Вторник
19.03.2024
12:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
liliosaДата: Четверг, 05.02.2015, 00:38 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, у меня с временами года какой-то трабл 6 На фото осень, карты весна-лето 4
Цитата liliosa ()
Цитирую Сирена:
1. Какое время года?
Влюбленные (Паж Жезлов)
Лето, может июнь.


Начинаю подумывать, что карты показывают в таком задании не конкретно время года, а скорее погоду (например, теплая осень, поэтому и карты летние). 112


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Четверг, 05.02.2015, 00:39
СиренаДата: Четверг, 05.02.2015, 00:41 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
liliosa, а какая колода? Лучше давать или ссылку на пост или сами карты выкладывать.  9

Добавлено:
Посмотрела, у вас таро Логинова. У меня колоды этой нет, но, насколько вижу, она наполнена, помимо стандартной символики, еще знаками зодиака. Еще есть какие-то символы, не изучала, что это. Может, в этих символах будет подсказка?
А если смотреть только на классические значения, РУ, то по Влюбленным - какое-то межсезонье, ну жезлы - это как правило лето ( в этой теме обсуждали соответствие времен года в картах). между летом и зимой - осень. Как то так)))

Понимаю, немного притянуто, но мы же пытаемся пока разобраться 4  ))) может еще кто-то прокомментирует свое видение этих карт.


мои колоды
liliosaДата: Четверг, 05.02.2015, 00:46 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Сирена9
делала на Таро Логинова
Ссылка на сообщение


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
СиренаДата: Четверг, 05.02.2015, 02:00 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
liliosa, Лиля, еще одна мысль возникла  по поводу карты Влюбленные  1 . На карте дерево познания добра и зла. На нем яблоки - плоды. А плоды у нас созревают осенью. Рядом карта пажа - показывает, что погода теплая . Вот такая логическая цепочка нарисовалась у меня  4 .

мои колоды
СинДата: Четверг, 05.02.2015, 11:22 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
liliosa, мне, например, на такой колоде колоде бы трудно смотреть время года. Большая красная рамка, сами карты на вид тёплые. Я бывает смотрю время года не по каким-то признакам, а по общему фону, цвету, как почувствуется-холодно, тепло, сыро, сухо.
liliosaДата: Четверг, 05.02.2015, 14:15 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
liliosa, Лиля, еще одна мысль возникла  по поводу карты Влюбленные  . На карте дерево познания добра и зла. На нем яблоки - плоды. А плоды у нас созревают осенью. Рядом карта пажа - показывает, что погода теплая . Вот такая логическая цепочка нарисовалась у меня  .

Вы знаете, я тоже так подумала: яблоки-осень 9
Син
Цитата Син ()
liliosa, мне, например, на такой колоде колоде бы трудно смотреть время года. Большая красная рамка, сами карты на вид тёплые. Я бывает смотрю время года не по каким-то признакам, а по общему фону, цвету, как почувствуется-холодно, тепло, сыро, сухо.

Спасибо, что поделились своим видением. 1 8 Буду больше доверять своим чувствам 7


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 05.02.2015, 14:57 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
liliosa,  У меня конкретно в Логинова,в отличие от остальных колод, Влюбленные ассоциируются с сентябрем,месяц на,который приходится бум свадеб, они для меня как с жених с невестой,которые позируют фотографу 11 Вообще на осень считается сезоном свадеб. Поэтому конкретно по этой карте я бы подумала,что осень,примерно  сентябрь-октябрь. В задании золотая осень,это октябрь.  13 Паж жез как бы дополняет,что это золотая осень.У меня жезлы ассоциируются и с осенью и летом,в зависимости от выпавших карт рядом.  8

"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
liliosaДата: Четверг, 05.02.2015, 21:10 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Сахарок_Бригитта
Цитата Сахарок_Бригитта ()
liliosa,  У меня конкретно в Логинова,в отличие от остальных колод, Влюбленные ассоциируются с сентябрем,месяц на,который приходится бум свадеб, они для меня как с жених с невестой,которые позируют фотографу Вообще на осень считается сезоном свадеб. Поэтому конкретно по этой карте я бы подумала,что осень,примерно  сентябрь-октябрь. В задании золотая осень,это октябрь.  Паж жез как бы дополняет,что это золотая осень.У меня жезлы ассоциируются и с осенью и летом,в зависимости от выпавших карт рядом. 

По Пажу Жезлов я так и подумала, что тепло на улице, даже жара 11 Вот и решила, что лето)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
СиренаДата: Четверг, 12.03.2015, 00:58 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Обсудим задание про медуз здесь.

Стася, Настя
Цитата Стася ()
1. Как выглядит на фото животное? Обыкновенность
До сих пор не очень понимаю, что хотела сказать эта карта. Так как не считаю их совершенно обычными

дело в том, что медузы - это кишечнополостные , группа многоклеточных беспозвоночных животных. Конечно, не совсем простейшие, но "Представители группы лишены специализированных органов дыхания и выделения, что обычно трактуют как следствие двуслойного плана строения, при котором большинство клеток находится в составе эпителиев и контактируют с внешней средой". так что Обыкновенность - в смысле простого строения, вот что я думаю по этому поводу.

Цитата Стася ()
Не понимаю, единственное что перемещаются постоянно

вот именно! они же постоянно колышутся, даже если не сами, то вода их перемещает 12


мои колоды
PeriДата: Четверг, 12.03.2015, 21:03 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Посвященные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Обсудим задание про медуз здесь.
Мне вот интересно ,что хотела сказать башня с справедливостью , отвечая на вопрос кто это. Вот что я придумала ,  башня электричество,разряд, справедливость укол.
медузы в принципе есть опасные (правда, не знаю как именно эти)  обжигают, а по ощущениям как уколы. 10 С остальным более менее понятно, кроме Рыцаря мечей, тут видимо надо было читать все входящее в сюжет)).


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
AlliayaДата: Среда, 18.03.2015, 13:49 | Сообщение # 12
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Сирена
Цитирую Alliaya:способ 1- Король пентаклей -мужчина старше 75 лет способ 2 -Рыцарь жезлов мужчина от 35 до 45 лет Надо было третий способ тоже применить)))) ему 23 на фото

вот на таких задания и приходится подбирать тут систему , которая будет работать... на самом деле информации хватает в книгах и сети, но она настолько противоречива, что только опытным путем приходится...
СиренаДата: Четверг, 07.05.2015, 04:50 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, работающие с Ленорман, нужна ваша помощь! 115
В задании про Чикатило на Зачарованной Ленорман у меня выпали: Сердце, Рыбы,Облака. Узнав ответ, я бы теперь трактовала пару Рыбы и Облака как помутнение рассудка ( тем более, что облака к рыбам повернуты темной стороной). А что тогда может показать карта Сердце в этом треплете? И сочетание Сердце и Рыбы? Что ему нравилось уходить в это пограничное состояние, погружаться в глубины своего мутного подсознания?
Вообще, мне понравилось, как карты показали пол- четко указали, что мужчина ( даже по квинту- карта 28 мужчина). Но вот то, что этот человек опасен, я бы по этим картам не поняла. Или такое количество карт при использовании оракула Ленорман недостаточно для точного ответа ?


мои колоды
TainaДата: Четверг, 07.05.2015, 06:15 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Тоже пробую Ленорман в тренажерном зале,на мой взгляд колода лишена драматизации.Поэтому и страшные вещи выглядят безобидно.Пробовала ее для трактовки фильмов,книг.На мой взгляд-(не кидайтесь тапками)это новодел.В ней не хватает информации или утеряна система выставления степени драматизаций.Нужно дополнительно задавать много вопросов.Возможно мало моего опыта.В обычных раскладах она очень неплоха-нравится людям,приятна в работе.С ней еще нужно работать.Еще вопрос Вы пользуетесь скатертью для нее?Если в сочетании посмотреть?
СиренаДата: Четверг, 07.05.2015, 15:29 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Taina
Цитата Taina ()
на мой взгляд колода лишена драматизации.Поэтому и страшные вещи выглядят безобидно.
Вы про Зачарованную Ленорман или вообще про эту колоду?
Цитата Taina ()
В ней не хватает информации или утеряна система выставления степени драматизаций
Вообще я заинтересовалась этой колодой, так как прочитала, что именно бытовые вопросы она смотрит хорошо - покупать - не покупать, женится-разведется и все в таком духе.

А какие ответы в тренажерке у вас вызвали сомнения? Давайте их и обсудим. 9


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: