Вторник
19.03.2024
16:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:08 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Задание № 1.
На этой фотографии кадр из одного всеми известного популярного фильма. 
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите
1. Жанр фильма?
2. Сюжет фильма? 
3. Когда состоялась премьера фильма?
4.Страна?
5.Предположение, что за фильм? 
Ответ 19 октября
Прикрепления: 9419856.png (131.2 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
alisa@v@straneДата: Пятница, 17.10.2014, 15:46 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Сахарок,на таро таттуаж

1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите

паж пентаклей, всадник чаш, маг-скорее всего на снимке 2 молодых человека или мальчик и юноша, заняты изучением чего-то, может читают или смотрят, но в любом случае набираются знаний
1. Жанр фильма?
-2 мечей-либо психологический триллер, либо ужасы
2. Сюжет фильма?
-6 жезлов, импеатрица. 3 мечей-возможно сюжет закручен на страдании из-за матери или жены, скорее всего человек торопился жить и не замечал того. что рядом
3. Когда состоялась премьера фильма?
-император-может весной или летом или год оканчивался на 4 4
4.Страна?

дама мечей-возможно Великобритания
5.Предположение, что за фильм?
СнежнаяДата: Пятница, 17.10.2014, 15:55 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Сахарок, обратите внимание на Правила раздела:

Цитата Снежная ()
1. Любой участник форума (за исключением пользователей, имеющих замечание в профиле), с согласия Администрации, имеет право создать тему (или сообщение в уже существующей теме) с упражнением (заданием) для тренировки.

Вашу тему я оставлю, но в следующий раз, пожалуйста, соблюдайте установленный Правилами порядок.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TheoДата: Пятница, 17.10.2014, 17:07 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Сахарок,  на таро эльфов МакЭлроя
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите


Туз чаш, Башня пп, 7 мечей пп, 9 мечей - сама картинка довольно светлая , голубая, не думаю что там есть люди, скорее какой то апокалепсический пейзаж, разруха, ну или пустой космос и звезды.
1. Жанр фильма? - Луна пп, наверно фантастика (или сказка)
2. Сюжет фильма?


8 жезлов, Императрица, Королева пентаклей пп - сначала происходит смена разных событий, все достаточно стабильно, много разных событий, в центре сюжета любовная история, в конце все умерли.
3. Когда состоялась премьера фильма?


Король мечей пп, Маг пп - что то я со сроками запуталась, но такое ощущение, что там была какая то путаница с премьерами.
4.Страна?


2 пентаклей пп, 3 жезлов пп - совсем не понятно, вроде СССР
5.Предположение, что за фильм? но для меня скорее сюжет из Звездных войн
Очень интересное задание,ждем ответа 8


мои колоды
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 23:00 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Снежная8 8 8
Цитата Снежная ()
Вашу тему я оставлю, но в следующий раз, пожалуйста, соблюдайте установленный Правилами порядок.
Спасибо! В следующий раз буду более внимательной!!!


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
vivara2Дата: Суббота, 18.10.2014, 02:32 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
На Ленорман:
1.Что/Кто на этом кадре- Сад, Рыбы, Книга - присутствуют люди, больше одного, что-то таинственное или секретное, возможно есть элементы слез
1. Жанр фильма? Крест - мелодрама, драма, в общем где переживаем за героев
2. Сюжет фильма?  Медведь - помощь чему-то, кому-то, довольно мощный сюжет в фильме
3. Когда состоялась премьера фильма? Лиса - наверное давно, но точно более года
4.Страна? Змея, букет  -в эту страну приятно вернуться (Европа м.б.)
5.Предположение, что за фильм? Вот не Титаник ли?  5
ElfДата: Суббота, 18.10.2014, 13:01 | Сообщение # 8
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сахарок ()
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите 1. Жанр фильма? 2. Сюжет фильма?  3. Когда состоялась премьера фильма? 4.Страна? 5.Предположение, что за фильм?
 Сахарок, колода РУ
Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите

Суд, Рыцарь посохов, Император
На фото присутствуют два человека. Они находятся либо в помещении с высокими потолками, либо на улице, но в машине движутся. Присутствует какое-то высокое  строение или здание ( не могу сказать точно они внутри или снаружи его).
Жанр фильма?

Туз посохов
Экшн. Когда в фильме есть много  быстроразвивающихся, сменяющих друг друга событий. Много действия, активности главных героев.
 Сюжет фильма?
Дьявол, 3посохов,2 кубков.
 История любви или скорее даже страсти между двумя главными героями: мужчиной и женщиной. Какая то неординарная, даже запретная связь, возможно порицаемая обществом. Вся эта история  походу фильма бурно развивается, много острых моментов.Вообщем что-то там за гранью закона и легальности происходит.
  Когда состоялась премьера фильма?

Рыцарь пентаклей, 7 мечей
Не могу сказать точно когда, но такое ощущение, что фильм не смогли выпустить сразу после завершения работы над ним. Он долго отлёживался "на полке", приходилось его доставлять к зрителю окольными, тайными путями. Возможно, он был запрещён к показу.
Страна?
4 пентаклей, Колесница, Смерть

Такое ощущение, что этой страны уже не существует. Была закрытая страна, которая в последствии пережила кардинальную перестройку. Скорее всего фильм производства СССР. Хотя могу ещё предположить , как вариант, что может быть это и США, но навряд ли.
.Предположение, что за фильм? 

2 мечей, 9 мечей
Такое ощущение, что тяжёлый фильм. Возможно я его смотрела и он оставил у меня  непростое впечатление.
СиренаДата: Суббота, 18.10.2014, 17:38 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Сахарок,  78 дверей
Цитата Сахарок ()
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите

9Ч, 9П, Паж пентаклей

Несколько человек, мужчин и женщин, узнали какую-то новость. Может, банкет или застолье какое на кадре.

Цитата Сахарок ()
1. Жанр фильма?

4Ч, 8П, 4П

думаю, детектив. расследование, или шпионский фильм...
Цитата Сахарок ()
2. Сюжет фильма?
 
Королева мечей, 8Ч, Смерть

сюжет завязан на смерти человека (м/б женщины). эта смерть изменила жизнь домочадцев, кто-то ушел в поисках лучшей доли...
Цитата Сахарок ()
3. Когда состоялась премьера фильма?

Император, 4Ж, 7Ч

предположу, что в 90-е... но со сроками сложно мне в дверках...
Цитата Сахарок ()
4.Страна?

Императрица, Дьявол, Король жезлов

хм... может СССР-США..
Цитата Сахарок ()
5.Предположение, что за фильм?
 
Влюбленные, 5П, Туз пентаклей, 3Ч

о выборе, любви. о людях из разных социальных слоев, может даже разных стран. но обязательно с хэппи-эндом 11


мои колоды
Сахарок_БригиттаДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:39 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Итак ответ: Это фильм Иван Васильевич меняет профессию
Режиссер:Леонид Гайдай
   
Сценаристы: Владлен Бахнов, Леонид Гайдай
Страна: СССР
 
Производство: Мосфильм
Премьера: 17 сентября 1973
Жанр: комедия, фантастика.
Экранизация пьесы Михаила Булгакова "Иван Васильевич".
Думаю, что все смотрели этот фильм и не один раз, а многие даже знают наизусть и используют крылатые фразы из фильма в жизни, но все же напишу короткое описание сюжета. 13
Сюжет фильма:
Однажды инженер Тимофеев испытал потрясение от собственного изобретения: начала действовать машина времени, соединив его квартиру с палатами великого государя Ивана Васильевича Грозного, который хоть и горевал по роскошной жизни, однако в тоску и отчаяние в иной Москве не впадал. До этого события в квартире Тимофеева находились пенсионер-общественник Бунша и уголовник Жорж, которые исчезли в обратном направлении...
Теперь по ответам:
Цитата alisa@v@strane ()
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите
паж пентаклей, всадник чаш, маг-скорее всего на снимке 2 молодых человека или мальчик и юноша, заняты изучением чего-то, может читают или смотрят, но в любом случае набираются знаний
 Абсолютно верно ,на фото 2 лица мужского пола, смотрят, набираются знаний, изучают и приобщаются к обстановке , если так можно выразиться 12 15 8
Цитата Theo ()
Туз чаш, Башня пп, 7 мечей пп, 9 мечей - сама картинка довольно светлая , голубая Жанр фильма? - Луна пп, наверно фантастика (или сказка)
Верно 12 8
Цитата Theo ()
8 жезлов, Императрица, Королева пентаклей пп - сначала происходит смена разных событий, все достаточно стабильно, много разных событий, в центре сюжета любовная история,
Фильм насыщен на события, происходит все одновременно в двух разных временных рамках и любовная история тоже имеется и не одна  1 :8:
Цитата Theo ()
Король мечей пп, Маг пп - что то я со сроками запуталась, но такое ощущение, что там была какая то путаница с премьерами.
 
Цитата Theo ()
4.Страна?

2 пентаклей пп, 3 жезлов пп - совсем не понятно, вроде СССР
Абсолютно верно , СССР. В СССР премьера фильма состоялась 17 сентября 1973 А мировая премьера 21 сентября 1973.
Цитата vivara2 ()
присутствуют люди, больше одного

На фото 2 мужчины.
Цитата vivara2 ()
2. Сюжет фильма?  Медведь - помощь чему-то, кому-то, довольно мощный сюжет в фильме
Безусловно это так. 12
Цитата vivara2 ()
3. Когда состоялась премьера фильма? Лиса - наверное давно,
Очень давно ,17 сентября 1973  в СССР.
Цитата Elf ()
Суд, Рыцарь посохов, Император На фото присутствуют два человека. Они находятся либо в помещении с высокими потолками, либо на улице, но в машине движутся. Присутствует какое-то высокое  строение или здание ( не могу сказать точно они внутри или снаружи его).
Абсолютно верно ,на фото 2 человека(2 мужчины) Бунша, который косит под Царя и Жорж Милославский ,квартирный и карманный вор ,который благодаря своей артистичности умело приспосабливается к обстоятельствам  1 Они находятся в высоком  строении с высокими потолками ,проще говоря в царских палатах. 14 15 8
Цитата Elf ()
Туз посохов Экшн. Когда в фильме есть много  быстроразвивающихся, сменяющих друг друга событий. Много действия, активности главных героев.
 Все верно.В каком-то смысле этот фильм можно назвать экшеном того времени ,с элементами замечательного юмора и долей  фантастики.
Цитата Elf ()
Дьявол, 3посохов,2 кубков.  История любви или скорее даже страсти между двумя главными героями: мужчиной и женщиной. Какая то неординарная, даже запретная связь, возможно порицаемая обществом. Вся эта история  походу фильма бурно развивается, много острых моментов.Вообщем что-то там за гранью закона и легальности происходит.
Вы описали сюжет  очень близкий к действительности. в принципе все так оно и есть по фильму  13 Думаю, что сюжет не нуждается в особых комментах ,ведь не думаю ,что есть хоть один человек в нашей стране, который не смотрел этот фильм  1
Цитата Elf ()
Рыцарь пентаклей, 7 мечей Не могу сказать точно когда, но такое ощущение, что фильм не смогли выпустить сразу после завершения работы над ним. Он долго отлёживался "на полке", приходилось его доставлять к зрителю окольными, тайными путями. Возможно, он был запрещён к показу
Комичный образ царя-самозванца был воспринят как издевательство над Иваном Грозным, поэтому из фильма было вырезано несколько эпизодов , а  некоторые эпизоды были переозвучены режиссёром из цензурных соображений. Премьера фильма состоялась 17 сентября 1973  13 15 8
Цитата Elf ()
4 пентаклей, Колесница, Смерть Такое ощущение, что этой страны уже не существует. Была закрытая страна, которая в последствии пережила кардинальную перестройку. Скорее всего фильм производства СССР.
Абсолютно верно СССР 15
Цитата Elf ()
2 мечей, 9 мечей Такое ощущение, что тяжёлый фильм. Возможно я его смотрела и он оставил у меня  непростое впечатление.
Фильм не тяжелый ,а легкий.Думаю, что вы его точно смотрели  13
Цитата Сирена ()
9Ч, 9П, Паж пентаклей
Несколько человек, мужчин , узнали какую-то новость. Может, банкет или застолье какое на кадре.

На фото 2 человека, оба мужчины ,когда поняли куда они попали пришлось приспосабливаться к обстановке, застолье чуть позже было. Этот кадр до застолья. А пока ведется прием  1
Цитата Сирена ()
2. Сюжет фильма?
Королева мечей, 8Ч, Смерть , кто-то ушел в поисках лучшей доли...
Жорж Милославский явно был в поисках лучшей доли, точнее хотел избежать кое какой участи  11 Ну и Шурик со своими опытами  машиной времени  и любовной историей 1 И как оказалось позже вся история сон  6
Цитата Сирена ()
.Страна?Императрица, Дьявол, Король жезлов

хм... может СССР
Абсолютно верно  13
Цитата Сирена ()
Влюбленные, 5П, Туз пентаклей, 3Ч
о выборе, любви. о людях из разных социальных слоев, может даже разных стран. но обязательно с хэппи-эндом
В принципе все верно. И не только из разных социальных слоев, но из разных временных рамок.
Прикрепления: 0986811.jpg (122.7 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок - Понедельник, 20.10.2014, 20:46
СиренаДата: Пятница, 31.10.2014, 13:54 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
новое задание!
 


это кадр из зарубежного сериала. вопросы:
1. Страна,  в которой снимался сериал.
2. Опишите кадр: кто/что на нем, настроение, основной сюжет именно этого кадра.
3. Какова судьба этого сериала: популярный или нет, что с его актерами, реакция публики на этот сериал.
ответ 2 ноября до 23-00 по МСК.
Удачи  8 !


мои колоды
manerДата: Пятница, 31.10.2014, 19:23 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Сирена, универсальное ло Скоробео

Жрица, Колесница, Жрец, Мир, Сила.

Страна, точно назвать не смогу- но она скорее всего холодная по своему климату, древняя культура там.  На фото изображено какое-то активное действие, кто-то куда то может едет/идет, желание что-то заполучить. Сериал достаточно популярен, для людей он был очень важен и значим. Актеры- либо поумирали, либо старые. Люди явно были заинтересованы им, реакция была живая, интерес был, увлеченность им.


Сообщение отредактировал maner - Пятница, 31.10.2014, 19:25
ElfДата: Суббота, 01.11.2014, 12:43 | Сообщение # 13
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
это кадр из зарубежного сериала. вопросы: 1. Страна,  в которой снимался сериал. 2. Опишите кадр: кто/что на нем, настроение, основной сюжет именно этого кадра. 3. Какова судьба этого сериала: популярный или нет, что с его актерами, реакция публики на этот сериал.
Сирена, колода РУ
1. Страна,  в которой снимался сериал.

8 мечей,Шут,Колесо фортуны
Страна довольно закрытая ( была), возможно с авторитарным режимом, либо была зажата в каких-то обстоятельствах., но потом от них освободилась и пошла совершенно другим путём. Присутствует какая-то безалаберность, хаотичность нового времени. Я бы предположила, что сериал снимали в Советском Союзе, но раз тут упомянуто, что он зарубежный, то предположу, что может быть это какие-то  из бывших стран соц лагеря ( Польша, Венгрия) либо Латинская  Америка: возможно Аргентина или Чили.

2. Опишите кадр: кто/что на нем, настроение, основной сюжет именно этого кадра.

10 пентаклей, 3 пентаклей,8 пентаклей 
В кадре присутствует много людей ( не меньше трёх), они находятся все в каком-то помещении, скорее всего выполняют какую-то работу.Сосредоточены, серьёзны. Работают как сплочённая команда. Присутствует объединяющий момент, скорее всего их объединяют деловые отношения, а не родственные.
3. Какова судьба этого сериала: популярный или нет, что с его актерами, реакция публики на этот сериал.

Этот сериал нашёл своего зрителя, очень известный, на слуху ( Королева посохов), сериал  не мог оставить публику равнодушной, кому-то нравился, кому-то нет, но серьёзных споров не вызывал, так мелкие перепалки между поклонниками и теми, кому в принципе всё равно,  и кто не понимал, что такого особенного, уникального в этом фильме ( 5 посохов).  Судьба актёров: 8 кубков,7 мечей,Паж пентаклей
Кого-то из актёров этого сериала уже нет в живых или просто он больше не занимается актёрской деятельностью, кто-то взял свою долю популярности и решил  что с него хватит и занялся чем-то другим, кто-то занялся менее публичной деятельностью, например преподаванием театральных ВУЗах. Вообще эти актёры сейчас не на виду, ушли даже не на второй,а  на десятый план. О них вспоминают довольно редко и только  " вместе" с этим сериалом.
леськаДата: Суббота, 01.11.2014, 13:18 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: отсутствует
1. Страна,  в которой снимался сериал. -РЖ
2. Опишите кадр: кто/что на нем-5Ж-женщиа-скорее всего одна, настроение-4П-какая то озадаченность, основной сюжет именно этого кадра-3П.человек очень увлечен каким то действием,занят делом.


3. Какова судьба этого сериала: популярный или нет, что с его актерами, реакция публики на этот сериал. королева М,8М,6П
-зрителей пугали какие то моменты,актеры сейчас живут обособленно.а сам сериал оставил только воспоминания,т.к.сейчас не смотрят
СиренаДата: Понедельник, 03.11.2014, 02:05 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание:


«Настоя́щий детекти́в» (англ. True Detective) — американский телесериал канала HBO в жанре нео-нуарного детектива. Создатель и автор сценария — Ник Пиццолатто. Премьера первого сезона, состоялась 12 января 2014 года. Сезон, состоящий из 8 эпизодов, повествует о многолетнем расследовании серийных убийств в штате Луизиана: повествование ведётся попеременно в начале расследования в 1995 году и в конце, семнадцать лет спустя. Сериал планируется к выпуску в формате антологии — в каждом сезоне будет свой сюжет и действующие лица. В первом сезоне главные роли исполнили Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. Настоящий детектив — это телесериал-антология, где в каждом сезоне будет представлена новая история. Во втором сезоне планируется, что главные роли сыграют Колин Фаррел, Винс Вон, Тейлор Китч.
Рейтинг сериала на КиноПоиске 8,9 из 10.
На данный момент это самый любимый мой сериал.)) Благодаря ему я открыла для себя Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона. Первого считала смазливым блондинчиком для фильмов типа «Золото дураков», ну а и Вуди Харрельсон… Как может нравится мужчина по имени Вуди… Но беру свои слова обратно – они не зря считаются голливудскими звездами!
Сериал «Настоя́щий детекти́в» занимал второе место по популярности по версии IMDb (IMDb, англ. База данных фильмов в Интернете).
Награды сериала: Эмми, 2014 год Победитель: Лучшие вступительные титры (Титры там действительно улетные!))
Номинации:
Лучший драматический сериал
Лучшая мужская роль в драматическом сериале (Мэттью МакКонахи)
Лучшая мужская роль в драматическом сериале (Вуди Харрельсон)
Как правило, сериалам, которые еще не закончены, награды не дают.

На фото – кадр первой серии сериала. Детективы Растин Коул и Мартина Харт (на втором плане) осматривают место преступления, на котором была найдена убитая обнаженная девушка. К ее голове были прикреплены оленьи рога и ловушка для птиц. Убийство явно ритуальное. Детективы будут расследовать серию подобных убийств. По настроениям героев – Растин Коул (Мэттью Макконахи) явно сосредоточен на объекте, внимательно осматривает место преступления. Мартин Харт (Вуди Харрельсон) – растерян, чувствуется, что он не знает, как подступиться к этому делу.

Мечтательница, Вика

Цитата Мечтательница ()
Стратег Не умею угадывать страны.Эта карта мне говорит о какой-то точности, точном расчете.

вообще американские продюссеры расчетливы не меньше швейцарских банкиров! наверняка просчитали, что идея снять звезд большого кино в сериале окупится втройне!

Цитата Мечтательница ()
Шут, Расставание, Два лица Евы Видимо, на кадре главный герой или героиня. Скорее героиня. Она куда-то уезжает, что-то оставляет, совершает какой-то важный выбор в своей жизни. Настроение - освобождение и легкая грусть, как при расставании.

точно, главные герои 12 ! настроение и правда не веселое - место преступления, и такого странного и пугающего
Цитата Мечтательница ()
Больной король, Мастер, Депрессия Сериал, возможно, был популярен, но сейчас о нем забыли. Это старое кино. Актеры либо сильно состарились, либо умерли. Какое-то тяжелое впечатление от сериала.  Вгоняет в депрессию? Или просто скучноват, излишне затянут сюжет? Может, к сериалу потеряли интерес.
 Может, Мастер, говорит о том, что в фильме задействованы актеры такого высокого класса? по поводу депрессии.. да, это не просто развлекательный сериальчик. некоторые эпизоды жутковаты... 6
maner, Мария
Цитата maner ()
Страна, точно назвать не смогу- но она скорее всего холодная по своему климату, древняя культура там.  На фото изображено какое-то активное действие, кто-то куда то может едет/идет, желание что-то заполучить. Сериал достаточно популярен, для людей он был очень важен и значим. Актеры- либо поумирали, либо старые. Люди явно были заинтересованы им, реакция была живая, интерес был, увлеченность им.
Скорее активный мыслительный процесс изображен)) вон как  Макконахи думает 6 . и желание точно - желание раскрыть это преступление. Про популярность сериала в точку 12 . актерам "не шашнадцать", по живы здоровы. наверное, популярность их карты показали - одни старшие арканы. и увлеченность сериалом была - спрашивала мнения разных людей - очень живая реакция у многих  12 .

Talisman, Татьяна
Цитата Talisman ()
Канада, может быть
рядышком  12
Цитата Talisman ()
На нем женщина на переднем плане, в смятении, сильно сдерживаемые эмоции, состояние конфликта из-за утерянных материальных ценностей
женщина в роли жертвы. но она на других кадрах...
Цитата Talisman ()
Был всенародно любимым, так как вызывал достаточно сильные эмоции, но сейчас забыт и скажу, что незаслуженно, сериал в чем-то был ценен. шел 2 года или вышло 2 сезона

не то, что бы забыт, но прошел - это факт! а сейчас готовится к съемкам второй сезон  15
Цитата Talisman ()
Почти все карты вышли перевернутыми, то ли потому, что ТБН оскорблены прозаичным использованием, то ли потому, что сериал уж совсем дурацкий был, в итоге в пояснении карта Шута выпала
11 какие впечатлительные ТБН. Наверное, это они решили пошутить так...

Elf, Вера
Цитата Elf ()
либо Латинская  Америка
рядом  12 США. снимался в штате Луизиана - он находится ближе к Латинской Америке
Цитата Elf ()
В кадре присутствует много людей ( не меньше трёх), скорее всего выполняют какую-то работу.Сосредоточены, серьёзны. Работают как сплочённая команда. Присутствует объединяющий момент, скорее всего их объединяют деловые отношения, а не родственные
Все так! два героя сосредоточены на раскрытии преступления. Герои - коллеги по работе  14
Цитата Elf ()
Этот сериал нашёл своего зрителя, очень известный, на слуху ( Королева посохов), сериал  не мог оставить публику равнодушной, кому-то нравился, кому-то нет, но серьёзных споров не вызывал, так мелкие перепалки между поклонниками и теми, кому в принципе всё равно,  и кто не понимал, что такого особенного, уникального в этом фильме
Отлично! действительно, были люди, кто сериал не оценил (я не из них  10 ) . но он действительно на слуху у любителей детективов .
Цитата Elf ()
Кого-то из актёров этого сериала уже нет в живых или просто он больше не занимается актёрской деятельностью, кто-то взял свою долю популярности и решил  что с него хватит и занялся чем-то другим, кто-то занялся менее публичной деятельностью, например преподаванием театральных ВУЗах. Вообще эти актёры сейчас не на виду, ушли даже не на второй,а  на десятый план. О них вспоминают довольно редко и только  " вместе" с этим сериалом.
Думаю, тут карты показали, что актеры просто не стали сниматься во втором сезоне(8Ч) и занимаются новыми проектами (Паж пентаклей) 4

леська, Лейсан

Цитата леська ()
настроение-4П-какая то озадаченность, основной сюжет именно этого кадра-3П.человек очень увлечен каким то действием,занят делом.
Да, детективы за работой, сосредоточены на расследовании  12
Цитата леська ()
зрителей пугали какие то моменты,актеры сейчас живут обособленно.а сам сериал оставил только воспоминания,т.к.сейчас не смотрят

сериал уже прошел , актеры занимаются другими проектами. А пугающие моменты действительно в фильме были  12

Winter, Татьяна

Цитата Winter ()
Похоже, что теплая, солнечная страна, в которую людей приглашают, гостеприимная, но почему-то люди, которые туда попадают, испытывают какие-то отрицательные эмоции (переживания, сомнения, страхи), начинают чувствовать себя по-другому, находятся в подвешенном состоянии, и не знают, что со всем этим делать, и где найти выход.
Вообще штат Луизиана у меня ассоциируется с его болотами, крокодилами и повышенной влажностью. а свисающий с деревьев мох(или что там свисает)   - вообще вгоняет в депрессию 10

Цитата Winter ()
Происходит действие, работа какая-то,либо завершение ее, действие приводит к давлению и внешнему болезненному воздействию, где сложно просто найти выход, и человек пытается найти выход из сложившиеся ситуации. По актерам сложно сказать, может мужчина изображен, и вокруг него еще люди есть.

Супер! очень точное описание кадра  14
Цитата Winter ()
Похоже, что сейчас его не смотрят, хотя раньше был популярен
точно! уже второй сезон на подходе  12

Цитата Winter ()
Я сериалы вообще в принципе не смотрю, читала только по картам.)))
ну тут слово "сериал" может, смущает ))) но поверьте, это не те зрелища, которые транслируются по телеканалу "Россия" 13

Девушки, спасибо огромное за участие!
ответы очень точные   270
Прикрепления: 8524236.jpg (98.5 Kb)


мои колоды

Сообщение отредактировал Сирена - Понедельник, 03.11.2014, 02:32
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: