Пятница
19.04.2024
19:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Человек невидимка
Человек невидимка
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 00:54 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Упражнение "человек невидимка"

И так, предлагаю вам новое задание.
Выставляется закрытое фото, закрашенное, в котором есть какой-либо человек.
вам необходимо ответить на 2 вопроса:
1. опишите внешность человека (мужчина или женщина, как выглядит, цвет глаз, примерный рост, волосы и т.д.)
2. опишите жизнь (историю) человека, чем он занимается, как живет, с кем живет и т.д.
после того как ответите на вопросы, открываем подкат и сравниваем свои ощущения с фото, выбираем ту фото, кого как вам кажется вы описали)))
вот и все))

Важно! Если вы выставляете задание, необходимо в подкат спрятать как минимум 6 фотографий, где 3 мужчины пола, и 3 женского пола. так же необходимо подписывать кто на фото, мало ли, может кто то не знает эту персону.

Информация для участников, размещающих задания

Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
externaДата: Четверг, 24.03.2016, 00:54 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Новое задание:

1. опишите внешность человека 
2. опишите жизнь (историю) человека, чем он занимается, как живет, с кем живет и т.д. 
 Ответ 2 мая.

СинДата: Четверг, 24.03.2016, 00:55 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
externa, Таро Авалона
1. опишите внешность человека  Звезда, ТЖ, ПП

Звезда-знаменитый) Высокий, худощавый, волосы тёмные. С полом сомневаюсь. На фотографии видны сложенные вместе руки.
2. опишите жизнь (историю) человека, чем он занимается, как живет, с кем живет и т.д.  Башня, 7Ч, 4П, Жрица, 6Ж

Буду считать, что это мужчина творческой профессии. Создаёт устрашающие образы. Был неудачный брак. Жена из той же среды. В данный момент думаю встречается с кем-то, кто тоже создаёт образы, на которые можно смотреть. Мэрилин Мэнсон.
ОливкаДата: Четверг, 24.03.2016, 00:55 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
На РУ. Рыц пент, Влюбленные, восемь чаш. Доп 4чаш. Думала думала не могла определится с полом вытащила еще Пажа Мечей. Думаю это женщина творческой профессии)))). Человек который твердо стоял на ногах был уверен в себе. Но в какой то момент жизни произощел переломный момент когда человеку пришлось делать выбор, и этот человек отказался от своей прежний жизни. Присыщенность всем что было, проблемы, скука....
Похоже на историю Бритни.... хотя если честно мало знаю о других персонажах... остановлюсь на Бритни.


Даже путь в тысячу лье, начинается с одного шага.
ЗимаЖелановнаДата: Четверг, 24.03.2016, 00:55 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Цитата externa ()
1. опишите внешность человека  2. опишите жизнь (историю) человека, чем он занимается, как живет, с кем живет и т.д.

1.Король пентаклей. Умеренность. 10 мечей.
Мужчина темноволосый (на 10 мечей у меня блондин пронизанный мечами и есть подозрение, что наш "герой" в своем  натуральном цвете - светло -русый). Высокий. Худой. Любитель приложиться в бутылочке. Наркотики принимает. (мечи как иглы).
2.Чем занимается ...Туз кубков, двойка мечей. Король мечей, Принц пентаклей, Император., 8 кубков, 4 кубков.
Человек творческий. Пишет стихи или музыку, а скорее и то и другое. Известен и авторитетен. (да тут на фото все такие) Острый на язык. В любви не повезло, с кем-то расстался, вернее он ушел от кого-то. Часто находится в депрессивном состоянии и скорее у него образ такой- "отстраненный депрессивный тип".
Отношения: 6 жезлов., Справдливость
Отношения есть и много, но официально он разведен.

По описанию подходит Мерлин Менсон. Может быть, "за уши" притянула, но вот так...


Добавлено: Друидкрафт


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!

Сообщение отредактировал Apple - Пятница, 02.05.2014, 01:55
АмелияДата: Четверг, 24.03.2016, 00:55 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
externa, таро вампиров фантасмагория.
1. Внешность-императрица, 6 черепов.

Это женщина, длинные темные волосы, карие глаза, очень красивая.
2. Чем занимается-4 черепов, дьявол, туз черепов.

Надежное положение, крепко стоит на ногах, материальный достаток, большой запас творческой энергии, процветание.
3. С кем живет-7 граалей, 8 ножей, 9 ножей.

Мужчины нет рядом с ней, но есть жгучее желание. Однако присутствует страх, разочарование, возможно, это из-за прошлых отношений.
Думаю это Моника Белуччи.


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.
Василинка-МалинкаДата: Четверг, 24.03.2016, 00:55 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
externa, на колоде РУ
Кто?
6М, 2П, 2 Жрица
Женщина
Как выглядит?
10П, 3К, КК
Молодая, светлые волосы, темные глаза.
Чем занимается?
ПК, ДК, РК
Одни кубки, возможно проблемы с алкоголем
Как живет?
7Ж, 1П, 1Ж
Не хочет быть на виду и при деньгах.
С кем живет?
3 Императрица, 14 Умеренность, 5М.
Не замужем, остепенилась.
Думаю Бритни Спирс


Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Сообщение отредактировал Василинка-Малинка - Среда, 30.04.2014, 19:17
LibraДата: Четверг, 24.03.2016, 00:56 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
А у меня Мэрилин Мэнсон получился  4 - Таро Снов.

1. Пол - 3 Жезлов, 4 Жезлов


Это мужчина.

2. Цвет глаз - 5 Жезлов, Отшельник.

С глазами беда какая-то  10 - он их все время меняет, или видоизменяет, подчеркивает, выделяет, да так чтобы в глаза "бросались". Даже если смотреть на карты - один глаз карий, другой яркой голубой (скорее всего не свой  10 ).

3. Цвет волос - Шут, 4 Кубки.

И своей прической он не доволен - косит под дурачка, бросается из крайности в крайность. Скорее всего предпочитает головные уборы, шапочки (тут на Дэппа смахивает  3 )

4. Рост - Влюбленные, Вера


Вот тут интересно. Мне кажется мои карты мне показали не рост в см, а рост духовный, т.е. развитие. Как ни странно, он может поддерживать несколько видов религиозных течений, и для каждой найдется место. А если смотреть на карты как таковые - старый верующий человек и секс. (В детстве он нашел дедовские сексуальные фетиши, и это на него сильно повлияло  6 ).

5. Отличительная особенность - 7 Мечей, Дама Жезлов.


При очень сильной властной натуре (надо отметить, связанной с искусством) он хитрый, дерзкий, коварный. Может опускаться до воровства. Может я, конечно, натягиваю к выбранному персонажу, но у Мэрилина действительно есть отличительная черта - это его имя (не настоящее, он его выбрал сам), состоящая из двух половинок. Мэнсон - убийца, подлый человек. Мэрлин - актриса. Обе знаковые фигуры того времени.

6. Чем занимается - Паж Жезлов, Мир.

Озорной, любящий эффекты и сценические декорации. Мировая известность.

7. Как живет - Высший Суд, 4 Монеты

Трансформация личности. Умирая - возраждается! Не могу привязать 4 Монет. Видно, что денежки водятся, но очень скуп.

8. С кем живет - 3 Монет, 2 Монет

Лепит того, с кем живет - придает мастерство, обучает. При этом может жить (встречаться) с несколькими сразу претендентами.

9. Итог - 10 Кубки, Башня

Развод, либо крах мечтам о семье, детях, домашнем уюте. Хотя как вариант - это просто очередные  изменения в семейной жизни.


Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!

Сообщение отредактировал Libra - Четверг, 01.05.2014, 15:27
alisa@v@straneДата: Четверг, 24.03.2016, 00:56 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
externa, колдовское таро
1. Описать внешность-9 жезлов, 10 мечей, 9 кубков, 7 жезлов, маг-есть во внешности что-то воинственное, и чего то там в излишке, однако это все для того, чтобы показать, что он другой, не такой как все, он-особенный
2. Жизнь- солнце, король жезоов, 10 пентаклей, колесо года, императрица, теневая сторона, рыцарь кубков, 4 жезлов' человек прямо сиял, был на пике славы, имел деньги, занимался меценатством, потом все как-то изменилось, идёт впечатление, что он отошёл от всего этого, но он этому только рад
Либо Мэнсон, либо Дэпп... Правило к Мэнсону как-то больше склоняюсь
Там другие колоды такое дали... Что был бы кутюрье какой, я б его выбрала


Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Четверг, 01.05.2014, 11:21
Luna777Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:56 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Цитата externa ()
1. опишите внешность человека
  На белых кошках: Повешенный, Маг, Звезда 
Думаю, это мужчина, не старый, средних лет, есть в нем что то женское/женственное, и глаза у всех разного цвета. предположу, что носит линзы.
Цитата externa ()
2. опишите жизнь (историю) человека, чем он занимается, как живет, с кем живет и т.д.
 
Деятельность связана с чем то разрушительным, эмоциональным... и при этом не именно разрушения, а что то более "мирное", человек пережил расставание, сейчас в отношениях.


У меня получается что это Мэрилин Мэнсон.
KatherinaДата: Четверг, 24.03.2016, 00:56 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Цитата externa ()
1. опишите внешность человека  2. опишите жизнь (историю) человека, чем он занимается, как живет, с кем живет и т.д.
  Колода Шарман-Каселли.

1. 8 жезлов, Башня, Колесо Фортуны.
Это мужчина, сначала подумала, что он сменил пол, но скорее всего это такой имидж такой - все время быть разным. Возможно, принимает алкоголь и наркотики, есть что-то саморазрушающее.
Внешность - Дьявол, Справедливость, 3 мечей. Внешность очень не типичная, яркая, в чем-то отталкивающая, но бросающаяся в глаза и запоминающаяся. Человек скорее всего редко улыбается, такой "грустный Пьерро" с разбитым сердцем.
2. Повешенный, 4 пентаклей, 5 пентаклей.
Жизнь полная взлетов и падений, такая же переменчивая как и он сам, были периоды когда человек был довольно состоятельным и когда испытывал нужду.
Чем занимается - Королева мечей, Королева кубков, Императрица
У человека есть свой бизнес, которым он руководит сам, но так как он человек творческий, то это может быть своя группа.
С кем живет 7 жезлов, Король жезлов, Дурак.
В данный момент одинок, таким скорее всего и останется, ибо не создан он для серьезных отношений, хотя личность очень харизматичная и привлекательная для противоположного пола..
Под описание очень подходит Мерилин Менсон.


Верить надо в разум, ну а жить душой. Игорь Тальков.
AppleДата: Четверг, 24.03.2016, 00:56 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
ЗимаЖелановна, укажите пожалуйста колоду на которой был сделан расклад!
Цитата
При достижении 25 сообщений вы были автоматически переведены в группу "Проверенные". В данном случае, если хотите что-то добавить, пользуйтесь, пожалуйста, функцией редактирования сообщений!
Так же интересная тема по редактированию сообщений здесь
Ваше сообщения я отредактировала! 9


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
ЗимаЖелановнаДата: Четверг, 24.03.2016, 00:56 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Цитата Apple ()
ЗимаЖелановна, укажите пожалуйста колоду на которой был сделан расклад...
Друидкрафт  :9:Простите, подумала, что сразу написала...


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!

Сообщение отредактировал ЗимаЖелановна - Пятница, 02.05.2014, 01:33
TezkatlipokaДата: Четверг, 24.03.2016, 00:57 | Сообщение # 14
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Колода РУ
1. Паж мечей перевёрнутый - женщина.
Внешность: 7ка мечей, 2ка дисков, королева кубков (перев) + доп Паж кубков - Думаю красивая светловолосая женщина. Характер взбалмошный, дурашливая.
2. Делал несколько раскладов, сохранился самый первый: 5ка мечей, 8ка палок(перев), 7ка пент, 5ка пент, 8ой аркан Сила(перев), 3ка палок.
Думаю, был какой то переломный момент в жизни, когда все отвернулись, осуждали, в развитии застой.  После открылись новые горизонты, новые возможности. Но дальнейшие расклады показывали, что этот человек не воспользовался возможностями.... всё время аркан башня, перевернутый дьявол...и т .п. 
Я ни про кого из этих людей ничего не знаю, прессу не читаю, новости не смотрю. Видел раньше как Бритни Спирс отжигала, пусть будет она!
VictoryДата: Четверг, 24.03.2016, 00:57 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
externa, на Ghosts and Spirits Tarot:
В этот раз я сразу открыла спойлер, что мне сильно мешает... не вижу особого смысла смотреть вид деятельности-социальный статус-награды и т.п. Все герои так или иначе получатся схожи в этих описаниях и нужно детально разбираться в биографии каждого из них (такими знаниями я не обладаю), чтобы понять разницу в описании карт. Поэтому, я пошла другим путем:




1. Пол: Принц Кубков
2. Характерная деталь у человека: Принцесса Мечей
3. Описание фотографии: 9 Мечей
4. Характерная деталь фотографии: Император
5. В чем визуально выражен вид деятельности человека: 4 Пентаклей
6. Энергетика, которую несет человек: Король Мечей
7. Как бы я без карт описала деятельность человека: Первосвященник
8. Поза человека на фото: 10 Мечей

Итого: это мужчина, вероятно, любвеобильный и любимый дамами, не женат, с явно выраженными глазами, взглядом на фото (про всех троих можно так сказать 11 ), в фото есть какое-то ограничение чем-то, с задним планом, скорее всего, имеет много деталей (детальная)... все же, думаю, что должны присутствовать руки на изображении... характерная деталь - перевоплощение, т.е. человек "в образе" (отпадает Тарантино, видимо). Отражение его деятельности в реальности - группа, похоже... (в описании мбк присутствует такой образ: если эти духи откроют рот, то произойдет стихийное бедствие 10 ) энергетика от него - безбашенность, агрессия и он "на коне" - жесткий, свободный, беспринципный. Поза на фото, видимо, "вычурная" и опять - с руками))) взгляд еще по карте не добрый ни разу...
Путает Первосвященник в раскладе... я бы не сказала, что Мэрилин Мэнсон может чему-то научить и обладает внутренней мудростью... эту характеристику я бы отнесла к Тарантино, Деппу в чем-то, но Мэнсон?! Хотя, может, я его слишком плохо знаю))
В общем, мне так хотелось сказать, что это Джонни Депп, но по картам выходит
Мэрилин Мэнсон 4

посмотрим, как карты отыгрались...


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Человек невидимка
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: