.

3. Что в этом здании сейчас? Или оно заброшенное?

От того, что было мало что осталось. Похоже оно в плачевном состоянии. Может туда даже сейчас опасно заходить. Не знаю..что-то с ним не так.

4. Страна и город, в котором расположено здание?

Берлин, Германия. :13:
mandalaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:32 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Извиняюсь, что припозднилась. Даю ответ! :8:



На фото- заброшенное здание театра в Берлине, Германия. Роскошное здание старого театра, закрытого около 80 лет назад, скоро превратится в элитное жилище со студиями и выставочными залами.
Театр расположен в самом центре Берлина на улице Гартенштрассе. Его площадь - примерно 1200 квадратных метров. Здание было открыто в 1905 году как ресторан Фрица Шмидта. А с 1919 года там расположилось Kolibri Festsaele und Kabarett ("Кабаре и парадный зал "Колибри"), которое предлагало традиционную программу варьете 1920-х, рассказывает Bild. Однако после прихода к власти национал-социалистов в середине 1930-х театр больше не использовался, а в его главном зале устроили склад мусора. Здание пустовало более 80-ти лет, сейчас руины очищены от 30 тонн щебня и мусора, и в 2013 году здесь планируется оборудовать апартаменты высшего класса для кратко- и долгосрочной аренды, студии и выставочные залы.

Син 15 :14:

Син
1. Что было в этом здании (изначальное предназначение здания)?

Предположу, что было учебным заведением для мальчиков. Строгая дисциплина, наставники, обучение.

2. Жилое/ нежилое?

Нахождение в здании предполагает особый внешний вид, униформу. Вряд ли кто-то там живёт постоянно, скорее приходят с определённой целью и задерживаются на время.

3. Что в этом здании сейчас? Или оно заброшенное?

От того, что было мало что осталось. Похоже оно в плачевном состоянии. Может туда даже сейчас опасно заходить. Не знаю..что-то с ним не так.

4. Страна и город, в котором расположено здание?

Берлин, Германия. 13

Спасибо за участие! 9 8
mandalaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:33 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
ЗАДАНИЕ:



1. Какое здание на фото? Предназначение здания?
2. Страна и город?
3. Что необычного в этом здании?

Варианты ответа:


Всем удачи, ответ 05.05. 8
СинДата: Четверг, 24.03.2016, 01:33 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
mandala, на Таро Авалона
1. Какое здание на фото? Предназначение здания?

Закрытое здание, в смысле там живут люди, которые отошли от всего внешнего, от других людей, от своих близких. На ум приходят-монастырь, тюрьма или же закрытая больница. Точнее не могу сказать.


2. Страна и город?


Леобен, Австрия

3. Что необычного в этом здании

Странно всё это..Со смертью связано, с неживым, чем-то старым. Может дух или приведение или аномалия какая. Ночью там страшно.
Вытянула дополнительные:

Не может выйти, страдает, убитый. Жестокость. 6
MilaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:33 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Всем привет! 
mandala, разрешите принять участие новичку:)
Колода Универсальное Таро Уэйта , расклад с видео Ю.Хана 7тел.
какое здание на фото, предназначение?
5 жезлов, 10 кубков, Луна:
Я думаю, здание предназначено для посещения большого ко- ва людей, приносит прибыль. Есть в нем что-то мистическое, вызывающее страх. 
Четвертая позиция в раскладе 10 жезлов (основная карта) - здание несет на себе какое-то бремя...
королева мечей пв, 7 кубков, 6 кубков пв:
Может быть это музей или храм, люди приходят туда подумать о прошлом...
Страну определять не умею, вытащила 8 мечей - по картинке здание на горе.
mandalaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:34 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
ОТВЕТ!



1. Какое здание на фото? Предназначение здания?

На фото - здание тюрьмы. Здание построено недавно, в стиле модерн.

2. Страна и город?

в) Леобен, Австрия.

3. Что необычного в этом здании?

Это 5-ти звездочная тюрьма, повышенного уровня комфорта.Здание тюрьмы в Леобену построено из прозрачного стеклянного материала, что значительно облегчает работу охраны. Интерьер выполнен в спокойных, теплых тонах, с использованием дерева и кожи. В тюрьме есть спортзал, библиотека, комфортные камеры, небольшие кухни на каждые 15 камер, санитарные зоны и даже лоджии. :)

Ваши ответы:

Син

Цитата Син]1. Какое здание на фото? Предназначение здания?
Закрытое здание, в смысле там живут люди, которые отошли от всего внешнего, от других людей, от своих близких. На ум приходят-монастырь, тюрьма или же закрытая больница. Точнее не могу сказать.

2. Страна и город?

Леобен, Австрия

3. Что необычного в этом здании

Странно всё это..Со смертью связано, с неживым, чем-то старым. Может дух или приведение или аномалия какая. Ночью там страшно.
Вытянула дополнительные:

Не может выйти, страдает, убитый. Жестокость. :6:

Добавлю, что наверняка вы правы, несмотря на повышенный уровень комфорта, в этой тюрьме, как и в любой другой часто умирают заключенные, как от болезней, так и вследствие драк между сокамерниками.

Mila

Цитата Mila" data-quote="1">Колода Универсальное Таро Уэйта , расклад с видео Ю.Хана 7тел.
какое здание на фото, предназначение?
5 жезлов, 10 кубков, Луна:
Я думаю, здание предназначено для посещения большого ко- ва людей, приносит прибыль. Есть в нем что-то мистическое, вызывающее страх.
Четвертая позиция в раскладе 10 жезлов (основная карта) - здание несет на себе какое-то бремя...
королева мечей пв, 7 кубков, 6 кубков пв:
Может быть это музей или храм, люди приходят туда подумать о прошлом...
Страну определять не умею, вытащила 8 мечей - по картинке здание на горе.

Молодцы!))) 9 8
mandalaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:34 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
НОВОЕ ЗАДАНИЕ



1. Какое здание на фото? Предназначение здания? Жилое-нежилое?
2. Страна и город?
3. Что находится вокруг здания, на фоне чего здание расположено?

Варианты ответа:


Ответ 14.05 или позже, если кого-то нужно подождать - кричите! 8 11
СинДата: Четверг, 24.03.2016, 01:34 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
mandala, на Таро Авалона


HopeДата: Четверг, 24.03.2016, 01:35 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Наконец-то окончен переезд и могу вернуться к любимымТаро. 
Не против, если тоже попробую?
В данный момент прорабатываю ТАРО Кельтскихдраконов и попробую на них ответить. 
Вот что вышло у меня:
Это  здание важного предназначения. Оно не жилое, но в нем бывают люди-посещают.
Всевремя выходит  королева пентаклей на предназназначение т.ч.
предположу даже, что это подобие обители для этой женщины раньше было. Это здание может быть в память о ней. 
Кирпичное высокое здание, замок вылетает и всетут. Охраняемое здание. 
Что находится вокруг? Ээ.. вижу камни, может это обрыв какой, но вокруг ничего не нету, а может парк какой.
 
По той причине, что и моя интуиция, и карты указывают на Испанию, и по описанию внешности карты, предположу, что это сабор или музей 
вот так:4:
mandalaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:35 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
ОТВЕТ:



Это чум! До сих пор сохранились жители Урала, которые продолжают жить в чумах)) На заднем фоне горы, скот. Полярный Урал, Республика Коми, Россия.
Многие говорили о культурном наследии, и о том что это здание - музей. Отчасти это так - чумы, которые уходят в прошлое уже можно сказать являются наследием, там жили предки нынешних народов Алтая и Урала.

Син

1. Какое здание на фото?

Здание имеет культурную ценность. Связано с женщиной, известной и высокого положения.  Так же, думаю, охраняется как памятник.
Предназначение здания?

Как символ, связь с прошлым, наследие, передающееся из поколения в поколение. Приносит доход стране, в которой находится.  Жемчужина, сокровище её.
Жилое-нежилое?

Не пригодно для жизни в нём. В смысле не несёт в данный момент такой функции.
2. Страна и город?

Япония, Акита.
3. Что находится вокруг здания, на фоне чего здание расположено?

Что-то старое, заброшенное, может пустынное. Много чего-то мелкого-камней( ? ). Может мёртвый город ( ? ). Туда надо добираться специально, ехать, труднодоступное, удалённое.

Hope

В данный момент прорабатываю ТАРО Кельтскихдраконов и попробую на них ответить.Вот что вышло у меня:Это  здание важного предназначения. Оно не жилое, но в нем бывают люди-посещают.Всевремя выходит  королева пентаклей на предназназначение т.ч.предположу даже, что это подобие обители для этой женщины раньше было. Это здание может быть в память о ней.Кирпичное высокое здание, замок вылетает и всетут. Охраняемое здание.Что находится вокруг? Ээ.. вижу камни, может это обрыв какой, но вокруг ничего не нету, а может парк какой.
По той причине, что и моя интуиция, и карты указывают на Испанию, и по описанию внешности карты, предположу, что это сабор или музей
вот так:4:

Спасибо за участие! 8
СинДата: Четверг, 24.03.2016, 01:35 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
mandala8
Некоторые карты стали понятней. Например:

Вид национального ( 4Ж ) жилища или дома ( Башня ).

Но если  в общем взглянуть на мои карты всё равно не чувствую я в них чума, скорее это был у меня японский дворец. 10
MilaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:35 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Новое задание 


Какое здание на фото?
Жилое/нежилое? Предназначение?
Страна?


Прикрепления: 8993741.jpg (17.9 Kb)
HopeДата: Четверг, 24.03.2016, 01:35 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Ну, у меня так выходит: 
На вопрос какое здание на фото - суд - либо карты меня послали 11 , либо если судить по картинке, то там что-то вроде человека захороненного, которому, может, даже поклоняются ( мощи его там? -ничего лучше не приходит...) 
 10 мечей - здание не жилое, но вместе с ней вытащила непроизвольно 9 жезлов - по значению, сейчас там может проводят реконструкцию, а по картинке в этом месте проводят собрания, или экскурсии какие т.е. это место посещаемо
8 кубков, 4 жезлов, 2 пентаклей - это место духовного роста, для поисков себя, может туда приходят, чтоб найти верное решение вопросов. 
А страна Германия

4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: