Вторник
19.03.2024
13:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за книга?
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:26 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Задание № 1.


Вопрос стандартный: что это за книга?

Ответ дам 1 августа.
Прикрепления: 7679146.jpg (22.4 Kb)
rozamiraДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:42 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Задала картам 3 вопроса:
Какого жанра книга - Король мечей - что-то остросюжетное, захватывающее, приключенческое, может про мужчину-короля, или главный герой - неординарный мужчина.



О чем книга - Туз чаш - о большом чувстве, о новом чувстве. А может о чем-то запретном, но очень желанном.



Кто автор - Влюбленные - супружеская пара авторов, либо двойная фамилия, либо братья авторы.



Угадать точнее не берусь 4
АнгелДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:16 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, вы специально такое задание интересное выложили, когда я решила взять перерыв? 10 Эх, ладно, буду наблюдать пока за ответами участников. 30 Зато потом кааааак накоплю энергии и все расклады будут в точку! 6 11
СнежнаяДата: Вторник, 31.07.2012, 02:22 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Ангел, я не специально. 10

rozamira, спасибо! Балдею я от ваших котов! 127 Пока сохраню интригу, может еще кто-нибудь захочет поучаствовать. Только прошу тапками потом не кидаться, так как задание задала сложное. 64 11
svanaДата: Вторник, 31.07.2012, 03:05 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Попытаемся.... Попытка не пытка.
На Дверках
Жанр книги - Правосудие. Наверное детектив.
О чем книга - 10 мечей. Ну - и вроде убийство, и лечение... Ну какой же детектив без убийц?
Автор книги. - Колесо Фортуны. Похоже на коллегиальное творчество, но, возможно, под одним именем.

Снежная, а можно следующий раз показать книгу раскрытой. Так, чтобы она была как живая, но нельзя было текст прочитать. Это как эксперимент.


Сообщение отредактировал svana - Вторник, 31.07.2012, 03:06
ПтицаДата: Вторник, 31.07.2012, 05:00 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Вытянула 3 карты и получилось:

Федор Михайлович Достоевский "Преступление и наказание" 162
СнежнаяДата: Среда, 01.08.2012, 17:10 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Ответ:

Это был Гражданский кодекс РФ.




Очень интересно получилось! Точного ответа я и не ждала, так как задание было довольно сложным, но посмотрите на то, какие карты у вас выпали. 14 Король мечей (rozamira), Правосудие (svana). Это же юридические карты, самые подходящие в данном случае. 15

Quote (rozamira)
А может о чем-то запретном, но очень желанном.

Можно и так сказать! 11 Прежде чем преступить закон, подумай об ответственности. 134

На счет авторов тоже оказались правы - законы пишет не один человек, их много (коллегиальное творчество). А что касается самого издания (там к некоторым статьям закона еще комментарии идут), то составителем является женщина, а форма самого справочника (LEXT-навигатор) разработана мужчиной. 12 14

Птица, вот удивили так удивили! 42 Это, конечно, не Уголовный Кодекс, но все же... есть что-то общее. С точки зрения аллегории можно засчитать за правильный ответ. 14

Quote (svana)
Снежная, а можно следующий раз показать книгу раскрытой. Так, чтобы она была как живая, но нельзя было текст прочитать. Это как эксперимент.

Я попробую, но боюсь, что с новыми книгами или в мягкой обложке так не получится. 4

Девочки, вы молодцы! Спасибо за участие! 195
Прикрепления: 1426654.jpg (42.6 Kb)
Midnight_LadyДата: Воскресенье, 12.08.2012, 02:50 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Задание:

Наводящие вопросы:
- жанр книги;
- книга для взрослых или для детей?

Ответ дам в среду вечером. 8 8 8
Прикрепления: 5054277.jpg (25.8 Kb)
ПтицаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:33 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
У меня вышло: Гора, Совы, Корабль

Жанр: Звезды

Для кого: Книга


Жанр научная литература. Думаю, что это словарь для перевода с одного языка на другой.
SunsetДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:02 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Midnight_Lady, на Логинове.

Жанр книги (Влюбленные)



Любовный роман. 7

Книга для взрослых или для детей (Туз кубков)



Ну судя по всему для взрослых. 11


Сообщение отредактировал Sunset - Понедельник, 13.08.2012, 14:02
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 01:25 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Midnight_Lady, посмотрела на Таро Закона Притяжения. 9
На жанр книги выпал Король жезлов + доп.карта Маг, а на второй вопрос - 10 жезлов. Из чего делаю вывод, что литература специализированная, профессиональная. Может касаться развития бизнеса, маркетинга, менеджмента... что-то в этом роде. Предназначена, естественно, для взрослых. 16


Midnight_LadyДата: Четверг, 16.08.2012, 22:26 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Всем спасибо за участие в задании. 8
Всем поставила плюсики репутации. 191

Похоже, что с помощью карт «прочитать» человека проще, чем «прочитать» книгу)))
Это детская сказка и называется она «Принцесса Не Желаю и принц Желаю»


От издателя:
Она живет в королевстве Тирамису и с момента, как впервые заговорила, начала капризничать и упрямиться: "Не хочу этого, не хочу того!"… Он живет в королевстве Сушеная Вобла и с того момента, как впервые заговорил, начал капризничать и требовать: "Хочу это, хочу то!"… Что же произойдет, когда уже взрослый принц Сушеная Вобла начнет претендовать на любовь и руку принцессы Тирамису, привыкшей на все вопросы отвечать: "Не хочу"?
Прикрепления: 8345955.jpg (79.0 Kb) · 6835476.jpg (67.8 Kb)
ВжикДата: Вторник, 11.09.2012, 14:31 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Что это за книга ?



Скажу 13-го 16 утром.
Прикрепления: 4933235.jpg (2.7 Kb)


Сообщение отредактировал Вжик - Вторник, 11.09.2012, 14:49
BucINkaДата: Вторник, 11.09.2012, 19:57 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Вжик, попробую без карт. Я конечно же далеко не специалист, но чем черт не шутит?
В общем обложка с преобладанием темных тонов, есть серый цвет, песочный. Фентези или фантастика(я разницу если честно не понимаю), написал мужчина. Есть часть про взаимоотношения между женщиной или мужчиной. Написано , мне почему-то кажется не про наше время.
уф.. наверно, все мимо.
5
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за книга?
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск: