Четверг
25.04.2024
14:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
Наши сновидения и все о них
СергейДата: Вторник, 28.02.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Интересно, как относятся наши участники к сновидениям?
У меня сны - источник правдивой информации о будущем, поэтому я их запоминаю, тщательно анализирую и как правило, события приходят уже ожидаемые мной.
Midnight_LadyДата: Вторник, 28.02.2012, 19:01 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Был один период времени, когда я видела очень реалистичные сны. Все они были об одной ситуации, которая меня тогда волновала, и все они намекали на исход этого дела.

Вообще я снам доверяю, и не скрываю этого. Но всегда обращаю внимание, в какие лучные сутки мне приснился сон. Тогда можно говорить о степени его значения.
СергейДата: Вторник, 28.02.2012, 20:30 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Да, разумеется, сны имеют различное значение в зависимости от лунных суток. А ещё учитываются дни недели, числа... Рекомендации встречаются самые разные. И ещё забыл: свой опыт.)

Сергей
СнежнаяДата: Среда, 29.02.2012, 02:10 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Я несколько раз в жизни видела вещие сны, буквально картинку происходящего точь в точь. Поэтому, тоже обращаю теперь на них внимание, анализирую и пытаюсь понять, что до меня хотят донести. Ведь те картинки, которые нам приходят во сне, это не что иное, как образы из подсознания, а оно явно "знает" больше чем мы. 1

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Среда, 29.02.2012, 02:21 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
А мне всегда было интересно, что же такое сны и почему мы их видим? Но на сколько знаю, до сих пор нет точного объяснения этому процессу. 30
СергейДата: Среда, 29.02.2012, 12:41 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Да, мнения расходятся насчёт снов. Изучают... А мы пока их видим и пытаемся использовать полученную информацию.

Сергей
РысьДата: Среда, 29.02.2012, 21:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Мне сны снятся очень редко. Но если мне приснился какой-то сон, который мне запомнился, то он обязательно сбудется. Правда, между сном и его олицетворением в жизни должно пройти много времени, иногда сон сбывался через 6 месяцев. Зато ситуация из сна в точности повторяется в жизни, будь она положительной или отрицательной.
SunsetДата: Вторник, 06.03.2012, 17:50 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Я верю, что сны - это не просто случайные образы. Поэтому даже специальную книжку недавно прикупила Джулии Джиллентайн "Таро и толкование снов". 4 Как прочитаю, милости просим, буду на желающих тренироваться в расшифровке снов. 159
СергейДата: Вторник, 06.03.2012, 23:46 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Попробуйте мой любимый сонник.
Здесь есть удобный поиск значений, учёт дня недели и чисел месяца.


Сергей
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 18:48 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
sergejj, Спасибо! 14
Я в основном пользуюсь сонником Миллера. Подходят мне его значения.
СергейДата: Среда, 07.03.2012, 21:35 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я тоже думаю, что сонники у всех разные (в смысле - любимые, проверенные). А вот от чего это зависит - не знаю. Казалось бы, столетия прошли с тех пор, когда люди начали изучать сновидения и составлять сонники, уж могли бы определиться в значениях. Ан нет, всё разное. Скорее всего, люди разного возраста, пола видят информацию во сне по-своему, отсюда и значения разные.

Сергей
СнежнаяДата: Среда, 07.03.2012, 22:09 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
А мне кажется, что это связано с различным восприятием образов (символов) разными людьми. Точно также, как и с картами, к примеру. У одного человека Солнце ассоциируется с радостью, а у другого с изнуряющей жарой. Образ Звезды вызывает у многих людей полностью противоположные ассоциации. Все мы разные, поэтому, наверное, единых значений быть и не может. 11

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СергейДата: Среда, 07.03.2012, 22:48 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Все мы разные, поэтому, наверное, единых значений быть и не может.

Логично)


Сергей
СнежнаяДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:47 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Вот здесь выложила интересную статью на тему сновидений и Таро.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
РысьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:32 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
А мне вот сонник не требуется почему-то. Приведу один пример. Я с детства отращиваю волосы. И даже не мыслю свое существование с короткими волосами, вернее, не мыслила в тот момент. И тут перед Новым Годом вижу сон: я еду в автобусе, за окном какие-то луга, уже покрытые зеленью, мелькают, цветочки и т.д. Из окна дует ветерок, развевает мне волосы, а они почему-то короткие и все время норовят мне лицо закрыть, мешаются. Прошло месяцев пять. Конечно, я за это время уже забыла про свой сон. И тут под влиянием момента захожу в парикмахерскую и делаю себе стрижку "каре". Захотелось мне похвастаться перед подругой своим подвигом, а она живет в другом районе города. Дальше Вы, наверное, уже догадались. Автобус, ветер, волосы перед глазами, поля зеленые, цветы... Про сон я вспомнила только тогда, когда из автобуса вышла. Он сбылся с поразительной точностью. Ну, вот где здесь найти применение соннику?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: